Автор Тема: Скрининги I и II триместра  (Прочитано 136925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #45 : 11:06, 19.05.2009 »
Больше всего меня волнует вопрос - вот у тех мамочек, которые получили плохие результаты, прошли все круги ада и на амнеоцентезе выявили, что ребёнок здоров, ПОЧЕМУ ЖЕ эти проклятые гормоны настолько не в норме при здоровом развитии? Ответов нет НИГДЕ. А вот может быть - и всё.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #46 : 11:11, 19.05.2009 »
ну по чему почему...особенности организма такие. никто ж не говорит что точно будет именно вот такая бяка. ведь что такое 1:300 один шанс из 300 что бяка будет. но 299 ведь гораздо больше чем один.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #47 : 11:12, 19.05.2009 »
Да ладно один из 300, а когда 1 из 40 я и такие истории читала :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #48 : 11:14, 19.05.2009 »
А ты не читай #23:115021# #23:115021# #23:115021#
У тебя же не 1 к 40.
Зачем страсти ребенку читаешь?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #49 : 11:16, 19.05.2009 »
Так там в конце всё хорошо было и здоровенький карапузик родился

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #50 : 15:38, 19.05.2009 »
Всё пытаюсь найти ответ - почему повышен бета-ХГч при здоровом малыше. Вот что нашла
К ряду факторов, могущих влиять на уровень сывороточного ХГЧ во II триместре беременности, следует отнести следующие:
-индивидуальные транзисторные особенности плаценты;
-резус конфликт;
-наличие некоторых соматических задолеваний беременной (нефропатии, сахарный диабет и др.);
-патологическое состояние плаценты (гипо- и гиперплазия, низкая плацентация, наличие кист, опухоли, гематомы плаценты и др.)
-наличие акушерских осложнений (многоплодная беременность. Неразвивающаяся беременность, угроза спонтанного прерывания беременности, внутриутробная гибель плода, внематочная беременность).
У меня пока как раз низкая плацентация, но это инфа про 2-ой скрининг. Полная версия статьи тут  http://www.med2000.ru/n5/n85_1.htm
И ещё, девочки, если это возможно, всё таки постарайтесь не кушать перед сдачей крови и не волноваться сильно (а как не волноваться, если только выходишь с уЗИ, где видел своего масика? girl_pinkglassesf Я, например, чуть в обморок не упала от силы эмоций, а потом пошла и сдала кровь, может, это и повлияло на уровень ХГч girl_sigh)
Читала историю одной девушки, результаты очень похожи на мои, она прошла первый скрининг и попала в групу риска, на втором уже значения были в пределах нормы, но на её границах, она дёргалась до самых родов, в результате родился чудесный здоровячёк. Её слова после всего этого - "оказывается, всё повышено было из-за низкой плацентации и тонуса" Оць така фігня, малята girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #51 : 20:16, 19.05.2009 »
Ирусик, только прочитала про твои результаты. Солнце, я на все 100% уверена, что все будет хорошо. ВП в порядке, плод в порядке, и результат выше порогового. Все будет хорошо. ты обязательно сходи к Краснову и убедись, уверена, что он тебя успокоит. Береги себя и пузик, не волнуйся, больше положительных эмоций. Это тебе

0rca

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #52 : 20:21, 19.05.2009 »
Столько натерпелась, сейчас хоть немного успокоилась и взяла себя в руки

Делала УЗИ на сроке 12 недель и 5 дней
КТР: 64,0 мм
БПР:20,0 мм
ДБ: 8,5 мм
ОГ: 74,0 мм
ОЖ: 54.0 мм

ЧСС 165 ударов в минуту
ВП 1,4 мм Кость носа визуалируется
Все в норме!!!!
Единственное гипертонус передней стенки

Потом сдала кровь(предупредила, что только очухалась от простуды, но сказали, что сдавать можно) и ношу своего масика под сердцем довольная, так как краснов сказал, что ВП в норме, а это исключает СД

Вчера забрали анализы, меня сразу к генетику отправили!!!!!!

Свободная бета-субъединица ХГ: 5,699 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ)
Плацентарный белок РАРР-А: 0,602 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ)
Мои индивидуальные риски рождения ребенка с синдромом
Дауна 1:241 (норма 1:300)
Эдвардса 1:83675 (норма 1:100)
Патау 1:262373 (норма 1:100)

теперь самое интересное...
Я сказала, что давайте пересдадим анализ, а генетик сказал, что уже позно!!! надо срочно делать аминиоцентез и если подтвердится делать аборт. Я вся в слезах-соплях (сорри), но муж спросил насколько это опасно для ребенка? Генетик - в нашем случае менее опаснее , чем СУЩЕСТВОВАТЬ С ДАУНОМ!!!!!Ярик (муж) повторил свой вопрос, уже на нервах. Генетик ответил, что при нормально протекающей беременности 3% выкидышей после прокола пузыря, в нашем случае процент очень возрастает, а так как есть тонус

Для справки цена аминиоцентеза 500 грн, результата ждать минимум 2 недели

В итоге мы решили отказаться, так как рисковать не хотим, а ребеночка все равно будем любить и рожать.
Поехали в больницу к моему врачу в Вишню. Она мне валерианку сразу сунула и сказала, что даже повода для беспокойства нет, так как воротниковое пространство в норме, а ХГЧ может повышен из-за простуды, тонуса и др факторов

И сказала даже не рыпаться делать аминиоцентез, а насчет вероятности СД, что это очень чувствительный анализ к изменениям в организме и очень часто ошибается из-за физ изменений в организме беременной, а на повторный анализ может дать направление, чтобы точно сделали, еще не поздно!!!

но решили не заморачиваться. но все равно осадок остался и с этим осадком до средины ноября ходить

0rca

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #53 : 20:22, 19.05.2009 »
А к Краснову пойду 8-9.06 чтобы еще раз посмотрел на нас

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #54 : 20:36, 19.05.2009 »
Даша, не волнуйся!
Я вот тоже склонна верить ВП.
Заграницей на это обращают внимание, прежде, чем на кровь послать.
Все будет хорошо!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #55 : 22:11, 19.05.2009 »
Даш, все будет хорошо, не переживай. а чего ты не хочешь  повторить анализ крови?Ведь Ира в верху писала, что так от многих факторов влияет анализ. а обязательно сдавать сразу после узи или как? почему все сдают сразу же после узи?так положено? я имею в виду, что в один день.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #56 : 22:19, 19.05.2009 »
Даша хотела его повторить, ее даже не приняли, сказали аминиоцентез сразу делать. Там очень некрасиво себя повели. Теперь только Краснов или подтвердит, или (во что я верю больше) опровергнет результаты анализа.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #57 : 23:33, 19.05.2009 »
девочки результаты скрининга еще не забирала (они еще не готовы) а вот ВП это что такое и какое его значение считается нормальным?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #58 : 23:35, 19.05.2009 »
Что меня и успокаивает - это ВП вообще 1,5 мм при пороговом 3 мм, т.е. тут уже позитив.
Ален, вот Ира писала, что порог =3

Кокоська

  • Гость
Re: Скрининги I и II триместра
« Ответ #59 : 23:45, 19.05.2009 »
мне вообще кажется,что таже повыш. темпа может влиять на анализы, или таже моя аллергия-там так скачут гормоны...