Автор Тема: Чистящие средства для дома  (Прочитано 14049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #30 : 14:12, 09.02.2011 »
ой, как вспомню доместос, раз попробовала ужас ужасный как воняет, потом полдня проветривала  туалет girl_obmorok

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #31 : 01:12, 10.02.2011 »
А я очень люблю Сарму и на кухне и ванной

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #32 : 10:08, 10.02.2011 »
Я сейчас только влажной тряпочкой пользуюсь, не хочу травить ребенка никакими химическими испарениями от Пронто и прочих средств для уборки дома. Хотя иногда пользуюсь "Мистером Мускул" для зеркал, потому что иначе никак не очистишь. Ну, и для унитазов, конечно тоже приходится химию использовать, но я стараюсь брать наименее пахнущие средства, закрываю крышку унитаза и дверь, чтобы запах не распространялся по квартире.

Malaya

  • Гость
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #33 : 10:31, 10.02.2011 »
А я очень люблю Сарму и на кухне и ванной

ага..отличная вещь :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #34 : 10:36, 10.02.2011 »
Я сейчас только влажной тряпочкой пользуюсь, не хочу травить ребенка никакими химическими испарениями от Пронто и прочих средств для уборки дома. Хотя иногда пользуюсь "Мистером Мускул" для зеркал, потому что иначе никак не очистишь. Ну, и для унитазов, конечно тоже приходится химию использовать, но я стараюсь брать наименее пахнущие средства, закрываю крышку унитаза и дверь, чтобы запах не распространялся по квартире.
я тоже только влажной тряпочкой уборку делаю, а потом тряпочкой из микрофибры.
из химии у меня только утенок для унитаза и средство для мытья посуды. не могу я посуду мыть содой (
но средство для посуды беру детское, оно хоть без красителей и почти без запаха)) зеркала и стекла отлично вымываются просто водой , а потом натираются микрофиброй. в общем микрофибра форева  aga

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #35 : 10:37, 10.02.2011 »
Разок попользовался доместосом без перчаток. Кожа на руках в трубочку свернулась. Потом никакие кремы не помогали. День-два так проходил. Им вообще лучше в костюме химзащиты пользоваться - настолько ядовитая вещь. И выветривается пол-дня минимум.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #36 : 10:45, 10.02.2011 »
А у меня стойкое впечатление, что просто водичка не отмывает до конца. и такеи разводы оставляет. и мебель без воска выглядит бе...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #37 : 10:46, 10.02.2011 »
Ась, попробуй микрофибру. у меня после нее все блестит

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #38 : 10:47, 10.02.2011 »
А у меня стойкое впечатление, что просто водичка не отмывает до конца. и такеи разводы оставляет .
Водопроводная вода сама по себе грязная - куча примесей, большая жёсткость. Если капнуть капельку и дать высохнуть - останется след.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #39 : 10:48, 10.02.2011 »
Ась, попробуй микрофибру. у меня после нее все блестит
у меня есть микрофибра, и вообще тряпочек много, но... после них нет ощущения чистоты, мне кажется просто пылюку поразвозила и все girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #40 : 11:01, 10.02.2011 »
 notponimat ну пылюка хорошо водой смывается

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #41 : 11:11, 10.02.2011 »
ну вот не блестит ничего просто после воды notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #42 : 21:57, 13.02.2011 »
Бррр, не люблю доместос. У меня от одного его запаха глаза пекут. Для туалета у меня domol, немецкая фирма, продается в дц. Еще у меня ополаскиватель для белья domol, леноры и прочее для меня слишком вонючие.

Для всего подряд у меня есть и сиф крем и силит бенг. Силит бенг мне больше нравится - его смывать легче, и краны после него блестят дольше, чем после сифа.
Но с плитой они у меня не всегда справляются, поэтому завела сиф-спрей, который именно жирные пятна отмывает.

Несмотря на то, что я сама огромный фанат тряпочек из микрофибры, просто водой не люблю вытирать пыль. У меня, как и у Аси, ощущение, что просто пылюку поразвозила и все. Поэтому я в воду добавляю немножко мистера мускула универсального. И когда полы мою, тоже мистер мускул универсальный добавляю.

Оффлайн Catherine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 451
  • Екатерина, мама Никиты Сергеевича :-)
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #43 : 23:08, 13.02.2011 »
Девочки, мне вот хвалили израильскую фирму SANO для краников в ванной и т.д. (в общем у них большой ассортимент для чего.. Продается в фоксмарте) и расход типа маленький (ну как в Амвее) никто не пробовал? Я только детский порошок этой фирмы купила (хоть и написано, что сенситив) но особо не порадовал. Может кто чем другим пробовал из этой серии? Еще вопросик - покупаете ли вы отдельное нечто для вытирания пыли с телевизоров, компьютеров и т.д. ?  И еще: я как фанат чистоты перемудрила и слишком видимо налягла на мытье плитки в ванной, что содрала защитный покров, который находится в составе замазок для швов (вроде церезит называется). И вот у меня потихоньку пошла в ванной плесень (ну такие точечьки черненькие то тут, то там) :o ! Но сразу обмолвлюсь я двери ванну не закрываю, чтоб не прело и вытяжка есть, и опять жежжь регулярно плитку мою. Чем мне набрызгать на эту гадость???

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Чистящие средства для дома
« Ответ #44 : 00:07, 14.02.2011 »
Еще вопросик - покупаете ли вы отдельное нечто для вытирания пыли с телевизоров, компьютеров и т.д. ?
Для экранов продаются специальные спреи. Побрызгал таким и фиброй вытер. Видел как брызгали мускулом на экраны ноутбуков и мониторов. Ужас, добавить нечего. Делать такого нельзя.