Автор Тема: Как определить правильный срок беременности?  (Прочитано 20834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
И ты собралась в медицинский? ag_smiley ag_smiley
Ты не была ещё беременная 30 января ;)
это акушерский срок, от действительности отличается в среднем на 14 днеЙ, то есть ты забеременела 16-18 февраля

вот и я  о том же..что 16-18..а срок по УЗИ 9,5..вот непанятна  ag_smiley с моим циклом на месяки равнятся не стоит ;) Насчет медицинского я не собираюсь...просто иногда желание возникает но возможности ноль..и я это понимаю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Инн, ну что непонятного
нормально - ну в смысле обычно - через две недели после месячных происходит овуляция, во время которой выходит яйцеклетка и если она оплодотворяется сперматозоидом, то наступает беременность. Поэтому в акушерстве принято срок беременности рассчитывать от последнего дня месячный - то есть за 2 недели до овуляции.  То есть считается, что срок беременности 40 недель (со дня последних месячных и 38 после овуляции).
Срок от зачатия ставят на маленьких сроках, пока ещё сердцебиение не видно.
так вот, когда ты ходила 13 марта, то 3 недели от зачатия это было, потому что ещё сердцебиения не было и наверняка и эмбриона не видно.
А когда ты пошла в апреле, то твой ребенок по размерам соответствовал 9,5 неделям по месячным, ну что непонятного.
Твои последние месячные нельзя брать за  точку отсчета, потому что было известно, что 18 февраля у тебя была созревшая яйцеклетка и ты точно была не Б. Вот и получается, что 18-14, где-то 3 февраля должны были быть твои месячные.
Понятно надеюсь написала

Malaya

  • Гость
ААА все! дошло Галь.  ag_smiley пасибки  b_flowers

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Malaya

  • Гость
просто они должны были  как бы быть 3 февраля но их небыло  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
да. если б у тебя не было проблем с гормональным фоном и цикл был регулярным то твои м. были б около этой даты

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
эх Галь даже я поняла
кто б еще так подробно написал  ag_smiley

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
У меня тоже по месячным дата родов на 2 дня позже, чем показало узи. То есть получается что месячные прошли уже после зачатия. У моей подруги тоже так было. Думаю нужно все же по узи ориентироваться. Ведь природа может быть обманчивой, не все происходит по стандартам, бывают разные случаи...Главное результат  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нет, девочки.
Блин это уже такой оффф
Если разница 2-3 дня, то это не значит, что месячные прошли, срок по узи ставят по средним размерам плода, просто у вас ребенок немножко крупнее, чем другие. Вы же не каждый день его по УЗИ смотрите. а развитие происходит скачками, сегодня перегнал. завтра чуть остановился, а потом опять.
Вот когда сроки не совпадают на неделю или две, тогда возможно, что зачатие было до месячных, а так это просто размеры крупнее

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Может быть, может быть

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, я никого не убеждаю
Просто вы проведите опрос и убедитесь, что каждой второй говорили разные сроки по узи и месячным с разницей в 2-3 дня.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Ну, я никого не убеждаю
Просто вы проведите опрос и убедитесь, что каждой второй говорили разные сроки по узи и месячным с разницей в 2-3 дня.

aga и мне точно так же объяснили в ЖК, что срок из-за того что
срок по узи ставят по средним размерам плода,

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
говорят, что ПДР по узи на 12 недели более точная, чем акушерские расчеты, ведь цикл у всех разный, может быть нерегулярный, овуляция вообще бывает и на 21 день мц и на 5й :-[

Malaya

  • Гость
ну да.и мне сказали что по УЗИ ставится ПДР. у меня по УЗИ  ПДР 9 ноября а по месячным 9 сентября! Разница 2 месяца!! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Инна, опять двадцать пять girl_sigh girl_impossible girl_cray2
По каким месячным ты считаешь? :o
По месячным люди считают когда у них цикл РЕГУЛЯРНЫЙ!
а регулярным и нормальным он считается, если его длительность не превышается 21-35 дней и длительность каждого цикла отличается максимум на пару дней, например 30  - 33 дня