Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 314514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1530 : 09:36, 17.10.2016 »
Мы тоже только недавно выздоровели, отходили неделю до обеда и в пятницу забрала с насморком, опять дома сидим, тоже подумываю о ЦРР.


Когда-то была на практике в горловском роддоме, слышала разговор врачей что здание роддома настолько пронизано стафилококком, что проще снести и новое построить :ai:  Может с д/с также  :bk:   

Оффлайн Miranda

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 109
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1531 : 10:38, 17.10.2016 »
Мы редко ходим. Вот две недели назад пошли (после 2-х месячного перерыва). Сходили 3 дня до обеда и с ангиной гнойной слегли. notponimat Сил моих нет((
Это адаптация и выработка иммунитета скорее всего.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1532 : 10:40, 17.10.2016 »
Когда-то была на практике в горловском роддоме, слышала разговор врачей что здание роддома настолько пронизано стафилококком, что проще снести и новое построить :ai:  Может с д/с также  :bk:   

меня уже тоже посещают подобные мысли ag_smiley у нас еще и воспитатели постоянно болеют, заражаются

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1533 : 14:36, 17.10.2016 »
У нас воспитатель тоже часто на больничном))

Мне знакомый инфекционист как-то сказал, что в любом инфекционном отделении заразы горазды меньше, чем в детском саду. Меня это тогда очень впечатлило)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1534 : 14:52, 17.10.2016 »
Это адаптация и выработка иммунитета скорее всего.

по-моему так называемая адаптация заканчивается тогда, когда родители уже забивают на все и просто водят больного ag_smiley воспитатели и те никак не адаптируются)
как может иммунитет оставаться нормальным при постоянных болячках и осложнениях от них - мне не понятно

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1535 : 20:19, 17.10.2016 »
Это адаптация и выработка иммунитета скорее всего.
2 года? Та то слишком уже для адаптации.  girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1536 : 10:46, 18.10.2016 »
Мы тоже только недавно выздоровели, отходили неделю до обеда и в пятницу забрала с насморком, опять дома сидим, тоже подумываю о ЦРР.


Когда-то была на практике в горловском роддоме, слышала разговор врачей что здание роддома настолько пронизано стафилококком, что проще снести и новое построить :ai:  Может с д/с также  :bk:   

За границей есть такая практика, т.к. больничные инфекции - это отдельный вид, жутко устойчивый (это те инфекции против которых очень сложно подобрать антибиотик). В садах не на столько все плохо, что бы там кто не говорил.

Оффлайн Miranda

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 109
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #1537 : 19:14, 19.10.2016 »
Мне знакомый инфекционист как-то сказал, что в любом инфекционном отделении заразы горазды меньше, чем в детском саду. Меня это тогда очень впечатлило)
Меня тоже это впечатлило.