Автор Тема: Что это может быть...и что делать??  (Прочитано 125089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, подскажите кардиолога, если кто знает толкового. У мужа ещё до отпуска появились боли в груди слева, отдающие в лопатку, естественно, как все мужчины и слышать не хочет о врачах, уехал в отпуск на малую родину, там маманя ему таблеток накупила, спину какой-то мазью мажет (она у нас самсебелучшийдоктор :-[ в чём то действительно она много понимает, во многом помогает и даёт дельные советы, травница, читает мед. литературу, но я считаю, что сердце у 28-летнего мужчины - это уже не для домолечения :'( )
К проблеме посещения врачей добавляется и то, что мы без дон.прописки. Думала уже просто в частную клинику повести, если не пройдёт, в тот же любимый Добробут, но кто его знает, что там за врач? Как думаете, можно ли просто прийти в любую поликлинику и заплатить за приём (сама понимаю, что можно, остаётся вопрос - сколько и к кому)
Спасибо, если кто откликнется. Надеюсь, моё любимое сердечко не будет шалить...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #1 : 12:06, 10.02.2009 »
Ириш, я к сожалению врача тебе не посоветую, только могу сказать по поводу приема без прописки. Если вы обраьтитесь в обычную поликлинику по месту жительства, то ничего платить не нужно. Я сама без донецкой прописки, и Вадька тоже, но мы оба наблюдаемся бесплатно в тройке, т.к. она наша по месту жительства. Просто прийти в больницу, завести карточку и идти на прием.
Удачи! Пусть это будет ложная тревога!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #2 : 12:15, 10.02.2009 »
Девочки, подскажите кардиолога, если кто знает толкового. У мужа ещё до отпуска появились боли в груди слева, отдающие в лопатку, естественно, как все мужчины и слышать не хочет о врачах, уехал в отпуск на малую родину, там маманя ему таблеток накупила, спину какой-то мазью мажет (она у нас самсебелучшийдоктор :-[ в чём то действительно она много понимает, во многом помогает и даёт дельные советы, травница, читает мед. литературу, но я считаю, что сердце у 28-летнего мужчины - это уже не для домолечения :'( )
К проблеме посещения врачей добавляется и то, что мы без дон.прописки. Думала уже просто в частную клинику повести, если не пройдёт, в тот же любимый Добробут, но кто его знает, что там за врач? Как думаете, можно ли просто прийти в любую поликлинику и заплатить за приём (сама понимаю, что можно, остаётся вопрос - сколько и к кому)
Спасибо, если кто откликнется. Надеюсь, моё любимое сердечко не будет шалить...
Я знаю хорошего кардиохирурга, а вот кардиологоа не знаю. Скажу одно хорошие врачи в Калинина, я бы советовала туда...( но только относительно сердца конечно)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #3 : 12:19, 10.02.2009 »
Спасибо большое, если уж присписит, будем подключать связи в Калининской, завязочки кое-какие есть.
А обследование у кардиолога - это консультация и кардиограмма, или ещё какие процедуры, типа МРТ, УЗИ?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #4 : 12:34, 10.02.2009 »
Ириш, а ты точно уверена, что у него с сердцем проблемы? Вот у меня тоже были боли с левой стороны наверное целую неделю-думала, что что-то с сердцем или с сердечной мышцей, а потом прочитав много информации пришла к выводу, что может быть много и других причин, к примеру - межреберная невралгия, которая и отдает болями в районе сердца и под лопатку ??? В любом случае, я считаю, что нужно обратится и к кардиологу и к невропатологу, чтобы уж точно исключить возможные заболевания :) Все будет хорошо!!! girl_vo

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #5 : 12:40, 10.02.2009 »
Да не уверенна конечно, но он много нервничает последнее время на работе, я вообще его не трогаю - дома ничегошеньки не делает, может, весенние обострения начались, давление тоже скачет, и погоды какие. Чувствую, скажет, что уже всё нормально и не пойдёт никуда. До следующего раза... girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #6 : 12:45, 10.02.2009 »
Я и сама такая...аж стыдно..неделю все обещала, что в больницу схожу - а на работе такой завал, что какая там больница...Так и не сходила, все прошло само собой через неделю и слава богу. Правда и намучаться успела nenra_smiles Спать было почти невозможно, и не знала как лучше лечь, чтобы боли не было, а еще при кашле, чихании и резком движении тела она всегда повторялась, в общем, жуть girl_cray2 Мазала мазями подручными, но честно сказать - они до одного места все были, ниче не помогало notponimat
Говорят, что все болячки - из-за нервов...может действительно скоро все наладится у него и прийдет в норму...ттт... :)

