Автор Тема: Образ жизни будущей мамы, его влияние на развитие ребенка  (Прочитано 29525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
не, я еще не знала, я как раз на следующее утро тест сделала. Получается это была 4 неделя акушерская или 5ая уже не помню...

Ну, когда незнаешь, не так на тот момент переживаешь..  Всё будет хорошо..  Не все ж знают о своей Б на 2 день, кто отдыхает кто гуляет...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не, я еще не знала, я как раз на следующее утро тест сделала. Получается это была 4 неделя акушерская или 5ая уже не помню...
  ag_smiley  у меня та же история: 8 декабря отплясала,а 9го утром тест сделала

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я посчитала, у меня 6 акушерская неделя была!!! 12 июля как раз!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
У меня на раннем сроке (недельки три от зачатия) было громкое ДР.
Отмечали в кафе - громкая музыка, танцы до упаду.... Слава Богу, все хорошо.
Образ жизни особо не меняла во время Б-ти
в клубы я и так не ходила.
на 4-м мес. ездили поездом в Киев, там шлялись и гуляли, все ок.
Недавно вот, на 7-м, перенела поездку на машине в Киев, потом из Киева в Одессу, с Одессы в Донецк. Нормально! Даже удивилась ;)
Хожу в театр, с удовольствием слушаю классическую музыку. Максимке тож нравится, насколько я могу судить об этом ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А отчетик про поездку в Киев и Одессу? ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я где-то читала, что природой так устроено, что первые несколько недель ребенок убережен от пагубного воздействия окружающей среды, потому что будующая мама ещё не догадывается о своем положении, поэтому если вдруг вот такие случаи (ДР или ещё что-тол такое на очень ранних сроках) ребенку это не сильно вредит.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
А отчетик про поездку в Киев и Одессу? ;)

скоро будет :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, это не про разгульную жизнь, но наши занятия дома тоже являются частью нашей жизни


Уборка во время беременности вредит здоровью ребенка

Беременные женщины, которые активно занимаются уборкой дома с использованием чистящих средств, подвергают своего ребенка риску развития в будущем астмы и аллергии, пишут Подробности. Специалисты Университета Брунеля (Великобритания) пришли к таким выводам после проведения широкомасштабного исследования, включавшего свыше 13 тысяч детей и контроль их здоровья с рождения до наступления 16-летнего возраста.

Было доказано, что предродовое воздействие химикатов, содержащихся в чистящих продуктах для ванны, туалета, раковин, мытья полов, окон, посуды, на 41% увеличивает вероятность астмы к 7-летнему возрасту. Кроме того, чрезмерная гигиена внутренней домашней среды способна не помочь, а навредить растущему организму, поскольку в таких условиях детский иммунитет не развивает собственную защиту против бактерий и общих аллергенов, говорят педиатры. Риск развития астмы и аллергии гораздо меньше, когда организм ребенка подвергнут влиянию эндотоксинов и потенциально не опасных микроэлементов в пыли - при этом иммунитет будет формироваться правильно.

источник www.mobus.com


а у нас тут есть любители порошочки понюхать, так что задумайтесь

у меня кстати щас с моющими и чистящими муж возиться, я даже запаха не переношу их, могу только порошок в машинку закинуть и все

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
девочки, это не про разгульную жизнь, но наши занятия дома тоже являются частью нашей жизни


Уборка во время беременности вредит здоровью ребенка

а у нас тут есть любители порошочки понюхать, так что задумайтесь

у меня кстати щас с моющими и чистящими муж возиться, я даже запаха не переношу их, могу только порошок в машинку закинуть и все
Я во время беременности тоже не переносила запах чистящих средств,но убирать то приходилось и я купила себе обычную медицинскую маску,запаха вообще не чувствовала.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
у меня мытье туалета и ванны сейчас на муже.
Я подозревала, что нет ничего хорошего в том, чтоб вдыхать чистящие ср-ва

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Буквально вчера, я шла по улице и ко мне подошел дедушка и говорит, а знаете ли вы что нужно делать что бы сердце вашего ребенка было сильным? Я говорю чесно говоря нет! Тогда если у вас есть 5 мин. времени я вам расскажу. Мне стало интересно и я остановилась послушать. Так вот он говорит, что тренеровка сердца бдущего ребеночка происходит еще в утробе матери, а не тогда когда он уже родился, и что от образа жизни мамы зависит работа цердца ребенка. И для того чтобы сердце было сильным нужно постоянно заставлять себя двигаться, что бы кровь шла в большем колличестве к малышу, тем самым, заставляя его сердечные мышцы сокращаться чаще... Поэтому нам пузатикам нельзя постоянно себя жалеть, нужно только двигаться, чтобы наши малыши были здоровы!!!Воть girl_sigh 

о,это про меня!!!

я беременная и по горам лазила...переплывала речки ледяные...путешествовали без передышки...ну и плюс спорт и танцы на занятиях для беремешек...
сейчас наверно было бы уже слабо ;)


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
о,это про меня!!!

я беременная и по горам лазила...переплывала речки ледяные...путешествовали без передышки...ну и плюс спорт и танцы на занятиях для беремешек...
сейчас наверно было бы уже слабо ;)


Ну ты молодец,прям энерджайзер,а вот мне ничего не хотелось,муж тоже меня по экскурсиям на отдыхе таскал,а я вот просто хотела полежать,а он говорил тоже,что беременным надо двигаться.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну окна я думаю переживут
я пардоньте окна полгода не мыла  :-*, мужа не загонишь, сама не могла, в итоге маму все ждала
если гладишь, то старайся понемногу, я как то запустила глажку, пока погладилась недавно думала умру тоже  girl_obmorok
и гладь сидя и подкладывай подушки, чтобы удобно было, с постельным попусти пока, не велика беда...
раньше мы вообще гладили только то что носим, и то муж сам себе наяривал, остальное ждало своего часа
а готовить и убирать, да по магазинам пусть мужа бегает  ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ой, какие приятные советы.
Не буду запускать глажку, а маму тоже жалко. Мы ещё и ремонт делали, вообщем теперь все чисто и красиво. Может подождать

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я вообще постельное не глажу,глажу только вещи и то по мере необходимости.