Автор Тема: Как ходить в сад и не болеть?  (Прочитано 11191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #15 : 11:37, 13.10.2011 »
Если бы еще больных не водили, то может полегче было бы. Из 28 сейчас в группе человек 10-12, остальные болеют. Полюбляют у нас родители приводить сопливый и кашляющих, причем эти дети ходят дня 3-4, заражают всех и идут на больничный.
ну без этого никак girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #16 : 11:44, 13.10.2011 »
Если бы еще больных не водили, то может полегче было бы. Из 28 сейчас в группе человек 10-12, остальные болеют. Полюбляют у нас родители приводить сопливый и кашляющих, причем эти дети ходят дня 3-4, заражают всех и идут на больничный.
Это во всех садах такое. У нас тоже таких много, особенно с зелеными соплями. girl_obmorok Я в таких случаях уже никого не трогаю, а стараюсь, чтоб мой ребенок переждал эти моменты дома. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #17 : 11:56, 13.10.2011 »
Это во всех садах такое. У нас тоже таких много, особенно с зелеными соплями. girl_obmorok Я в таких случаях уже никого не трогаю, а стараюсь, чтоб мой ребенок переждал эти моменты дома. girl_sigh
Нина, я тебя успокою зеленые сопли как правило и не страшны :dolf_ru_768: Они как правило уже остаточные и бактериальные не вирусные, соответсвенно если их не брать в рот и не трогать руками заразиться практически нереально

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #18 : 13:25, 13.10.2011 »
Как ходить в сад и не болеть?
Напоминает мне "Как красиво жить и не работать"  ag_smiley

Ян, а Лимфомиозот вообще не для укрепления иммунитета  ;) , он нам здорово помог при аденоидах, раз в год пьем курсом.
И противники иммуностимуляторов, в чем-то правы, но только тогда, когда ребенок часто более ОРЗ без осложнений, а если уже почти каждое ОРЗ заканчивается бактериальной инфекцией, появляются осложнения типа пневмонии, бронхитов, ангины  и т..д.
Тогда лучше уж быть сторонником повышения иммунитета, только повышать его должен грамотный врач  aga

Мы полгода!!!!!!!!!!!!!! не болели, один разок только и то, за 4-5 дней вычухались, пошли в сад и нас хватило на 4 посещения.
Тут эти клюквы-калины-фреши-овощи-ягоды каждодневные- походы в бассейн-закаливания-купание в ледянном море- 2,5 месяца на юге Украины ----- пошли даром.
Никто не устоит перед детсадовскими инфекциями  ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #19 : 13:35, 13.10.2011 »
Мы тоже не болели почти год, может быть было пару раз легкая простуда. После 2х недель в саду заработали такой кашель, которого я еще не слышала, сопли рекой, температура 5 дней держалась  girl_impossible Еще перед садом начали пить иммунокинд, но может быть недолго попили, а может просто до лампочки  :unsure: Мазались оксолинкой... Но там все были больные и воспитатель в том числе, что тут говорить  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #20 : 13:38, 13.10.2011 »
А оксолинку вообще признали канцерогеном, а они как косвенно, вызывают рак, поэтому лучше уж ОРЗ  :(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #21 : 04:53, 14.10.2011 »
А оксолинку вообще признали канцерогеном, а они как косвенно, вызывают рак, поэтому лучше уж ОРЗ  :(
Откуда такая информация? Не слышала такого. Мне когда-то говорили еще мылом вместо оксолинки мазать. Правда не пробовали.

Ksana

  • Гость
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #22 : 04:54, 14.10.2011 »
Откуда такая информация? Не слышала такого. Мне когда-то говорили еще мылом вместо оксолинки мазать. Правда не пробовали.
Нинааааа порпобуй себе мылом намазать girl_cray2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #23 : 05:05, 14.10.2011 »
мылом  :dolf_ru_128:
вместо оксалинки комаровский рекомендует любым жирным кремом или вазелином мазать в носу

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #24 : 05:58, 14.10.2011 »
Смотрите, у меня есть соседка. Они пошли в ясли в августе. Две недели походят - заболели, так все время. В конце концов она решила не водить дочку в сад до весны. Она правильно делает?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #25 : 06:02, 14.10.2011 »
Смотрите, у меня есть соседка. Они пошли в ясли в августе. Две недели походят - заболели, так все время. В конце концов она решила не водить дочку в сад до весны. Она правильно делает?
ну весной будет тоже самое.  Как можно рассуждать, что правильно, а что нет? Если у нее есть возможность сидеть дома до весны, то правильно

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #26 : 06:06, 14.10.2011 »
Смотрите, у меня есть соседка. Они пошли в ясли в августе. Две недели походят - заболели, так все время. В конце концов она решила не водить дочку в сад до весны. Она правильно делает?

Здесь вопрос в том, что этот период как сказали мне все (врач, воспитатели, подруги с детками) надо просто пережить. Он не зависит от времени года (мы начали ходить в мае и в таком режиме до сих пор).

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #27 : 06:12, 14.10.2011 »
Откуда такая информация? Не слышала такого. Мне когда-то говорили еще мылом вместо оксолинки мазать. Правда не пробовали.
В прошлом году вычитала на русмедсервере  ;)

Здесь вопрос в том, что этот период как сказали мне все (врач, воспитатели, подруги с детками) надо просто пережить. Он не зависит от времени года (мы начали ходить в мае и в таком режиме до сих пор).
Мы не ходя в сад, очень часто болели, поэтому мне кажется, рано или поздно, хоть с садом, хоть без, всё равно такой период наступает у каждого ребенка.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #28 : 06:19, 14.10.2011 »
Midas
Но в саду он наступает быстрее. Мы до сада болели редко, но метко (темпа, ацетон) в саду болеем часто, но без темпы, сопли, кашель. Может я не правильная, но если Кира только хрюкать начинает, нос еще чистый, я его оставляю дома, на неделю минимум.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Как ходить в сад и не болеть?
« Ответ #29 : 06:19, 14.10.2011 »
ну весной будет тоже самое.  Как можно рассуждать, что правильно, а что нет? Если у нее есть возможность сидеть дома до весны, то правильно
Я спросила не для того, чтобы обсудить или осудить ее.
Я сама задумалась над ситуацией. Как и Яна, я ей тоже сказала, что скорее всего весной будет то же самое - тем более весной организм более ослаблен, чем осенью.
Спросила просто для себя, чтобы понять правильно ли я понимаю ситуацию. А водить или не водить дело мамы - она лучше знает, как ей поступать.