Автор Тема: Незапланированная беременность, что делать?  (Прочитано 18828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девчонки, я не знаю, что делать?! У меня есть доченька (5 дней назад исполнилось 2 года). А вчера сделала 2 теста - положительные, рассказала мужу он в шоке, и сказал единственный выход аборт(рано еще для второго). А я очень хочу родить и с мужем наладить отношения! Как его убедить? notponimat

Не факт, что после аборта отношения с мужем будут налажены. Ведь обида может остаться внутри, рано или поздно это выльется в другие конфликты. Я считаю, что ключевая фраза "Я очень хочу родить". Дети - это наше всё! А мужчин может быть много, жизнь такая штука, ни от чего нельзя зарекаться. yazyk

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Кристюша, скажи мужу, что не от святого же духа ты заБ acute Он же принимал в процессе непосредственное участие, и должен был понимать, что ты можешь оказаться беременной.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Мне конечно советовать тяжело,т.к. детки ни одной нет..Но мне кажется,что аборт может еще больше гадостей повлечь для вашей семьи...я считаю вот что может быть(и ни в коем случае не примеряй это на себя,это я о какой нибудь другой семье размышляю!!!!) : аборт может быть не удачным,последствия аборта могут через несколько лет быть тоже не самыми шоколадными,сейчас сделанный аборт может привести к тому что когда  папулька захочет все же второго малыша то он может при любом раскладе звезд  не получиться и еще для меня самое главное вот что: сейчас сделанный аборт может стать причиной не абы каких семейных руганей (не сейчас так лет через 10-20-30)...ДАльше,жизненный пример : мой папа очень меня лю и я была желанным ребенком (2 года аж желали),но когда мама сказала что беременна (2 раза и такое случалось после моего рождения) папа так ногами тупотел и мама сделала аборт оба раза.Спустя 21 год,когда нам с родителями пришлось разойтись в разные дома (но они рядом) папе стало очень тоскливо и очень грустно,что дочки под боком больше нет и только тогда он стал жалеть о том,что в семье я одна...И еще один момент - детки даются Богом...но все это я думаю ты знаешь и очень присоединяюсь к выше сказанному "Муж ошарашен  просто новостью"...и у него наверняка сразу в голове заработало куча мыслей по финансовым вопросам...сейчас он их осмыслит и все пойдет как надо!!!!!Удачи вашей семье и не лей больше слез - красивым мамочкам они не идут!!!!Мы всегда с тобой!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я очень хочу посоветовать вам быть мужественной, сильной и счастливой. Очень хочется, чтобы вы нашли нужные слова и смогли его уговорить, переубедить. У моих малышей разница чуть больше, чем у вас может быть. И я счастлива, муж в детках находит свою отраду, он ими надышаться не может.

Удачи вам, обнимаю вас крепко-крепко и желаю удачи!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
  попробуйте свыкнуться с этой мыслью. возможно это просто от неожиданности. подумайте что именно беспокоит мужа. деньги? а вы ему статью про увеличение пособие и бюджет -мол не так и дорого-ванночка,одежда,коляска есть,это купим подешевле это там-то. если ваше внимание-статью как хорошо помогает старшая детка с младшей и тд,а еще дома посижу-борщи поготовлю и тд.

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
подумайте что именно беспокоит мужа.
Вот как раз на этот вопрос я и не могу получить ответ! Муж ничего внятного сказать не может!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Вот как раз на этот вопрос я и не могу получить ответ! Муж ничего внятного сказать не может!

Солнышко, я считаю, что прежде всего Вам нужно обсудить с мужем что он хочет от жизни в будущем? Мы тоже планировали только двух деток и решение родить третего далось моему супругу не легко. Но мы ведь женщины и поэтому намного умней их. Что я хочу сказать этим, это то, что есть масса хитростей при которых ы можем направить мужа на нужное нам решение, но прежде чем к ним прибегать, ты толжна для себя ответитьь на массу вопросов, например какие у вас сейчас отношения, как вы планируете дальнейшую жизнь, не обременит ли второй ребенок твоих планов и т.д. и если 80% ответов дадут тебе понять что все будет только лучше, можно кое-что и придумать, но если ты начнешь сомневаться отечая на вопросы, то запомни детьми мужчину не удержишь и решение ты должна принать сама, понеся за него ответственность и не перекладывая его на других. (Моя знакомая, чтобы родить второго ребенка сказала мужу, что у неё какоето не понятное заболевание с яичником (я название сейчас и не вспомню и что ей не льзя сейчас делать аборт, потом она родит и пролечится ну и т.д. муж повелся и они родили дочу, так он сейчас вней души не чает), но еще раз повторяю, это будет только твое решение!

