Автор Тема: Родительская "тройка", чего ожидать?  (Прочитано 5149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Сегодня воспитательница попросила войти в состав родительской "тройки", чего ожидать? Я в принципе не против, но хотелось бы узнать что это вообще такое

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У нас что в школе, что в садике тройка только деньги собирает с родителей на разное. Ну и нужно ходить на все собрания (где,собственно и решают,сколько денег куда нужно сдать). Еще мне бабушка активистка из тройки постоянно звонит и спрашивает,согласна я с тем-то или тем-то,(например установить пластиковые окна в классе и буду ли я сдавать деньги на них и т.д.)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
 ag_smiley Я тоже в тройке. Это значит, Яночка, что ты будешь, собирать со всех денежки и куда-то что-то ездить покупать нужное для группы.

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
А кто определяет это нужное? Я бы такая что купила бы коврики к кроватям, воду не с крана а с бутылей, в туалет большой коврик прорезиненный, ну это то что вспомнилось ag_smiley

Ksana

  • Гость
А кто определяет это нужное? Я бы такая что купила бы коврики к кроватям, воду не с крана а с бутылей, в туалет большой коврик прорезиненный, ну это то что вспомнилось ag_smiley
общее родительское собрание

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
в туалет большой коврик прорезиненныйag_smiley
А в туалет кажись запрещено коврики всякие girl_impossible
Обзванивают обычно всех родителей перед собранием, покупают лампочки, шторы, коврики ;)
У нас в группе хоть родители активные, большинство. А есть группы, где родители пофигисты, тогда и окна заклеивают и ремонт мелкий делает родительская тройка girl_sigh

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
 ag_smiley кажется я погорячилась с согласием, деньги я собирать не люблю, ремонты делать не умею

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Яна, поздравляю! Я в родительской тройке с ясель. Инициируешь, собираешь собрание, излагаешь. Находишь дешевле, предлагаешь, покупаешь. На праздники собираешь деньги и поздравляешь. В общем все организационные моменты на тебе, в плане финансов. И еще отчитываешься конечно же. Мы уже купили в группу теплый ковер (потом нас перевели в другую), и постелили линолеум, после чего купили мебель (столики и стульчики). 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Яна, ты у Жени спроси ag_smiley Она с яслей ещё в тройке.
Я с мамой у брата была негласно в тройке. Хай меня застрелят ag_smiley Всем не угодишь, мечешься и покупаешь всё, а потом какая-нибудь зараза ест моСК, что не то, не такое и  такое нельзя их дитятке (хотя на собрании всё оговаривалось). Собирать деньги и везде гонять - тебе не привыкать, но.. Ты свалишься от такого напряга: благотворительность  и родительская тройка. Или Димка тебя застрелит и правильно сделает love1118055

andruhovna

  • Гость
у нас в школе ужасная родительская тройка, если окна ставят, то самые дорогие, вариантов других нет у них, если вдруг не сдали на какое-то событие деньги(ну заболел ребенок), то всех поздравят кроме него,хотя говорили,что как выйдет обязательно сразу деньги вернут...

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
у нас в школе ужасная родительская тройка, если окна ставят, то самые дорогие, вариантов других нет у них, если вдруг не сдали на какое-то событие деньги(ну заболел ребенок), то всех поздравят кроме него,хотя говорили,что как выйдет обязательно сразу деньги вернут...
а зачем деньги возвращать? нельзя игрушки сразу купить и позже поздравить?  notponimat

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я тоже в родительском комитете. Была до Ками.
Постоянно скандалили с некоторыми из родителей :bm: Учтите, что в семье не без урода некоторых коллективах находятся 1-2 родителя, которые спят и видят, как бы навредить большинству: А баба Яга против! Все решили, например, на НГ мягкую игрушку - нет, им конфеты (в сотый раз) подавай. Все решили на День учителя этот подарок - этим снова не так. Один раз даже взяли и поручили ИМ командовать парадом - так они и между собой переругались :bm:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я тоже в родительском комитете. Была до Ками.
Постоянно скандалили с некоторыми из родителей :bm: Учтите, что в семье не без урода некоторых коллективах находятся 1-2 родителя, которые спят и видят, как бы навредить большинству: А баба Яга против! Все решили, например, на НГ мягкую игрушку - нет, им конфеты (в сотый раз) подавай. Все решили на День учителя этот подарок - этим снова не так. Один раз даже взяли и поручили ИМ командовать парадом - так они и между собой переругались :bm:
  ag_smiley это было во все времена и будет.  ag_smiley Таких нужно просто игнорировать.  :bm:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Согласна с Инной и со Светой - неблагодарное это дело. Всем угодить не удастся. В родительскую тройку нужно идти тому, у кого железная и непробиваемая нервная система!

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Сегодня говорила с нашей воспитательницей , деньги они напоминают родителям так же, как и родительская тройка (что уже не может не радовать), в общем я согласилась пока.

Светик, одним больше, одним меньше, помирать так уж с музыкой ag_smiley