Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 150318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Температура-2
« Ответ #15 : 12:45, 20.04.2010 »
Свет, так я не против обтираний, просто я против уксусных
если выбирать, то я за спиртовые

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Температура-2
« Ответ #16 : 12:48, 20.04.2010 »
девочки, а вот спирт не является раздражителем?
кроме того при температурах не советуют водочные компрессы, не знаю конечно - может обтирания это другой совсем эффект....

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #17 : 12:49, 20.04.2010 »
Девочки, так можно же просто водичкой обтирать и еще подмышки пузыречки со льдом положить :) На запястья прохладную воду лить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Температура-2
« Ответ #18 : 12:53, 20.04.2010 »
Яна, уже это обсуждали ))))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #19 : 12:55, 20.04.2010 »
Ян, у тебя когда высокая Т, ты сильно такой холод захочешь? Ну и я не знаю, кто и как, но моя Даша и обтирания не принимает особо. А что говорить о льде? ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #20 : 12:56, 20.04.2010 »
Галь, да это я к тому написала, что зачем травить ребенка уксусом и спиртом ( вдыхать эти пары), если существует альтернатива с таким же эффектом.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #21 : 12:58, 20.04.2010 »
Ян, у тебя когда высокая Т, ты сильно такой холод захочешь? Ну и я не знаю, кто и как, но моя Даша и обтирания не принимает особо. А что говорить о льде? ag_smiley
Ну в общем-то при обтирании тоже не жарко становится ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #22 : 12:59, 20.04.2010 »
Я вот тоже за то, чтобы без обтираний с уксусом и вдкой. Но если вода не сбивает? Я с этьим лично столкнулась. Я полтора часа тщетно обтирала Дашу, а она всё горячела. И только после слабого раствора уксуса Т упала

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Температура-2
« Ответ #23 : 13:03, 20.04.2010 »
А у доктора Хауса они людей в ванну с холодной водой помещали ))))
Наверное все таки эффективно ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #24 : 13:06, 20.04.2010 »
Эффективно. Но я насколько знаю, то это может вызвать судороги даже girl_sigh

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #25 : 13:08, 20.04.2010 »
Я вот тоже за то, чтобы без обтираний с уксусом и вдкой. Но если вода не сбивает? Я с этьим лично столкнулась. Я полтора часа тщетно обтирала Дашу, а она всё горячела. И только после слабого раствора уксуса Т упала
Свет, нам тоже как-то в больнице температуру 40 не могли больше суток сбить, наверное все существующие методы тогда на нас испытали. Правда вначале меня отчитали, что я за мамашка такая, не могу ребенку темпу сбить

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура-2
« Ответ #26 : 13:18, 20.04.2010 »
я когда Ванюночью просто водичкой обтирала, то никакого эффекта не добилась, а вот уксус, хоть и вонючий, но подействовал.кста, если бы я малому лед положила, он бы у меня сума сошел - его обтирания до дрожи довели, бедный аж дышать не мог, его всего сковывало. а вот про капусту не лышала  :o. а доктор Хауз - это жесть.моя мама врач, так она вообще в шоке от этого сериала!говорит, что садюги они, если такие методы приминяют.
и еще по поводу водочных растираний - тоже до заднего места, по мнению моей мамы (а она у меня врач-терапевт с высшей категорией и уж поверте мне не купленной, а заработанной опытом) водка относится к согревающим компрессам. notponimat

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Температура-2
« Ответ #27 : 13:30, 20.04.2010 »
я когда Ванюночью просто водичкой обтирала, то никакого эффекта не добилась, а вот уксус, хоть и вонючий, но подействовал.кста, если бы я малому лед положила, он бы у меня сума сошел - его обтирания до дрожи довели, бедный аж дышать не мог, его всего сковывало. а вот про капусту не лышала  :o. а доктор Хауз - это жесть.моя мама врач, так она вообще в шоке от этого сериала!говорит, что садюги они, если такие методы приминяют.
и еще по поводу водочных растираний - тоже до заднего места, по мнению моей мамы (а она у меня врач-терапевт с высшей категорией и уж поверте мне не купленной, а заработанной опытом) водка относится к согревающим компрессам. notponimat
Ксюш, в качестве компресса-водка дает согревающий эффект, а при обтирании наоборот охлаждает тело

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #28 : 00:58, 08.05.2010 »
У Руся поднялась сейчас темпа! Уснул нормально, вовремя, до этого игрался хорошо, поспал часика два и начал хныкать, спал только на руках, а сейчас почувствовала, что появилась температура! Ооооооой, что же это такое!!!! girl_cray2 :'(

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Температура-2
« Ответ #29 : 06:46, 08.05.2010 »
Анют, ниже 38 нельзя сбивать, а у ж нурофен - точно. До 38 - 38,3 можно смотреть и по ребёночку решать: давать или нет.

У нас такое дело было. только Т и ничего. Потом глянулина горлышко - а там girl_impossible Краснючее. Проверь горло.

Зубки у вас идут?
Светик, моя мама хоть и не педиатр, но все равно всегда рекомендует сбивать температуру.Представь как  им плохо и тельце ломит. если взрослый калачиком валяется, то малыш тем более.