Автор Тема: Что это может быть...и что делать??  (Прочитано 125123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #30 : 15:07, 23.11.2009 »
мне кажется что именно о гнойном протекании анализ крови вообще не может сказать...мне кажется надо пересдать анализ и сходить на узи. что с температурой? есть ли боли?
+100
у нас в дет.поликлинике старое оборудование, поэтому анализы не точные.
муж сдавал в перв.гор. больнице недавно, там ему сказали, что опять таки из-за оборудования лучше изначально делать анализ крови в лабораториях проверенных.
так как очень часто погрешности.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #31 : 16:03, 23.11.2009 »
и я о старом оборудовании в детской слышала, кто-то жаловался, что малого привели к врачу, а анализы их в другое место сдавать отправили.
Янулька, тебе для успокоения нервов дешевле анализы пересдать в другой клинике, а то ты уже на 200грн как минимум перечень процедур описала :o

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #32 : 16:30, 23.11.2009 »
Вот какие результаты-
Гемоглабин 120
Эритроциты 3,8
Лейкациты 7
Соя 4
П-13,С-49,Э-2,М-5,Л-30,Б-1.
Завтра на Узи съезжу,а послезавтра сдам анализ в другой больнице.
Насчет температуры-у меня она нормальная))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #33 : 16:39, 23.11.2009 »
Эритроциты
Норма — 4—5,1х1012 на 1 л для мужчин, 3,7—4,7х1012 на 1 л для женщин. Малое содержание эритроцитов может быть при анемии или после потери крови.

Гемоглобин
Норма для мужчин — 130—160 г/л, для женщин — 120—140 г/л. Низкий гемоглобин бывает при малокровии (анемии), после потери крови, при некоторых наследственных заболеваниях.

Тромбоциты
Норма — 180—320х109 на 1 л. Низкий уровень тромбоцитов может свидетельствовать об иммунологическом заболевании либо воспалительном процессе.

Лейкоциты
Они отвечают за противодействие инфекции, их норма должна быть 4-8,8х109 на 1 л.
СОЭ Норма скорости оседания эритроцитов для мужчин — 1—10 мм/ч, для женщин — 2—15 мм/ч. Повышение СОЭ свидетельствует о наличии воспалительного или другого патологического процесса.


Хотя в каждой лабе, по-моему, свои нормы, плюс минус незначительный, ну насколько я на своем опыте заметила  notponimat

An4ous

  • Гость
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #34 : 16:39, 23.11.2009 »
СOЭ нормальний показник,лейкоцити в норма-4-9
паличкоядерні високоваті норма до 6,і лімфоцити,правда ось знайшла норма до 37
Високий показник П може свідчити про те,що в організмі йде процес запалення і коли сигментоядерні не справляються діяти починають П
Книжка пише,цитую-чим більше виражений бактеріальний процес запалення,тим більший процент нейтрофілів в лейкоцитарній формулі.
А нейтрофіли в свою чергу поділяються на сегментоядерні,паличкоядерні,мієлоцити і метамієлоцити

Яна,але ти не лякайся завчасно,перездай краще аналіз

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #35 : 16:42, 23.11.2009 »
Янулька,не переживай,может быть,застой желчи,нужно подиетничать(жареное,острое убрать).Гастриты могут давать незначительные изменения.

На первый взгляд ответ не безобразный.Девочки,посмотрите нормы П-13,С-49,Э-2,М-5,Л-30,Б-1.Это бывает информативнее,я просто уже не помню.но СОЭ в пределах,это один из основных показателей воспалительного процесса.Лейкоциты не запредельны.

Malaya

  • Гость
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #36 : 16:43, 23.11.2009 »
Яночка мне говорили тож самое..лейкоциты .гнойное воспаление....пичкали антибиотиками пока не пошла к другому врачу...та сказала сразу что это....ну в моем случае была эрозия

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #37 : 16:46, 23.11.2009 »
я вообще не вижу проблем по анализам. :-X может конечно я не врач и не могу точно сказать. Ян, я б тебе посоветовала перед узи заехать в любую лабу в которой рядом с показателями печатаются нормы.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #38 : 16:48, 23.11.2009 »
Вообще,советую всегда перездать,если есть что-то,т.к. может сыграть какой-то неучтённый фактор-месячные,съеденное и т.д. Согласна совершенно с LiSSenok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #39 : 16:51, 23.11.2009 »
Я тоже думаю что ничего страшного с анализом крови нет

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #40 : 16:56, 23.11.2009 »
Насчет желчи,я думаю это вариант)))у меня 4 года назад был Гепатит А,и все жизнь страдала гастритами...7-го числа этого месяца я очень сильно отравилась сама не знаю чем...но до настоящего времени себя не важно чувствую,правый бок постоянно колит,если съем что-то жирное или шоколад,то все мутит жутко,спасаюсь только Энтерогелем...Скорей всего это желчный...а что восполительный процесс и застой желчи одинако отражаются на анализах???
Девочки,СПАСТИБ ВАМ ВСЕМ за ответы,чтобы я без вас делала b_flowersХоть успакоилась малость girl_obnim

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #41 : 16:57, 23.11.2009 »
Застой желчи вызывает воспалит.процесс в жёлчных протоках.Это как вариант,сама этим страдаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #42 : 17:02, 23.11.2009 »
Застой желчи вызывает воспалит.процесс в жёлчных протоках.Это как вариант,сама этим страдаю.
а где это видно в анализах?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #43 : 17:07, 23.11.2009 »
Нет,это на изначальный вопрос,что это может быть при небольшом,незначительном завышении показателей.Анализы незапредельные,лейкоциты ближе к границе,и палочкоядерные и т.д.перездать нужно однозначно в другой лабе.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #44 : 17:13, 23.11.2009 »
либо разные ноормы лаб, либо я вообще не вижу повышения значений, а сдвиг лейкоцитарной формулы вообще фигня.