Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 186707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Детский сад
« Ответ #75 : 14:31, 11.11.2008 »
А правда, что сейчас проблема деток в детсад устроить? Мамочки расскажите baby_2

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Детский сад
« Ответ #76 : 16:28, 11.11.2008 »
Девчонки скажите какие садики хорошие по городу Донецку и где находяться?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #77 : 19:20, 11.11.2008 »
Девчонки скажите какие садики хорошие по городу Донецку и где находяться?
ну вот в этой теме, мы это и обсуждаем, если не трудно, можно прочитать и сделать выводы ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #78 : 22:15, 11.11.2008 »
вообщем  как минимум зимой нужно идти и записываться, если хотите попасть на следующий год.
Я была в 3 садиках, типа записаться заранее. На меня смотрели странно как то  :-X.
Все сказали, что записываться надо в мае, чтобы уже в сентябре ходить. Ну и взносик внести  girl_mail.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детский сад
« Ответ #79 : 22:19, 11.11.2008 »
Мы вот никак не выбремся в садик записаться, чувствую или только к 4 годам наша очередь подойдет, если ща запишемся, или придется в коммерческий садик возить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #80 : 22:50, 11.11.2008 »
Мы вот никак не выбремся в садик записаться, чувствую или только к 4 годам наша очередь подойдет, если ща запишемся, или придется в коммерческий садик возить.
А в Москве наверное вообще туго с этим, зато коммерческих хоть соли??

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детский сад
« Ответ #81 : 22:55, 11.11.2008 »
Да, нет, у меня вот район новый, в каждом дворе садик и школа. А до коммерческого пока доедешь по нашим пробкам  girl_cray2. Но все равно очереди, надо идти в спецкомитет, говорить в какой ты хочешь садик в районе, потом каждые полгода приходить отмечаться и смотреть как очередь идет.  girl_prepare_fish

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #82 : 23:46, 11.11.2008 »
Я была в 3 садиках, типа записаться заранее. На меня смотрели странно как то  :-X.
Все сказали, что записываться надо в мае, чтобы уже в сентябре ходить. Ну и взносик внести  girl_mail.
ага, а когда придешь в мае - мест уже нет, где же вы мамочка раньше были. если бы я не пошла в сад работать, мы бы тоже пролетели. я по наивности поверила в такие слова, насчет мая месяца. идти нужно в феврале-марте. ну а без взносов ни один сад сейчас не обходится. notponimat

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #83 : 08:37, 24.01.2009 »
Девочки, кто-нибудь в курсе о дет.саде№ 244, это Калининский район во дворах маг. Европы...
Там улучшеное питание и принимают не с сентября.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Детский сад
« Ответ #84 : 08:50, 24.01.2009 »
Настюш, частный сад это. Насколько я знаю, там стоимоть в месяц была около 1000. Думаю, что туда Дашу отдам, т.к. в обычный сад точно не отдам.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #85 : 15:56, 24.01.2009 »

Теперь у меня в идеале выстроилась такая картина. Отдам Тёму в сад в Вальдорскую группу, там с 8 до 13часов. Детей не кормят, при желании можно свою еду приносить перекусить. В группах по 5 человек. Возраст 2-4 года. Воспитатели хорошие, занимаются с детками. Оплата 3 грн. в день.
Потом в обед, если свекровь выйдет на пенсию, она будет забирать Тёму домой. Если нет, то найму няню.
Няня выйдет тогда ок. 50-60 грн. в день.
Т.е. в месяц получится не больше 1500. И всяко полезно: и ребенок будет заниматься в коллективе, и дома нормально времени
Тань, а что это за группа и в каком дет.саде есть?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #86 : 16:30, 24.01.2009 »
Тань, а что это за группа и в каком дет.саде есть?
А они не одни в Донецке, по крайней мере еще год назад.
У нас я узнала на бул.Школьном, отдельное крыло выделено в дет.саду. С садиком не связаны.
По крайней мере 5 человек моих знакомых оч. довольны.

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #87 : 12:06, 30.01.2009 »
Мы ходим в государственный садик - №151, Зайчик, во дворе Матрицы. Профиль у него логопедический. С 4 лет деток, которым нужны дополнительные занятия с логопедом выделяют в отдельную группу.

Мы ходим с лета, с двух лет. Очень довольны и группой, и воспитателем, и няней, и питанием, и всем, наверное. Группа у нас большая, светлая, живой уголок есть. По отзывам родителей, детки в нашей группе очень быстро привыкают и сравнительно мало болеют.

Что мне особенно нравится - цивилизация обошла наш садик стороной. В нем очень старые игрушки - никаких кукол Братц, Барби, звинелок и гуделок; В садике на утренниках и на занятиях живой музработник, а не музыкальный центр, и в таком духе.

Один недостаток - детки в ясельной группе в холодное время года не гуляют: одеваться сами они не умеют, и пока оденут последнего - первый уже мокрый. Даже если нянь со всего сада собрать в помощь, все равно долго получается. Но это во многих садах так.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Детский сад
« Ответ #88 : 17:01, 30.01.2009 »

Теперь у меня в идеале выстроилась такая картина. Отдам Тёму в сад в Вальдорскую группу, там с 8 до 13часов. Детей не кормят, при желании можно свою еду приносить перекусить. В группах по 5 человек. Возраст 2-4 года. Воспитатели хорошие, занимаются с детками. Оплата 3 грн. в день.
Потом в обед, если свекровь выйдет на пенсию, она будет забирать Тёму домой. Если нет, то найму няню.
Няня выйдет тогда ок. 50-60 грн. в день.
Т.е. в месяц получится не больше 1500. И всяко полезно: и ребенок будет заниматься в коллективе, и дома нормально времени проводить.

Я вообще в детстве садик ненавидела, до сих пор захожу на территорию и мне, взрослому человеку, становится тоскливо.
как по мне идеальная картина.  bravo_hlop потому что у меня тоже садик вызывает ужас. не помню рассказывала или нет-но в моем садике воспиталки практиковали снимать трусы тем кто неспал. у меня до сих пор мурашки по коже от воспоминаний как я лежала и боялась что онипопалят что я не сплю и снимут с меня трусы а остальные будут над этим смеяться. мне интересно -все ли в порядке с психикой у тех детей кому это делали? или они маньяками выросли....

galkina

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #89 : 07:59, 31.01.2009 »
Камеру, наверное, даже не обязательно. Микрофона вполне достаточно.
Мне вот на днях несказанно повезло. Я звонила по делу нашей воспитательнице в сад. Она у нас тетенька в возрасте. В общем, она забыла телефон отключить, а просто положила его на свой стол, и я два часа слушала, что у них там происходит. Интересно было особенно потому, что она уже две недели работает без няни (их в бесплатные отпуска отправляют), и я не представляю, как она одна справляется.
К счастью, ничего страшного я там не услышала. Разве что накричала она пару раз на кого-то, за то, что на подоконники влезли - она страшно этого боится. И пару раз возню разнимала - не поделили что-то. На внучку свою, которая с нами в группе, ругалась не меньше, чем на остальных.
А в остальном - все прекрасно. Даже песенки пела им, на ручках кого-то носила, когда упал. Я даже своего услышала - ходил по группе и стихи рассказывал. Я думала - разревусь :).
Вечером оказалось, что она еще при этом и табель посещаемости заполняла! Говорит, перед обедом сумасшедший дом был из-за этого, а ведь это как раз когда я слушала. После всего этого люблю ее теперь, как родную.