Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки-2.  (Прочитано 72638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну Неля это её так просто называли, но Нинель - это оказывается происходит от имени Ленин, :o girl_sigh только наоборот. А я и не знала, вот сейчас в инет залезла и прочитала

А у меня бабушка звали Агафья - так её Галей называли. Тут кто на что гаразд ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Боже такое красивое имя,а получилось от Ленина,кошмар girl_sigh

Кокоська

  • Гость
не люблю Ленина

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А чего ты его не любишь?  ag_smiley

Просто нужно к выбору имени подойти осознано, все почитать и решить.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
и я .....а назвать ребёнка Нинель не передумала? :)

Кокоська

  • Гость
Галя права,надо подготовиться,просмотреть варианты. Но это имя с детства во мне запало. Времени много,спешить некуда

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ян, ну это твое право, Имя красивое, если его происхождение не волнует, то почему бы и нет.
Так же как имя Владлена. У нас на работе на старой девочка была, её вообще Влада звали, но она себя представляла Владена и писала везде что она именно Владлена. Ей казалось, что так красивее. Ну вот а потом я узнала, что Владлена - это Владимир Ленин, ну и мне стало смешно ag_smiley и интересно, а она об этом знала? girl_impossible girl_sigh

Кокоська

  • Гость

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а не раньше мужской вариант Владлен раньше нравился, потом узнала его происхождение и разонравился сразу, хотя ничего личного против Ленина не имею

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Девочки, Нинель и Нина разные имена, можно конечно их уровнять, например имя Неонила типа тоже Нина сокращается. У меня в паспорте Нина, никаких изменений. Кстати, у меня прабабушка Агафья тоже и называли тоже Галей. Вобщем тут как хочется так и зовите.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Нин, мы ж не говорим, что это одно и тоже. Мы уже выяснили, что разные, просто на слух похожи больше чем с той же Нелей. А вот у меня девочка была ученица, её Неонила звали, а сокращенно она была Нола, но и вариант Неля я тоже слышала.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Нин, мы ж не говорим, что это одно и тоже. Мы уже выяснили, что разные, просто на слух похожи больше чем с той же Нелей. А вот у меня девочка была ученица, её Неонила звали, а сокращенно она была Нола, но и вариант Неля я тоже слышала.
Капец, кто как хочет так изовет ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
у нас на днях была девочка из другого филиала на замене.. так у нее на бейдже было Лада написано.. я ради интереса спросила как ее полностью зовут, так она сказала - Влада  :)

Кокоська

  • Гость
А у меня у мамы фамилия Лада

Ksana

  • Гость
А прикольно девочка если то Лада Лада Ивановна!! типа Амалия энд Амалия ag_smiley