Автор Тема: Гель или акрил? Дизайн ногтей  (Прочитано 72932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #225 : 09:35, 19.06.2009 »
Я наращивала только гелем, поэтому сравнить с акрилом не могу...но с гелем мне нравилось очень..правда сейчас сняла - пусть лапки отдыхают girl_sigh

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #226 : 09:46, 19.06.2009 »
Я наращивала только гелем, поэтому сравнить с акрилом не могу...но с гелем мне нравилось очень..правда сейчас сняла - пусть лапки отдыхают girl_sigh
я через пару месяцев тоже сниму, хочу что б ноготочки отдохнули.

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #227 : 10:29, 19.06.2009 »
я через пару месяцев тоже сниму, хочу что б ноготочки отдохнули.
а я всё никак не решусь снять их  girl_sigh, всё собираюсь да собираюсь...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #228 : 14:06, 19.06.2009 »
Ногти просто мягкой как штука называется не знаю, брусочек такой немного отшлифовали. Делали мне биогелем Masura http://www.masura.ru/biogel на кончиках пламя нарисовано, а так прозрачные. Мне рисунок честно не очень нра, но смотрится нормально. В следующий раз надо будет дома с рисунком определиться и фотки принести мастеру. Мне ногти не запечатывали, говорит у беременных могут кончики потемнеть, у нее так два разы было и только у Б.
Люба,а наращивание биогелем отличается от обычного геля только тем,что он с витаминой добавкой?тоесть тебе наносят один раз гель,а потом через какое-то время делают коррекцию?или каждый раз все заново?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #229 : 20:54, 19.06.2009 »
Люба,а наращивание биогелем отличается от обычного геля только тем,что он с витаминой добавкой?тоесть тебе наносят один раз гель,а потом через какое-то время делают коррекцию?или каждый раз все заново?

Я за Любочку отвечу...

Наращивание био гелем делается на формах с использованием одного секрета :) Но при этом во всем процессе наращивания - ногти не пилят сверху, при коррекции наносят на отрощую часть ногтя новый гели или при желании растворяют!

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #230 : 21:16, 19.06.2009 »
наращивала гелем, ходила 2 года, с перерывами раз в полгода, потом сняла.
В этом году опять нарастила, акрилом, только 2 месяца походила, когда узнала, что Б, сняла.
Акрил на моих ногтях лучше сидел, не так ногти ломались, но по виду и ощущениям больше гелевые нравились почему-то.
Сейчас понимаю, что лучше своих, пусть и коротких ничего нет.
Но уверена, что пройдет какой-то период времени, и мне опять захочется нарастить  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #231 : 21:49, 19.06.2009 »
Я наращивала только гелем, поэтому сравнить с акрилом не могу...но с гелем мне нравилось очень..правда сейчас сняла - пусть лапки отдыхают girl_sigh
Аналогично. Ходила с гелевыми 2 года. В апреле сняла. Теперь вот отдыхают.
Никогда не соглашусь наращивать себе акрилом ногти. Так как очень портятся от него ноготки.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #232 : 22:18, 20.06.2009 »
Я наращивала акрилом. Не могу понять почму вы пишете, что портятся ногти... как они портятся, ведь они под слоем акрила (или геля)... Я сняла в январе. Носила почти год. Сейчас уже ногти полностью обновились. Несколько лет назад наращивала гелем, не очень удачно. Поэтому для меня сейчас акрил предпочтительнее. Акрил очень хорошо носился, могла хоть 2 месяца не делать коррекцию. Жаль, отростали....

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #233 : 22:38, 20.06.2009 »
Я год проходила с акриловыми ногтями, у меня был френч сделан. Единственный минус - очень тяжело было на коррекции, воняет акрил ужасно. А так все хорошо, ногти не испортились. А вот с гелевыми я проходила 2,5 года, у меня были свои покрыты. Ногти были аккуратные, тоненькие. Очень мне нравились. Сейчас опять хочу очень.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #234 : 11:10, 21.06.2009 »
Просто у геля пористая структура, и свой ноготь дышит, чего нет у акрила

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #235 : 19:46, 21.06.2009 »
ну хорошо, не дышит... Но он-то отрастает после того, как снять акрил... Отрастет и все наладится...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #236 : 20:10, 21.06.2009 »
Девочки, а мне моя мастер говорила, что по поводу - дышит-не дышит - это всё глупости...ноготь не может дышать...поэтому акрил или гель - тут без разницы notponimat

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #237 : 11:14, 22.06.2009 »
я тоже от мастеров слышала, что и с гелем, и с акрилом ноготь все равно не дышит. И читала что-то подобное. Потом, есть мнение, что акрил вреднее из-за испарений и запаха, но гель тоже токсичен, просто мы запаха не слышим.
Ну а как есть на самом деле, я думаю, что девочки-мастера скажут.  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #238 : 12:21, 22.06.2009 »
Кому интересно чем отличается гель от акрила, может темку почитать сначала, мастера уже высказывадись по этому поводу.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Гель или акрил? Дизайн ногтей
« Ответ #239 : 12:34, 22.06.2009 »
Я за Любочку отвечу...

Наращивание био гелем делается на формах с использованием одного секрета :) Но при этом во всем процессе наращивания - ногти не пилят сверху, при коррекции наносят на отрощую часть ногтя новый гели или при желании растворяют!
Леночка,спасибо за ответ b_flowersЯ в субботу была у своего мастера на стрижке,так вот она в апереле мне говорила,что девочка с ее салона(маникюрщица)собирается в маи на курсы по методике работы с биогелем.Я хотела в жтом месяце как раз наростить.Так вот говорит,что она пошла,хотела уже записаться на курсы,но передумала пообщавшись с другими мастерами...Говоритчто биогель желтеет и что с ним нельзя делать френч и аквариум.а т.к. сейчас практически все ее клиенты делают френч ей нет смысла покупать биогель,все все равно будут лелать обычным гелем,а у нас биогель пока очень дорогон удовольствие и покупать ради пары клиентов не хотят.Так что я пока снова в пролете(((