Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 101283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #30 : 12:13, 08.04.2010 »
Ира, вообще-то нифураксозид антибиотик его по 3 раза не дают, либо вообще не давать, либо курс.
В следующий раз он вам до лампочки будет.

А если честно, пока тему не читала, даже и не думала, что надо эти какашки так высматривать и вынюхивать  :-[
у Тёмы были жидкие периодически, врач посмотрела, сказала, что так бывает.

извините, но у взрослых тоже так - всё зависит от съеденного, главное чтобы не постоянно.

сдайте копрогамму, пусть посмотрят, что у вас с пищеварением.

Ир, темпы нет, ребенок нормально себя ведет?
Я если честно, как только прочиталавспомнила, что у нас было подобное. Но на второй день поднялась темпа за 38. Вызвала врача, она сказала, что когда вот так по чуть-чуть, это еще хуже, так как инфекция есть, но не выходит. Сутки решили понаблюдать, так как малой был активный. Отпаивали  и принимали атоксил и лацидофил, кажется. За сутки стало лучше, через 2 дня выздоровели.
Но смотрю вы без температуры, моет не инфекция  ???
я хоть и не врач, но врач ваша сказала глупость редкую  :-[.
при любом вирусе, простуде, ангине и даже соплях может быть жидкий стул, не обязательно вирусы с какахами выходят.
разве что при отравлении хорошо и понос, и рвота, их советуют сразу не подавлять, чтобы токсины вышли.

а при вирусе - бесполезно.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #31 : 12:27, 08.04.2010 »
не знала , что нифуроксазид - антибиотик. нам говорили, что это антисептик  girl_impossible
хорошо, что не давали  girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #32 : 12:31, 08.04.2010 »

при любом вирусе, простуде, ангине и даже соплях может быть жидкий стул, не обязательно вирусы с какахами выходят.
разве что при отравлении хорошо и понос, и рвота, их советуют сразу не подавлять, чтобы токсины вышли.

а при вирусе - бесполезно.


Тань, может я не так поняла. Тетка не глупая вроде, никто не жалуется на нее.
Если честно, когда вот так по капле ребенок выкакивает жиденько раз в час, я нормы не вижу  :P
У нас отравление было, судя по всему. Кстати сразу сказала нам никакого риса и отвара. Только когда темпа спала  ???

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #33 : 12:46, 08.04.2010 »
Тань, не знаю
мы когда в тот раз загремели в инфекционку, тоже начинали с нифуракцизида
выписала врач наша, при чем сказала. что если не  полегчает придется колоть антибиотики
но т.к. темпа в тот раз высокая была, то в инфекционке сменили его на антибиотики сразу

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #34 : 12:49, 08.04.2010 »
Ну, я тоже нормы не вижу.
Чтобы не гадать отравление или нет, нужно делать анализы.


Но скажу, у кого у деток было отравление, ротавирусная или энтеровирусная, тот долго будет помнить эту болячку, ее не спутать.
У меня ребенок две недели лежал, потом еще неделю ходил 2 минуты и ложился от слабости.

Вот пример, в марте Тёма начал жидко какать, раз 5 за день.
Поскольку температуры, рвоты не было, я полезла в горло, а там краснючие миндалины и белые пузырьки. Герпетический стоматит.

А в январе температура была и жидкий стул, но это именно из-за повышения температуры.

т.к. не следует путать жидкий стул и понос.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #35 : 12:55, 08.04.2010 »
Бедные наши детки. Сколько на них болячек сыпется  :-[. Мамочкам вечно надо быть на чеку.
Я вот иногда думаю, что наверное со стороны участкового педиатра наверное большая ответственность оставить ребенка дома на сутки, а не сразу отправить в инфекционку как это положено у них по инструкции.  :o

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #36 : 13:20, 08.04.2010 »
Бедные наши детки. Сколько на них болячек сыпется  :-[. Мамочкам вечно надо быть на чеку.
Я вот иногда думаю, что наверное со стороны участкового педиатра наверное большая ответственность оставить ребенка дома на сутки, а не сразу отправить в инфекционку как это положено у них по инструкции.  :o
отправить в инфекционку ума много не надо, как раз нормальные врачи не отправят.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #37 : 13:47, 08.04.2010 »
Нам наша участковая вообще выдала сегодня:
Если у вас опять понос повторится, к нам идите, че вы ту скорую вызываете. Я говорю: так у нас же ночью все произошло. А она: ой, что там у вас такого произошло, вы что, температуру сбивать не умеете?!
Типа рвота, понос, температура 38,6 среди ночи, а вы ждите до утра и идите к нам...

Это она сказала после того, как медсестра ей сказала, что мы у них прошли как инфекционщики.
Это типа чтоб показатели им не портить?!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #38 : 20:11, 08.04.2010 »
УРАААААААААААААААААААА
мы покакали  [url=http://smiles2k.net/holid

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #39 : 20:12, 08.04.2010 »
Поздравляю, ириш! А каки какие?

Ksana

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #40 : 20:35, 08.04.2010 »


Это она сказала после того, как медсестра ей сказала, что мы у них прошли как инфекционщики.
Это типа чтоб показатели им не портить?!
ага им потом из-за вас дишние бланки заполнять ag_smiley ну и контроль со стороны санстанции

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #41 : 21:09, 08.04.2010 »
каки нормальные, не крутяшки конечно, но уже довольно нормальная кучка такая, однородная и не жидкая
и даже цвет коричневатый, хотя я к нашей зеленце привыкла уже (но мы едим много броколли просто, фасольки....)

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #42 : 21:25, 08.04.2010 »
Ир, так от брокколи тоже слабить может

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #43 : 21:32, 08.04.2010 »
ну мы броколли почти сначала прикорма едим, и нчиего....не в огромных количествах конечно, но в суп всегда немного добавляю, учитывая что вечером у нас рисовая кашка - как раз компенсируется

Оффлайн juliya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Юля, мама, 25 лет, Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #44 : 21:23, 22.04.2010 »
А мне не понравилось, что сегодня Айлин 5 раз покакала girl_impossible. Утром крепенький комочек, а потом целый день пастообразным... Причем, обычно раза 2 какуняет за день. Температуры нет, настроение хорошее. Кушаем сейчас только каши, яблоко и картошку, потому, сто нас посыпало недавно, правда я вчера баклажанов наелась, может из-за них ее немножко послабило?