Ksana

  • Гость
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #7 : 14:52, 10.02.2009 »
Спасибо большое, если уж присписит, будем подключать связи в Калининской, завязочки кое-какие есть.
А обследование у кардиолога - это консультация и кардиограмма, или ещё какие процедуры, типа МРТ, УЗИ?
Ирочка, у мееня типа болело сердце все как ты говоришь отдавало под лопатку слева ...а оказалось это нерв зашимился и периодически повторяется помагают массажи и мази типа Диклак геля!
  А боль реально как сердечная!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #8 : 15:05, 10.02.2009 »
А как ты узнала, что это защемление? К невропатологу пошла?

Ksana

  • Гость
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #9 : 15:08, 10.02.2009 »
А как ты узнала, что это защемление? К невропатологу пошла?
неа к кардиологу ag_smiley
он сделал кардиограмму послушал сердце и отправил к неврологу :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #10 : 15:12, 10.02.2009 »
Ирочка, у мееня типа болело сердце все как ты говоришь отдавало под лопатку слева ...а оказалось это нерв зашимился и периодически повторяется помагают массажи и мази типа Диклак геля!
  А боль реально как сердечная!
Во-во Оксан, и у меня так...но я диагноз себе сама поставила - межреберная невралгия ::)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #11 : 15:17, 10.02.2009 »
Ир, я тоже в донецке хооршего врачане посоветую, но сходите для начала на кардиограмму-в калинина, добробут, первую городскую в конце концов. а потом уже можно и на прием) а  уменя в левую лопатку отдавал...желудок ???

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #12 : 15:22, 10.02.2009 »
Желудок? :o Ничёсе... А на кардиограмму можно без направления? Она одного типа бывает, а то как спросят "Какую вам?" А фиг его знает.
Я думаю, что первичное обследование - это приходишь к врачу (например,160 грн в Добробуте), он тебя выслушал и назначил кардиограмму, после неё приходишь - опять 160 грн и уже разговор по существу.
Так может, действительно, самому кардиограмму, а потом уже к врачу.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #13 : 15:24, 10.02.2009 »
В том-то и дело, что можно думать об одном, а на самом деле совсем другая болячка выплывет :-[ У меня так было, наверное недели 2 болел желудок ужасно, сидела на таблетках просто - боль невыносимая была, я уже думаю, ну все - или язва, или гастрит - 100% (а предрасположенность у меня в роду есть к этой бяке nenra_smiles)...пошла в больницу, сделала - зондирование, будь оно не ладно. до сих пор вспоминать не хочется...сказал - не вижу у вас ничего, с желудком все нормуль. Думаю - нифига се, а че боли такие? Пошла делать УЗИ органов...как оказалось - дисплазия желчного пузыря и еще там что-то с ним, в общем прописали кучу всего - пролечилась, теперь птфу-птфу-птфу, вроде все нормально. girl_prepare_fish И как оказалось, что боли в желудке были именно из-за желчного пузыря, это он мне так отдавал в район желудка :o

Ириш, а почему действительно сразу не пойти кардиограмму сделать? Я думаю, что сейчас всегда примут - им только деньги плати. Я УЗИ в больнице делала тоже без направления, подходила непосредственно к врачу, который его делает и договаривалась :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #14 : 15:40, 10.02.2009 »
я упала как то, ударила руку в атипичном месте. н удумаю чтоб не перелом схожу на перерыве в первую гордскую. зашла и спрашиваю можно к вам на прием? он-без номерка нет. я а с деньгами? с деньгами можно. отдала 20 и псе. он меня н арентген напрвил-говорит там можете не платить, тока пленку купите.   кардиограмма она и есть кардиограмма. есть еще такая процедура узи сердца. но дл яначала сделать кардиограмму и к врачу.