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
ЕСли Ваш муж говорит Вам делай аборт! То это вообще он вас не жалеет, ему абсолютно не жалко, что вам больно как физически так и морально, и может стоит вообще задуматься над этими отношениями! Если человеку не жалко обидеть другого, то для него переступить любые границы в отношении с людьми!!! Так, что здесь вообще стоит вопрос, а достоин ли он иметь второго ребенка и такую жену!!!

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Кристиночка, тяжело давать какие то советы со стороны, дай Бог никогда перед таким выбором не оказаться, но если малыш родится - уверена на 1000%, вы ни на одну секундочку не пожалеете о его существовании, а если нет - мысль об этом будет всю жизнь вас преследовать и терзать, ни в коем случае не желаю вам ничего плохого, но мне кажется аборт не может не оставить психологических последствий. От всей души желаю вам сил и мудрости, чтобы найти правильный подход к мужу и принять верное решение!

alinka

  • Гость
ЕСли Ваш муж говорит Вам делай аборт! То это вообще он вас не жалеет, ему абсолютно не жалко, что вам больно как физически так и морально, и может стоит вообще задуматься над этими отношениями! Если человеку не жалко обидеть другого, то для него переступить любые границы в отношении с людьми!!! Так, что здесь вообще стоит вопрос, а достоин ли он иметь второго ребенка и такую жену!!!
как-то слишком уж категорично. все мы живые люди. и к сожалению так зачастую складывается что мужчин надо убеждать и направлять, открывать глаза на очевидные вещи :(
если малыш родится - уверена на 1000%, вы ни на одну секундочку не пожалеете о его существовании, а если нет - мысль об этом будет всю жизнь вас преследовать и терзать, мне кажется аборт не может не оставить психологических последствий. От всей души желаю вам сил и мудрости, чтобы найти правильный подход к мужу и принять верное решение!
согласна на все 100, оч правильные слова.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ЕСли Ваш муж говорит Вам делай аборт! То это вообще он вас не жалеет, ему абсолютно не жалко, что вам больно как физически так и морально, и может стоит вообще задуматься над этими отношениями! Если человеку не жалко обидеть другого, то для него переступить любые границы в отношении с людьми!!! Так, что здесь вообще стоит вопрос, а достоин ли он иметь второго ребенка и такую жену!!!
как обычно-плюнуть развестись и жить одной.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Уважать себя надо всегда и впервую очередь!!! И строить отношения с мужчиной на взаимоуважение, понимании и взаимопомощи. А жить в напряге и в семье где тебя не жалеют вот это вопрос!!! Аборт это страшная вещь во всех отношениях. И катигоричность в жизни нужна в ответственных и важных моментах. Решения надо уметь принимать и нести за них ответственность. А то большинство женщин живут и думают лучше уж с ним чем одна, а отношения что и представить трудно. Жить надо хорошо. Ведь самое дорогое, что у нас есть наше время и счастливая жизнь!!!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Уж очень категорично применимо к даной ситуации. Многие мужчины так реагируют и предлагают сделать аборт, но это еще ничего не значит, по крайней мере не значит, что он не дотоин и надо от него бежать. Мужчины немного другого склада, чем мы, поэтому иногда им нужно время или хороший пинок  ag_smiley чтобы до них дошло, что им дано такое счастье. Жизнь показывает, что сначало упирающийся и нежелающий мужчина становится самым заботливым и любящим папой и мужем. В любом случае, нельзя так категорично

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Уважать себя надо всегда и впервую очередь!!! И строить отношения с мужчиной на взаимоуважение, понимании и взаимопомощи. А жить в напряге и в семье где тебя не жалеют вот это вопрос!!! Аборт это страшная вещь во всех отношениях. И катигоричность в жизни нужна в ответственных и важных моментах. Решения надо уметь принимать и нести за них ответственность. А то большинство женщин живут и думают лучше уж с ним чем одна, а отношения что и представить трудно. Жить надо хорошо. Ведь самое дорогое, что у нас есть наше время и счастливая жизнь!!!

просто нельзя все взять и зачеркнуть. даже не разобравшись.а уж тем более такий прямолинейные советы на форуме давать.ведь мы не знаем ситуацию. мужчина в первую очередь добытчик-думает а сможет ли обеспечить.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
оправдать можно каждого и за любой поступок!!! Никто не говорит, что надо сразу и безповаротно, НО есть и другая сторона медали!!!