Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 105804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #75 : 06:35, 07.10.2011 »
Сегодня еще хуже, истерика, охватывание руками и ногами, в общем еле увели. Впереди выходные, с ужасом буду ждать понедельника.

Лида, у нас то же самое. Судя по деткам, только процентов 10 спокойно идут в группу сейчас. Я не ухожу, пока он не успокоится, но через 1-2 минуты ребенок спокоен и играет, и я знаю, что так будет пока мы его не заберем. Хотя каждое утро вопли и умоляния не вести в сад (уже больше недели). Мне правда не верится, что когда-то это пройдет, но раз все говорят - буду ждать. И ты крепись  ;)

А мы сегодня не пошли, сопли нас одолели совсем, решили поберечься немного, может до понедельника, а может еще посидим, пока не полегчает.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #76 : 07:15, 07.10.2011 »
Сегодня еще хуже, истерика, охватывание руками и ногами, в общем еле увели. Впереди выходные, с ужасом буду ждать понедельника.
Лида у нас сегодня все точь в точь, как у вас. Вышли 3-й раз после болезни. И приходится заново привыкать. Воспитатель говорит, что вчера хотела после обеда звонить, чтоб я забрала плачущую Полину. Но она потом успокоилась и заснула. А сегодня опять плакала. С ужасом жду звонка из садика...  :unsure: Хотя я против этого. Так Полина может понять, что можно плакать, и мама сразу придет и забирет ее.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #77 : 04:39, 01.11.2011 »
Мы не ходили в садик 3,5 недели - болели, когда Антон заболел у меня аж облегчение какое-то наступило, что не надо вести орущего ребенка куда-то утром  :(

Сегодня отвела опять... Что-то я очень сильно стала сомневаться в необходимости садика (разве что в качестве материального облегчения), за почти месяц в группе ничего не изменилось, дети так же истошно орут с утра (при чем те же, что и раньше).

Антон не хотел идти в садик и у меня сердце сжимается и не находятся положительные аргументы, когда мне надо своего рыдающего ребенка впихнуть в группу вопящих детей  :be: Хоть он и успокоился сразу, уставился на остальных детей, но не думаю, что ему комфортно там, когда половина детей рыдает, кто-то агрессивный и главное при всем при этом все чужие  :ak: Неужели не должно было что-то измениться за месяц? Пройти хоть какая-то адаптация...  :au: Не нравится мне это все, уверенность моя, которая была в начале улетучилась совсем  :(

А как у вас?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #78 : 04:57, 01.11.2011 »
девочки,а мы 2 недели проходили и снова заболели,вчера привела здорового ребенка забираю-дома Илюша начинает кашлят не переставая girl_cray2мне страшно стало(говорит,что руки они моют холодной водой :af:буду узнавать в саду :bd:)девочки мне отказали в слюнявчиках,говорят в младших группах их уже не одевают notponimatим санстанция не разрешает :bn:сомневаюсь,что это правда :argue5555:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #79 : 05:16, 01.11.2011 »
Мы слюнявчики одевали только в яслях  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #80 : 05:19, 01.11.2011 »
Мы не ходили в садик 3,5 недели - болели, когда Антон заболел у меня аж облегчение какое-то наступило, что не надо вести орущего ребенка куда-то утром  :(

Сегодня отвела опять... Что-то я очень сильно стала сомневаться в необходимости садика (разве что в качестве материального облегчения), за почти месяц в группе ничего не изменилось, дети так же истошно орут с утра (при чем те же, что и раньше).

Антон не хотел идти в садик и у меня сердце сжимается и не находятся положительные аргументы, когда мне надо своего рыдающего ребенка впихнуть в группу вопящих детей  :be: Хоть он и успокоился сразу, уставился на остальных детей, но не думаю, что ему комфортно там, когда половина детей рыдает, кто-то агрессивный и главное при всем при этом все чужие  :ak: Неужели не должно было что-то измениться за месяц? Пройти хоть какая-то адаптация...  :au: Не нравится мне это все, уверенность моя, которая была в начале улетучилась совсем  :(

А как у вас?
Катя, ну родными они станут, через полгодика-годик, а что изменится за 3 недели, дети есть тяжело адаптирующиеся могут и полгода плакать, ну и в яслях они еще дружить как правило не умеют, так потолкаться вместе разве что :bj: ну, а если есть возможность и желание не водить в сад, то не води, тем более, что тебе не нравится. дети то все чувствуют, и мамины настроения в том числе :ad:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #81 : 05:44, 01.11.2011 »
Катя, ну родными они станут, через полгодика-годик, а что изменится за 3 недели, дети есть тяжело адаптирующиеся могут и полгода плакать, ну и в яслях они еще дружить как правило не умеют, так потолкаться вместе разве что :bj: ну, а если есть возможность и желание не водить в сад, то не води, тем более, что тебе не нравится. дети то все чувствуют, и мамины настроения в том числе :ad:

