Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92235 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Спасибо за инфу, только я что-то еще больше растерялась ag_smiley В общем, если буду сдавать, то G girl_sigh

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
А подскажите - нам совсем чуток осталось до активного планирования.Читая ваши посты поняла что многие перед планированием сдают целый комплекс анализов.Моя гинеколог тоже говорила что нужно обязательно сдать все анализы.Нужно ли?Сколько это итого стоит?Где сдавали?

примерно каждое наименование 50-70 грн. Вот и взависимости от количества и анализа.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А меня не отправляли на ТОРЧи

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
так,еще лучше...я думала что есть определенный набор анализов.а если в них что находят то это уже совсем другая песня ::)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Я здавала хлам., герпес, уреоплазму, и ДГЭа, тестостерон, прогестерон гормоны щитовитки и йод=  итого 600 грн. но это только при начале Б.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
во,Анют,спасибо!Теперь буду знать что нужно,чтоб врачи не разводили на чепуху всякую!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я точно сдавала уреаплазму, микоплазму, хламидии, токсоплазмоз, цитомегаловирус, гарндреллы. На антитела к краснухе не сдавала, т.к. я ей в детстве болела. Гормоны и йод ни какие не сдавала.

tutta

  • Гость
Я при прошлой беременности сдавала ТОРЧ раз 7, у меня при первом анализе не выявилось антител к токсоплазмозу, поэтому меня так часто направляли на обследование для выявления: не заразилась ли я случайно. В конце уже писала отказы, сдавала в Кожвене, боялась как бы не подхватить там какую-нибудь заразу похлеще токсоплазмы. Благо тогда это все бесплатно было. В этот раз не направляли еще, если предложат, откажусь  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
во,Анют,спасибо!Теперь буду знать что нужно,чтоб врачи не разводили на чепуху всякую!


На самом деле есть тема http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=524.0, тут почитаешь. У каждого свои, есть общие, а там по состоянию здоровья

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Подскажите, при планировании и\или беременности вы сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции иммуноглобулины G или М, или и то, и то?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Подскажите, при планировании и\или беременности вы сдавали анализы на ТОРЧ-инфекции иммуноглобулины G или М, или и то, и то?
я в первый раз на всякий случай сдала и G, и М, мне так спокойней было, а cейчас, спустя полгода, сдала только G.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
я в первый раз на всякий случай сдала и G, и М, мне так спокойней было, а cейчас, спустя полгода, сдала только G.

А результат был положительный или отрицательный на G?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А результат был положительный или отрицательный на G?
все отрицательные кроме краснухи и ЦМВ, но титры краснухи и ЦМВ очень низкие, поэтому вроде бы всё ок

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У просто почему возник вопрос: я сдавала при планировании на Ig G, результаты были положительными на краснуху, ЦМВ и герпес, и отрицательными на токсоплазму. При постановке на учет врач сказала, что сдавать уже не надо. А я думаю, вдруг у меня еще тогда какая-нибудь инфекция была в стадии обострения? Может это мое упущение, что не сдала еще и на Ig M?

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
А как узнать титры?