Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? - 5  (Прочитано 95740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
a мы сегодня сдали кровь,если все ок,то во вторник планируем сделать инфaнрикс ипв. Страшно  girl_sigh

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Не переживай, все бдет ок :ad:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Хм, может я путаю конечно, но вроде нам в поликлинике говорили до месяца БЦЖ сделать надо  notponimat Не буду спорить.

Юльчик, зубы у нас просто белые полосочки нарисовались. Все еще под деснами. Я доктору покажу перед прививкой, но думаю, нам их еще ждать и ждать  ag_smiley

Wwterrier , а вы Инфанрикс сами решили делать или у вас в поликлинике делают? А ХИБ не хотите делать?


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у нас делают инфанрикс+ полио, иммунолог против полио, предлагает делать инфанрикс гексу (купить), но наша педиатр категорически против. итого решили делать инфанрикс ипв, где полиомиелит ослабленный. будем покупать.

хиб педиатр сказала может после года сделать, а гепатит ни я, ни она не хотим  aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
у нас делают инфанрикс+ полио, иммунолог против полио, предлагает делать инфанрикс гексу (купить), но наша педиатр категорически против. итого решили делать инфанрикс ипв, где полиомиелит ослабленный. будем покупать.

хиб педиатр сказала может после года сделать, а гепатит ни я, ни она не хотим  aga
а хиб отдельно есть? Или в год Пентаксимом делается?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а хиб отдельно есть? Или в год Пентаксимом делается?
a пентаксим по-моему без хибa  notponimat не знаю,есть ли хиб отдельно,я вообще последнее время читаю только о его бесполезности  notponimat

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Пентаксим с ХИБ.
Ренатааааааа girl_cray2 Я уже настроилась на Пентаксим. Блиииин. Ладно, еще поинтересуюсь. Моя доверенная доктор просто вообще склоняется к прививкам после года. Поэтому к ней на консультацию идти, не поймет меня. А мне страшновато без прививок до года ходить.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
поэтому и хочу делать до года необходимый минимум только

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама

Юльчик, зубы у нас просто белые полосочки нарисовались. Все еще под деснами. Я доктору покажу перед прививкой, но думаю, нам их еще ждать и ждать  ag_smiley


А я думала, вы уже зубастики)))) Наташ, не переживай из-за Пентаксима. Самый тяжелой ведь коклюшный компонент, а не хиб.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
девочки,мы готовимся к прививке,с субботы сказали пить фенистил (причем иммунолог против,a педиатр-за notponimat). Меня вот что смущает,по нашему анализу крови сказали,что чуть повышены эозинофилы (вроде бы правильно написала  ag_smiley), и мне сказали в связи с этим до прививки сесть на строгую диету (я и так на ней). Вот теперь переживаю,не страшно ли это? :bc:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Рената, вы все-таки решили прививаться? Иммунолог дал согласие?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Эти Э - показатель аллергенного компонента. А сколько норма и сколько у вас?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Норма 3-5, нам из-за них 2 раза переносили прививку, педиатр советовала подождать. Через пару недель уровень понижался сам, без препаратов.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Рената, у нас тоже когда мы начинались прививаться были повышены эозинофилы, это значит что в крови содержатся аллергены, у нас было от 9 до 12, когда столько нам врач не стала делать прививку, а когда понизился до 7 мы сделали, все прошло нормально.
Рената, а сколько у вас эозинофилы?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Норма 3-5, нам из-за них 2 раза переносили прививку, педиатр советовала подождать. Через пару недель уровень понижался сам, без препаратов.

возрастная норма разная - до года и после, а ещё в лабораториях бывает своя