О, да, мое настроение сейчас хуже некуда. Единственное, что я могла ему сказать положительного, это то что мы тебя скоро заберем и купим шоколадку  :dolf_ru_128: ты только вытерпи эти 3 часа Я уже не думаю, что поведу его завтра. На этой неделе родительское собрание вроде - надо что-то решить.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #82 : 06:26, 01.11.2011 »
Мы тоже в сад пока не ходим, сопли никак не вылечим. А надо прививку делать, вот теперь минимум 2недели будем дома сидеть. Вчера Егор выдал "Мамочка, я хочу в садик"  girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #83 : 06:28, 01.11.2011 »
Я с детства помню это ужасное чувство страха, когда тебя оставляют в садике  girl_obmorok
Я ревела все время пока ходила и садиковский выпускной был самым счастливым днем моей жизни  :bi:
Но чудесным образом я пошла в первый класс без проблем и страхов, видимо подросла.

А Тёма скорей пошел в меня, он не душа-компании, ему нужна тишина, спокойствие. Поэтому до 3 лет я и не пыталась его отдавать в сад.
Да и врач наша, говорила, если есть возможность, отдайте ребенка в 4 года, тогда у него и иммунитет окрепнет и психика. А в более раннем возрасте заработает только невроз и убьете иммунитет.
И что всё это сказки, что надо "наболеться", чтобы в школу без проблем ходить.
Вот она и советовала до 4 лет ограничить, а потом уже поболеть можно, когда иммунитет сможет более менее бороться с вирусами, а у маленьких он не справляется и потом лезут побочки.

Но в каждом правиле есть исключения.
Вот моя сестра без проблем ходила в ясли и рыдала на выходных, так хотела в садик.
Есть детки которые болеют раза 3-4 в год. А есть которые прям не успевают выздоравливать.
Нужно смотреть по своему ребенку.

У меня второй вариант - не садиковский да еще и болеет постоянно. Поэтому вот начали интенсивно стараться ходить аж в 5 лет, т.к. до школы всего ничего осталось. Тренируем дисциплину))))

Ииногда может и няня выгодней, мы вот 3 недели сидели с соплями (красным горлом и кашлем по очереди), покупали Чистонос, Горлоспас, СИнупрет, Эуфорбиум, Хлорофилипт, Раназолин, Милиносик, Пектолван Стоп, Ислу навскидку не меньше 300 грн. Так это только затяжные сопли.
Только не пугайтесь, мы всё чередовали  :dolf_ru_768:


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #84 : 07:01, 01.11.2011 »
Я с детства помню это ужасное чувство страха, когда тебя оставляют в садике  girl_obmorok
Я ревела все время пока ходила и садиковский выпускной был самым счастливым днем моей жизни  :bi:

Ужас, Таня, я этого и опасаюсь.. Дети в группе такие все несчастные, был бы один мой плачущий - я бы не парилась, привык бы, а так  :be: Сейчас сходили с няней его забрали - нормально играл, сказал, что завтра пойдет, но завтра наверняка все будет по новой.
В общем подожду собрания, посмотрим, что они там скажут.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #85 : 07:02, 01.11.2011 »
Вчера Егор выдал "Мамочка, я хочу в садик"  girl_obmorok

Как я жду такого момента  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #86 : 07:03, 01.11.2011 »
Цитировать
Ужас, Таня, я этого и опасаюсь..
Но как пример, я привела свою сестру, та обожала садик.
Просто вы мало походили и сложно сказать, а адаптация есть у всех.
Даже мы, взрослые, идем на новую работу и волнуемся.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #87 : 07:30, 01.11.2011 »
девочки мне отказали в слюнявчиках,говорят в младших группах их уже не одевают notponimatим санстанция не разрешает :bn:сомневаюсь,что это правда :argue5555:
это правда. Санстанция ещё и штрафует за это. Нагрудники разрешены только деткам в возрасте до 3 лет

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #88 : 08:45, 01.11.2011 »
это правда. Санстанция ещё и штрафует за это. Нагрудники разрешены только деткам в возрасте до 3 лет
Лен, а кого штрафует? Воспитателей? Из з/п?

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #89 : 08:52, 01.11.2011 »
а нам в декабре только 3 будет...странно