Автор Тема: Велосипед. Часть 2.  (Прочитано 46554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #180 : 16:23, 11.06.2016 »
С великом Степу) поскорей осваивайте)

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #181 : 16:38, 11.06.2016 »
С новым транспортом!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #182 : 08:48, 12.06.2016 »
Спасибо!

Перчатки и шлем местами впечатлили больше велосипеда :smex2:
ммм giant
поздравляю)
с прицелом, чтоб дожил до младшего)
Но я вообще вчера в печали была, не могу смотреть, как на новом велике появляются царапины :strashno:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #183 : 10:04, 12.06.2016 »
Ну без этого никуда) это же велик, а не хрустальная ваза)
Мне тоже жалко было первые пару выездов, сейчас не замечаю уже. Но царапины появлялись только первые пару дней, потом перестали. Видимо есть потенциально царапающиеся места, сразу затерся там и все, дальше в том же виде)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #184 : 10:32, 12.06.2016 »
Но я вообще вчера в печали была, не могу смотреть, как на новом велике появляются царапины :strashno:

это неизбежно, смирись)
а какой у вашего велика вес? я вот нашла те, что нам по цене подходят, но они же весят 2/3 ребенка, нам его конечно таскать не придется, из квартиры в лифт, из лифта на улицу, но все равно меня именно вес смущает, остальное в них все супер girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #185 : 16:56, 12.06.2016 »
это неизбежно, смирись)
а какой у вашего велика вес? я вот нашла те, что нам по цене подходят, но они же весят 2/3 ребенка, нам его конечно таскать не придется, из квартиры в лифт, из лифта на улицу, но все равно меня именно вес смущает, остальное в них все супер girl_sigh
у нас модель moda, вес надо посмотреть , но запомнилось,что он на 1 кг легче из-за алюминия
У нас в лифте помещается,но ставить надо "на козла". Пока муж вывозит , мне с великом ,беговелом и двумя " байкерами" как-то слабо представляется

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #186 : 19:04, 12.06.2016 »
нашла эту модель, вес 11кг, я сомневаюсь между двумя моделями, один синглспид 10,9кг алюминий, другая со скоростями 12,1кг сталь girl_sigh
кстати, увидела, что у вас велик с доп.колесами, это отдельно покупалось или в комплекте были?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #187 : 20:37, 12.06.2016 »
нашла эту модель, вес 11кг, я сомневаюсь между двумя моделями, один синглспид 10,9кг алюминий, другая со скоростями 12,1кг сталь girl_sigh
кстати, увидела, что у вас велик с доп.колесами, это отдельно покупалось или в комплекте были?
колеса отдельно покупали, типа с 20" колесами они нигде в комплекте не идут
А зачем скорости? Мы смотрели со скоростями на заднем колесе, я поняла, что к тому моменту, когда тяма появится правильно ими пользоваться, будет уже другой вклик
ЭТОТ НАДО будет Роме передать)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #188 : 21:13, 12.06.2016 »
я тоже больше к синглспиду склоняюсь, но думаю, что освоить передачи не так уж и сложно) правда я теперь думаю, что с таким великом за ней будет сложнее угнаться, маме нужны хотя бы ролики :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #189 : 08:08, 13.06.2016 »
Я рассматривала только односкоростные, но нам кажется с доп. колесами пока кататься и кататься, ноги слабые, и с равновесием конкретные проблемы, он крутится всем телом на велосипеде.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #190 : 09:36, 13.06.2016 »
Я рассматривала только односкоростные, но нам кажется с доп. колесами пока кататься и кататься, ноги слабые, и с равновесием конкретные проблемы, он крутится всем телом на велосипеде.

а чего ты решила, что ноги слабые?
я вот с детства помню тоже каталась сначала с доп.колесами, было не удобно, велик постоянно кренило и я еле им управляла т.к. он постоянно лежал на одном боку, потом папа мне снял колеса, я один раз въехала в дом и все)), потом просто поехала, причем быстро, это было таааак легко без этих ужасных колесиков ag_smiley
я к тому, что может снять все-таки маленькие колесики, все равно он равновесие не научится держать с ними

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #191 : 09:57, 13.06.2016 »
Я колеса боюсь снимать, так как Степа рассматривает все по сторонам, а падать боиться
Он такой, что после падения может вообще на него отказаться садиться


И еще, девочки, а где вы их храните/ставите? У нас в соседнем подъезде есть колясочная, а у нас ничего близко. Площадки открытые

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #192 : 11:13, 13.06.2016 »
Ксюша, не знаю, он в повороты пока не вписывается, крутит педали еле-еле и тоже вертит голову во все стороны. Объяснить, что на велике надо тол ко ехать для сохранения равновесия пока не могу.
С хранением нам повезло - есть "предбанник" в квартиру (на 2 квартиры, закрывается от остального подъезда), т.к. мы там сейчас одни живем - поставили туда велосипед и нормально. Если соседу вернутся -придется что-то придумывать, хотя велик их внука раньше тоже стоял постоянно в этом нашем "предбаннике".

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #193 : 11:57, 13.06.2016 »
У нас в прихожей стоит, рядом с коляской Леры больше вариантов нет.
Девочки, с доп колесиками гораздо труднее крутить педали и переезжать ямы. Андрей с ними чаще ппдал чем без них, удивительно, но факт)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Велосипед. Часть 2.
« Ответ #194 : 14:04, 13.06.2016 »
Девочки, с доп колесиками гораздо труднее крутить педали и переезжать ямы. 

я об этом же aga

мы велик храним на балконе, там же беговел и самокат стоят