Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 186743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #30 : 09:19, 18.09.2008 »
У нас в любом садике,всегда мест не хватает.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #31 : 12:37, 18.09.2008 »
Ир, а когда вы в садик собираетесь?
Моя кума не знаю сколько платила, что малую взяли в ясли, тоже что-то около этого на Щетинина, а теперь хочет в сад напротив дома, уже малышке 2 года и 3 месяца, чтоб поближе было. Так им сказали что около 1000 грн, чтоб без очереди

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #32 : 13:26, 19.09.2008 »
Ир, а когда вы в садик собираетесь?
Моя кума не знаю сколько платила, что малую взяли в ясли, тоже что-то около этого на Щетинина, а теперь хочет в сад напротив дома, уже малышке 2 года и 3 месяца, чтоб поближе было. Так им сказали что около 1000 грн, чтоб без очереди
по моему сейчас нет никакой закономерности в сумме взятки за садик, кто сколько захотел, посмотрел на какой машине приехали, как одеты, столько и сказал, да ещё и от самого садика зависит, гос сады везде разные, где-то хуже, где-то лучше. Я обошла много садов в нашем районе, но никуда кроме 250го не берут в 1,6 года, поэтому выбора у меня небыло, а в будущем хочу Киру отдать в сад что на Тринёва, он шахтный, там и качели по лучше, да и само здание по новее или после кап ремонта, но там только с 2х, мы пока только записались.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Детский сад
« Ответ #33 : 13:31, 23.09.2008 »
Сегодня по тв сюжет пойдет про донецкий садик "Дельфин", как ребёнка выкинули из очереди в садик, а на её место за 200 доларов поставили другого. Мать привела дочку в садик - а ей говорят, "а вас у нас и не было никогда, вам приснилось, что вы в очереди стояли"
Наверное, документы просто выкинули и все, гарантий, расписок ведь никто не даёт, только надо постоянно ходить и гавкать про себя, так?
От прославился Донецк на всю страну :-[.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #34 : 12:38, 24.09.2008 »
А много там таких малышей как вы?
Группа из 15ти человек, расчитана на детей от 1,6 до 3х лет, таких как мы не много, но как захожу с гуппу, смотрю на малявок, Кира не выделяется, т.е. не отстаёт ни в физ развитии ни в умственном :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Детский сад
« Ответ #35 : 13:01, 24.09.2008 »
Ира, Mamochka 2007 так вы уже пошли в сад?
Как Кира нормально отреагировала. не плачет?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Детский сад
« Ответ #36 : 17:21, 26.09.2008 »
Ира, Mamochka 2007 так вы уже пошли в сад?
Как Кира нормально отреагировала. не плачет?

Ага, пошли, два дня ходили по часу, Кира бежила в группу с удовольствием, не плакала, единственное, когда я приходила, радовалась тоже аж до слёз  :'(
На 3-й день мы подхватили ОРЗ и садик закончился :'(

NatalyNst

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #37 : 21:22, 29.09.2008 »
Девченки, кто-нибудь слышал за дет.сад №44 (по Университетской возле киддитопа). Нам 2 года собираемся идти туда, очень ждем ваших отзывов, заранее спасибо

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #38 : 14:22, 03.10.2008 »
Мне вот недавно одна зав.садиком сказала, что детки болеют чаще всего не из-за вирусов.
Очень часто причиной становится смена обстановки, т.е. ребенок рос дома, можно сказать в тепличных условиях, а тут всё резко поменялось.
Возникает психологический дискомфорт, соответсвенно стресс.
А как известно, стрессы олабляют иммунитет. Отсюда и болячки.

Я соглашусь с многими, что лучше переболеть в детсвтве, дабы выработался иммунитет, чтобы потом весь первый класс не просидеть на больничном.

Моему ребенку 3 года будет через год, в конце осени.
Поэтому чувствую, что отдам его в сад уже ближе к 4 годам.
Только страшно представить, что будет с моей карьерой - такой простой  girl_impossible

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Детский сад
« Ответ #39 : 15:23, 03.10.2008 »
Мне вот недавно одна зав.садиком сказала, что детки болеют чаще всего не из-за вирусов.
Очень часто причиной становится смена обстановки, т.е. ребенок рос дома, можно сказать в тепличных условиях, а тут всё резко поменялось.
Возникает психологический дискомфорт, соответсвенно стресс.
А как известно, стрессы олабляют иммунитет. Отсюда и болячки.
логика железная :)
Слабенький  иммунитет,значит и вирусам проникнуть легче.И есстественно концентрация вирусов в садике побольше,чем дома...вот и встречаются с ними детки чаще.

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #40 : 17:30, 08.10.2008 »
Сегодня пошли с Петькой в детский сад, который у нас во дворе кажется "Лесная сказка", уже не помню.
садик сам очень понравился чистый, все в коврах очень новеньких, занавесочки, кроватки все хорошо.
Но заведующая  girl_obmorok
напомнила торговку с рынка, с выбелеными волосами и синими тенями, пренепреятнейшая тетка!!!
сказала что пришли мы рано и записаться можно за 2-3 месяца до предполагаемого момента поступления.
Соврала.... в сентябре соседка пыталась сдать туда сына, так эта же самая заведующая сказала, что очередь на полтора года вперед, вобщем деньги просто вымагают :-[
будем искать др. садик благо времени еще вагон :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #41 : 19:32, 08.10.2008 »
девчат. я вот читаю и в ужасе просто  girl_obmorok
а интересно, можно ли как то бороться с такими вот тетками и ситуациями, если идет явное вымагание денег, можно ли куда то пожаловаться  notponimat
А зачем с ними бороться? садиков мало, у нас в Ворошиловском районе, так вообще все садики отдали в коммерческих целях.
Тем более, в основном вымагают не деньги, а говорят, что нужно купить для нужд сада.
Ведь финансируются садики из бюджета, сами понимаете, что это означает.
Для своих детей и покупают.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Детский сад
« Ответ #42 : 21:28, 08.10.2008 »
да нет, я не к тому, сама лучше буду платить, только было хорошо и уютно реьенку
но тут именно вымагательство, типа одним рано, другим поздно  ranting_w , я просто настроена против вот таких вот теток

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #43 : 21:33, 08.10.2008 »
да нет, я не к тому, сама лучше буду платить, только было хорошо и уютно реьенку
но тут именно вымагательство, типа одним рано, другим поздно  ranting_w , я просто настроена против вот таких вот теток

полностью с тобой согласна!
если идет такое вымагательство, то у меня нет уверенности, что деньги сданные мной на нужды сада не пойдут в карман заведующей notponimat
и разговаривая со знакомой услышала, что со всеми собираниями, то на крышу, то на занавески, ей садик в среднем обходится в 400-500грн.
 а у моей знакомой частный садик за 600грн. в месяц, причем с походами в театры, утренниками и клоунами :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #44 : 15:38, 09.10.2008 »
Сегодня пошли с Петькой в детский сад, который у нас во дворе кажется "Лесная сказка", уже не помню.
А где эта самая Сказка находится?
у нас тоже есть какая-то Сказка возле Крытого рынка.