Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 95736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
айпиви стоит 300 в добробуте,110 прием врача,20  сам укол.анализы перед прививкой 75 кровь,35 моча,так было месяц назад

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ого
это какой вакциной? ипв?

в аптеке ипв стоит 248 грн  girl_sigh

получается в добробуте на 50 грн больше вакцина стоит

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Мы кололи 3 раза платили по 430 грн. Вакцина 300, Прием 130.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мы кололи 3 раза платили по 430 грн. Вакцина 300, Прием 130.
прием 110+20 укол

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы тоже делаем за 400 грн. это с приемом врача
не нужно искать сумку-холодильник, тратить время и нервы в поликлинике, переживать как поскорее довезти вакцину
записались, приехали на свое время, привились и все

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
мы тоже делаем за 400 грн. это с приемом врача
не нужно искать сумку-холодильник, тратить время и нервы в поликлинике, переживать как поскорее довезти вакцину
записались, приехали на свое время, привились и все

 aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
и как показывает наш опыт, даже имея на руках рецепт и сумку-холодильник - не факт, что вакцину вам таки продадут  :tommy:
на нашем рецепте печать недостаточно четкой фармацевту показалась girl_obmorok

Кокоська

  • Гость
Ничего себе.  А в поликлиниках разве не бесплатно? Или там дефицит. Я просто в поликлинике была 1 раз, когда нам было 2 месяца.

Ksana

  • Гость
и как показывает наш опыт, даже имея на руках рецепт и сумку-холодильник - не факт, что вакцину вам таки продадут  :tommy:
на нашем рецепте печать недостаточно четкой фармацевту показалась girl_obmorok
Ира фармацевты все правильно требуют, а врачей в мед.институте на 2м или 3м курсе латыни учили, вот они эти рецепты и пишут как попало.
офф. у меня мужу трайфед выписывали по рецепту в итоге ведущий ЛОР ИНВХ выписал его правильно с 3-го раза :bm:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ничего себе.  А в поликлиниках разве не бесплатно? Или там дефицит. Я просто в поликлинике была 1 раз, когда нам было 2 месяца.

бесплатно) смотря что) у нас бесплатный инфанрикс чистый только и отдельные вакцины типа полио капли, гепатит, гемофильная

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ничего себе.  А в поликлиниках разве не бесплатно? Или там дефицит. Я просто в поликлинике была 1 раз, когда нам было 2 месяца.


ИПВ в больницы не поставляют вобще. Там только инфанрикс чистый и Пентаксим. Может Гекса быть иногда.

AnnKow

  • Гость
Пригласили нас из поликлиники на прививку от гепатита В. Ранее мы ее не делали. В роддоме не было вакцины. Позже не делали.
Я уже собралась идти на прививку. А тут мне говорят, что если не делали первую (в роддоме), то могут быть от прививки негативные последствия.
(Ранее я тоже слышала о том, что ее вообще лучше не делать).
Теперь вот не знаю как быть. Делать или не делать.
Как я понимаю, по приказу это обязательная прививка.

Я в этом ничего не понимаю, умные люди, подскажите. Развейте миф о страшилках или наоборот скажите, что есть риск.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мы Дашуле первую делали и не делали потом их вовсе, Ивана сознательно от него не прививали: гепатит этот не самый приятный, но и не самый страшный. Вакцина защищает от В и D, а от А и С нет вакцины notponimat Побочка ого-го, короче, мы решили не прививать. Если коротко

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Ну нас откровенно в роддоме отговорила от гепатита моя врач что роды принимала.  notponimat Сказала не спрашивай просто поверь что ненужно делать ее сейчас, и просто попросила написать отказ от нее. Я не стала спорить с ней.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
и ещё, пути заражения , реально понимаю, что мой ребёнок пирсинг и тату пока точно не пробует http://www.gepatit.com/b/infect.php