Автор Тема: Образ жизни будущей мамы, его влияние на развитие ребенка  (Прочитано 29524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну девочки, ну убирает муж и так, а гладить он что тоже будет?! Я ему предложила, но он сказал это плохая шутка. Он и так мне очень помагает, умничка.
ну от глажки тонуса у тебя не будет:) на окна забей, перед родами кто-то пусть прийдет и поможет или наймете, потому что окна как раз тебе уже сейчас не стоит мыть, руки вверх и тонус может появится....еще низя бытовой химией пользоваться! а муж молодец, хвали его обязательно, ему еще многое предстоит :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну да, то что с хлоркой нельзя. А вот купила Сиф апельсиновый, он без химии, не воняет его даже водой смывать не нужно, но я смываю.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
фу, от химии вообще можно повысить токсикоз
я токсикозом не страдаю, но все что касается химии щас (ванна, раковина, туалет, зеркала, печка) моет муж, а я убегаю в дальнюю комнату, бо запах этот переносить не могу вообще  :-[

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А у меня муж, как беременная каракатица, бекает от запаха хлорки, у него токсикоз, видите ли.
И кто будет убирать в квартире, когда и я забекаю? :-[

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
перейдете на уборку без хлорки или мужу прийдется одевать противогазик и вперед - тебе важнее не сорваться, чем ему  ;)

ой, благо у нас таких проблем нет, я уже забыла даже что такое мыть туалет, мужа давно уже сам его наяривает  :-*  #61:118055#

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
так вроде не все средства воняют, я вот печку таким кремом мою, практически незаметен запах

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
мы покупали сиф, тоже без запаха был и мыл классно. а последний раз муж купил сиф, но не обратил внимание, а он оказыватеся есть с хлоркой, в итоге воняет как зараза
и если я раньше могла хоть как то еще потереть печку, то щас просто ухожу с кухни

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ага, я тоже Сиф для кухни апельсиновый покупаю. Классно пахнет, не воняет и моет хорошо!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Klimova, по поводу беговой дорожки ты у врача лучше спроси, если есть варикоз, то беговая дорожка противопоказана, я только на велосипеде вертикально катаюсь, например.
А попу поднимать полезно, только надо медленно делать, чтобы тонус не вызвать :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Слава богу, варикоза нет. У врача спрашивала- говорит необходимо ходить каждый день минимум час (не конкретно на беговой дорожке, а так, по улице). Муж приезжает с работы поздно, а темнеет сейчас рано. Поэтому для меня тренажерный зал- идеальный вариант.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ходить лучше на воздухе, а не в помещении зала, так ребенку больше кислорода попадает.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Полностью согласна. Уйду в декрет, буду гулять днем на воздухе.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Правильно,воздух очень полезен,у нас с мужем была привычка перед сном час гулять.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я тоже пытаюсь такую привычку выработать, но чем ниже температура на дворе, тем меньше тянет вечером на улицу :(

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Мне врач неоднократно говорила, что лучше гулять днем, пока солнце - это ведь витамин Д, и плюс свежий воздух. А вечером только свежий воздух.