Автор Тема: Как ходить в сад и не болеть?  (Прочитано 11197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #30 : 06:21, 14.10.2011 »
Midas
Может я не правильная, но если Кира только хрюкать начинает, нос еще чистый, я его оставляю дома, на неделю минимум.
Это нормальная мама так делает! Только вот мало таких... Та же соседка говорила, что очень многих детей приводят с соплями и кашлем, а потом сидят в одной очереди к врачу с теми, кто от них заразился в садике.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #31 : 06:42, 14.10.2011 »
У нас только в яслях было строго с этим, утром сразу меряли темпу и воспитатель смотрела, чтоб ни соплей ни кашля. И многие попадались с темпой. girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #32 : 06:53, 14.10.2011 »
Это нормальная мама так делает! Только вот мало таких... Та же соседка говорила, что очень многих детей приводят с соплями и кашлем, а потом сидят в одной очереди к врачу с теми, кто от них заразился в садике.
Если все нормальные мамы так делать будут, то всё равно дети будут болеть.
Во-первых, они болеют, потому что обмениваются вирусами своими, кто-то переболел уже и к вирусу невосприимчив, а кто-то его подхватывает у здорового ребенка и вуаля.
В-вторых, скрытый инкубационный период никто не отменял. Мы вот пошли во вторник с отличным настроением и здоровьем, забрала я его в час дня. А часов в 5 вечера, Тёма начал говорить, что у него сильно болит горло и першит. Т.е. теоретически мы уже могли в этот день заразить других детей.



 

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #33 : 06:59, 14.10.2011 »
Танюш, полностью с тобой согласна. Просто есть мамочки которые дают утром жаропонижающее и ведут в сад (знаю и таких), а те соответственно заражают всю группу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #34 : 07:17, 14.10.2011 »
Танюш, полностью с тобой согласна. Просто есть мамочки которые дают утром жаропонижающее и ведут в сад (знаю и таких), а те соответственно заражают всю группу.
Эти да  >:(
Ведет соседка дочку в сад и говорит, у нас ночью начались такие сопли, что с 4 утра не спали.
Но я мама сознательная, если станет хуже, завтра в сад не поведу.
А то, что девочка, за этот день, успеет заразить полгруппы, то ничего  ???

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #35 : 07:24, 14.10.2011 »
Ой это моя больная тема. Вот и хочу хоть немного подстраховаться. Начну с понедельника давать Лимфомиазот, как сказал врач. Может хоть не сильно болеть будем.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #36 : 07:45, 14.10.2011 »
Midas, я не спорю на счет инкуб.периода. Если мама не знала, что детка заболевает и привела в сад - это одно дело. А другое дело, если сознательно водят больных детей, надеясь на "авось переболеет", в общем, вы уже это написали :ad:
ОФФ. Не по теме, но напишу. На днях муж рассказывал. Зашел в какой-то отдел у себя на работе, а там одна женщина болеет и не хочет идти на больничный. И лечится....... чесноком и луком girl_obmorok на работе. Говорит зашел к ним и вышел сразу :at: А остальные сидят и вынуждены работать рядом с ней. Так что не только в ДС такие случаи бывают girl_pchxi

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #37 : 09:52, 14.10.2011 »
Просто есть мамочки которые дают утром жаропонижающее и ведут в сад
:blink: Как так можно? О чем люди думают? Ну действие жаропонижающего не бесконечное же. Поднимется в саду темпа, а маму это мало интересует? Мало того, что реб заразит многих, еще и сам намучается.
Мы пошли в сад в конце августа. Две недели давала Афлубин. Нормально, не болел. Один раз забыла дать-забрала с температурой. Болели месяц. Оклимались, повела в сад. Два дня походили-сопли рекой и мокрый кашель. Опять сидим дома уже 2 недели girl_cray2 Как вылечимся-тоже попробую иммуностимуляторы давать

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #38 : 10:10, 14.10.2011 »
У нас обструктивный бронхит, я чуть не поседела пока ждала результат рентгена легких, потому что и на пневмонию было подозрение... Боже и это только начало садика  :be:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #39 : 10:32, 14.10.2011 »
Ой, мамочки... Катюша, Антошеньке выздоровления скорейшего!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #40 : 11:26, 14.10.2011 »
Спасибо, Светик  girl_obnim

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #41 : 11:39, 14.10.2011 »
катя поправляйтесь!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #42 : 11:41, 14.10.2011 »
Девочки, а можно считать достижением ходить 2 раза в неделю по 2 часа на занятия и не болеть?  ag_smiley Ну реально, за 2 мес. уже все, кроме нас, переболели girl_sigh

Катюш, пусть Антошка скорей выздоравливает!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #43 : 11:46, 14.10.2011 »
Спасибо девочки  b_flowers Уже небулайзер достали, будем усиленно лечиться. Думала без него обойдемся в этот раз, но чувствую скоро купим, сейчас у знакомых взяли, потому что врач сказал или он или стационар  :unsure:

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #44 : 11:47, 14.10.2011 »
Девочки, а можно считать достижением ходить 2 раза в неделю по 2 часа на занятия и не болеть?  ag_smiley Ну реально, за 2 мес. уже все, кроме нас, переболели girl_sigh

Катюш, пусть Антошка скорей выздоравливает!
ну если тебе так хочется, то да ag_smiley Мы на занятия когда ходили не болели почти, а в саду :bm: