Автор Тема: Форма пузика и как мы с ним спим?!  (Прочитано 59245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #90 : 13:53, 19.06.2008 »
мне помогает, когда палец натягиваю, и одновременно пацем сильно нажать сбоку на икру! вот. тогда проходит!
я раньше вообще судорогами не стадала, это только месяца с 7 началось...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #91 : 14:33, 19.06.2008 »
спасибо за совет
думаю у меня все еще впереди, если страдала судорогой до беременности, не думаю что попустит во время
но учту методы  day5

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #92 : 16:21, 19.06.2008 »
У меня тоде была судорога, но у меня и до беременности, и сейчас. Ночью иногда икру сводит, причем на много сильнее и дольше, чем раньше. Спасаюсь тоже тем, что стопу тяну на себя. Иногда пальцы на ногах сводит, если не так стану, помагает, если поставить ногу на носок.  :-[

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #93 : 16:25, 19.06.2008 »
вот вот, наверное у всех такое  girl_sigh

Оффлайн Vampa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
  • Виктория, 26 лет
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #94 : 19:06, 19.07.2008 »
Девочки, а почему спать надо именно на левом боку? Правый для этого не подходит? У меня уже давняя привычка спать на правом. На левом заснуть не могу girl_sigh

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #95 : 19:56, 19.07.2008 »
Девочки, а почему спать надо именно на левом боку? Правый для этого не подходит? У меня уже давняя привычка спать на правом. На левом заснуть не могу girl_sigh

Вот нашла умными словами:
Если вы привыкли спать на животе - волей-неволей придется переучиваться: из-за растущего живота вы будете чувствовать себя лежащей на арбузе. Спать на спине удобнее, но такое положение может стать причиной болей в спине, обострения геморроя, затруднить дыхание, кровообращение и даже понизить кровяное давление, Ведь у спящей на спине вся масса беременной матки располагается: на позвоночнике, кишках и нижней полой вене, которая отвечает за возврат крови из нижней части тела к сердцу. Не следует, однако, отчаиваться! Наилучшая поза для матери и ее будущего малыша - положение на левом боку. При этом для большего удобства можно положить ногу на ногу или проложить между ними подушку. В таком положении улучшается не только приток крови к детскому месту, но и работа почек, что способствует уменьшению отеков ног и рук.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #96 : 21:02, 19.07.2008 »
не думаю что нельзя на правом, я сама чаще сплю на правом. чем на левом, просто левый бок по анатомии самый получается лучший для кровообращения

Malenkaya

  • Гость
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #97 : 13:51, 20.07.2008 »
Мне сначала было удобно спать и на правом и на левом, а вот последний месяц на левом гораздо удобнее. На правый ложусь - и малышу дискомфорт (стучать легонько начинает) и тяжеловато, а иногда еще и изжога обостряется. Поэтому спим восновном на правом боку на двух подушках: одну под голову, другую под бок (с талии до шеи), а иногда и еще одну между ног!!! :)

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #98 : 16:56, 20.07.2008 »
у меня до сих пор привычка осталась спать на левом боку :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #99 : 18:42, 20.07.2008 »
я кстати обратила внимание на то что когда ложусь на правый бок у нас начинается движняк, непонятно куды мы ползем и зачем  baby_kr2
хотя и на левом бывает, но меньше......

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #100 : 23:37, 26.07.2008 »
Ир ,а у меня наоборот, когда на левом - так сын прям сразу такой активный становится, не пойму, может ему не нравится! notponimat а вообще я плохо стала спать, и в основногм из-за жары наверное, да и животик тяжеловат становится, особенно когда малыш внизу располагается, тогда аж почти больно, аж стону когда переворачиваюсь :( вот такие дела

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #101 : 13:56, 27.07.2008 »
бедненькая. понимаю
думаю что же я буду делать потом на большем сроке  notponimat
если уже щас страдаю
но жара убивает, я полночи заснуть не могу, волосы все мокрые от жары, сплю раздетая и раскрытая, засыпаю под утро тока
все немееет. болит, а при поворотах больно в промежности  :( в области лобковой кости, буду у врача спрашивать что это за фигня
да и манюня становиться видать сильнее, сидит внизу и бьет по мочевому - бона иногда так  :-[

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #102 : 23:33, 02.08.2008 »
Ир, ну как спится? радует погода, я аж жить заново начала, и сплю сейчас ттт хорошо! ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #103 : 23:17, 03.08.2008 »
ой, не знаю даже что сказать  notponimat
у меня то ли режим нарушился. то ли что еще
в плане температуры - кайф конечно  girl_dance. я наконецто укрываться начала, а то ж вообще нагишом спала и мокрючая вся была.
но вот проблема с тем что засыпаю долго  осталась  :( - все равно часов до 2х кручусь
причем девочки встаю потом часов в 11 и прикиньте, часов в 5 мне спать охота так, что ничего поделать с собой не могу, но даже если и не посплю все равно потом кручусь..............
а еще стала как маленький ребенок - после 9 часов никаких чаев  sm_molotok, бо потом еще и  в туалет бегаю каждые полчаса долго и нудно  :(

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Форма пузика и как мы с ним спим?!
« Ответ #104 : 14:18, 22.09.2008 »
А я при своем небольшом сроке могу спать только на боках, без наклона на живот...
Если немного полежу на спине, то все, нужно вставать и ходить, т.к. спина начинает болеть....