Автор Тема: Детский сад и работа, как совместить?  (Прочитано 7536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Не знаю. Как то прям на завод не хочется.... Будем смотреть

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
еще можно найти такой выход: договориться с няней на пару часов. чтобы забирала из сада, вела домой и кормила. по деньгам не так накладно. моя подруга так договорилась с воспитательницей из сада-она приходит занимается с ее сыном индивидуально после сада. подруга в это время занимается собой:) и воспитательница рада доп.подработке, и малой присмотрен и у подруги своб.время

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
ох.. актуально :ab:
только сейчас немного начинаю втягиваться хоть во что-то кроме дом-дети.
ходим в сад. сейчас уже почти 2 месяца ходим без болячек, а то - 1, максимум, 2 недели и кто-то заболел, от одного второй и болеем 3-4 недели, потом снова адаптация в саду (у младшего) и ходим до сна пару недель и опять болеем) ох...
а за эти пару месяцев, я прям воспряла духом, что может и иначе быть) и даже что-то успеваю кроме приготовить-поубирать
для себя выход на работу не рассматриваю совсем, в моем случаю это невозможно, да и нет желания)

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Оля, это до 5 забирают неработающие мамы ;)
а вообще дежурная группа по 19 или до "последнего клиента"
Про дежурную группу в курсе конечно)))) только остаются там единицы детей и сидят просто ждут. Вариант с няней на пару часов тоже уже думала.
Но у нас пока все еще в теории)))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Оля, а что смущает,что сидят просто ждут? работающая среднестатистическая мама без бабушки и няни, забирая ребенка из сада, приходит домой и становится готовить ужин. я уже не упоминаю, что нужно вымыть руки, переодеться, разобрать продукты..и все это время ребенок тоже ждет. ну мало кто заходя домой,тут же садится заниматься с ребенком развивающими занятиями.
короче,нужна такая работа,чтобы была возможность на няню хоть на несколько часов (это я для себя, если что)

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Аня, ну так это все и смущает))))
времени на просто побыть с ребенком совсем не остается. я прекрасно помню как мечтала, чтобы меня мама хотя бы раз забрала из сада до сна))))) не думаю, что Аля радость будет испытывать, когда всех забирают домой, в она все сидит ждет и ждет...
Для меня бы лучше всего было, если бы бабушки-дедушки забирали. При прошлой нашей жизни такая возможность была.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
не радостно конечно, но она одна сидеть не будет, если работа не до восьми вечера. всегда найдется компания, выше нос ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
еще можно найти такой выход: договориться с няней на пару часов. чтобы забирала из сада, вела домой и кормила. по деньгам не так накладно. моя подруга так договорилась с воспитательницей из сада-она приходит занимается с ее сыном индивидуально после сада. подруга в это время занимается собой:) и воспитательница рада доп.подработке, и малой присмотрен и у подруги своб.время
Сад, в котором я работала, работал до 19 - каждая группа. Но часто было принято, чтоб в 16-17 няня забирала. Обычно родители договаривались с какой-то соседней бабулькой. Это было недорого - няня забирала накормленного ребёнка, пару часов с ним была и приходили родители. Знаю, что потом с этими же бабульками договаривались так же детей уже со школы после продлёнки забирать

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
не радостно конечно, но она одна сидеть не будет, если работа не до восьми вечера. всегда найдется компания, выше нос ;)
Да, Аня, точно))) знаю, что много еще надумываю раньше времени))) а жизнь покажет в итоге))))