Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 101289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #15 : 14:37, 06.04.2010 »
Ну и я бы добавила процесс "дозревания" кишечника

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #16 : 11:26, 07.04.2010 »
мне кажется, что мы даже много какаем girl_sigh но мы и едим немало girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #17 : 12:38, 07.04.2010 »
Ирусь не хочется пугать но похоже на энтеровирусную инфекцию.
а разве признаки энтеровирусной жидкий стул?
там и сопли должны быть, и горло может быть красным, и температрура, и рвота.

Ира, а запах есть? практически всегда все эти отравления, инфекции сопровождает жидкий стул, даже не просто жидкий стул - а понос с неприятным зловонным запахом.

у Тёмы такое бывало периодически, честно, я с каждой жидкой какашкой не бегала в больницу.
копрограмму конечно неплохо был бы сдать, может молочка не переваривается у вас?

Кокоська

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #18 : 13:24, 07.04.2010 »
Ась, мы где-то первфй месяц какали раз 5-6

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #19 : 14:44, 07.04.2010 »
а разве признаки энтеровирусной жидкий стул?
там и сопли должны быть, и горло может быть красным, и температрура, и рвота.

Ира, а запах есть? практически всегда все эти отравления, инфекции сопровождает жидкий стул, даже не просто жидкий стул - а понос с неприятным зловонным запахом.

у Тёмы такое бывало периодически, честно, я с каждой жидкой какашкой не бегала в больницу.
копрограмму конечно неплохо был бы сдать, может молочка не переваривается у вас?
там еще рвота была. Тань просто сейчас этот энтеровирус гуляет и многие детки болеют.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #20 : 19:52, 07.04.2010 »
ну запах резковатый был и пукал как скунсина
сегодня у нас наоборот - не какали совсем, раза три правда попа помазалась жидковатым и с наперсток что то в труселях нашла....и усе...
и животик пучило сильно, спаслись только плантексом. а то вспомнила уже первые месяцы  :'(
собрать опять нчиего не смогла....ну нечего собирать было  ???

сидим на строгой рисовой диете
ох уж эти пасочки, точно они спровоцировали, хотя малому дала совсем граммочку, но сама оттянулась по полной  :-X

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #21 : 07:33, 08.04.2010 »
мы вообще странные. хорошо какали в субботу. в воскресенье чуть какнулт. и тишина. устлтем волт отогнала мужа да и себя от глицериновых свечей.и вот покакали тока сегодня.получается 3 дня без какашек. но каки хорошие. не густые. что это? я правда находила мнеие что на гв нормально до 10 дней без как. но как то страшно это!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #22 : 08:35, 08.04.2010 »
Оксан, ну если каки хорошие, то 3 дня это не страшно. Наверное молочко хорошо усваивается, практически полностью.
Я читала, что около недели не какать это нормально, если конечно ничего не беспокоит. Да, и еще при длительном некаканьи должны хотябы пуки выскакивать :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #23 : 10:20, 08.04.2010 »
пуки сть. я тоже читала. но морально это очень тяжело)) я уже на втрой раз после каждого пука в памп лезу)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #24 : 10:27, 08.04.2010 »
Я бы сдала и на то, и на то. Чтобы исключить сразу всё и найти причину. Собрать не можешь из-за жидких покаков? Вы не высаживаетесь? Или на горшке не сидите?

Можно сдать платно и без направления в Добробуте. ТЫ ещё прозвони, но я такую инфу помню
да там можно. мы сдавали путем мазка из кишечника посев на флору. какахи не смогли свежие союрать и привезти. стоило 170 грн.получаешь ответ что из патогенного нашли и чуствиетльность этой бяки к различным антибитиокам. делается порядка 10 дней.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #25 : 10:28, 08.04.2010 »
А мы что-то раскакались  :(, раньше какали 1 раз в день нормально, а тут уже третий день по 4 раза. И нормально, не поносик, первый раз хорошо так какаем, остальные понемногу. Грешу на объедаловку в праздники, но уже начинаю нервничать, к врачу что-ли сбегать.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #26 : 11:26, 08.04.2010 »
я вот растерялась....
не могу врачу дозвониться. уточнить анализ, но сомневаюсь - то ли делать бакпосев на кишечную группу, то ли бакпосев на микрофлору кишечника...

пока терпит, т.к. мы второй день теперь не какаем  :(  (собирать нечего)
то несло. а теперь тишина...я уже начинаю переживать...
(тоже - какает плохо, не какает плохо  ag_smiley)
но не знаю чем ребенка кормить, то ли послабляющим, то ли крепящим  :-[

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #27 : 11:41, 08.04.2010 »
Ир, темпы нет, ребенок нормально себя ведет?
Я если честно, как только прочитала
сегодня ребенок с утра какает, если так можно сказать - жидко и по пол чайной ложки....не успеваю трусы менять (просто оставляет там след размазанный),
вспомнила, что у нас было подобное. Но на второй день поднялась темпа за 38. Вызвала врача, она сказала, что когда вот так по чуть-чуть, это еще хуже, так как инфекция есть, но не выходит. Сутки решили понаблюдать, так как малой был активный. Отпаивали  и принимали атоксил и лацидофил, кажется. За сутки стало лучше, через 2 дня выздоровели.
Но смотрю вы без температуры, моет не инфекция  ???

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #28 : 12:00, 08.04.2010 »
темпы нет, ттт, бегает. играется
у нас 1ый день не было стула. второй день 3 раза жидко, а третий вот так по чучуть
ну и вот второй уже опять без стула
я поила атоксилом, давала 3 раза нифурацизид, отпаивала регидроном сразу, ну и диета....
а еще начали пить креон и энтерожермину....

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #29 : 12:07, 08.04.2010 »
Ирочка, дай Бог
Скорейшего выздоровления Ванечке. Атоксил закрепил наверное сильно