Автор Тема: Детский сад. Часть 3  (Прочитано 105550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #30 : 12:56, 05.10.2011 »
Я против опозданий. Ну мы же когда на работу приходим, не говорим что хотим поспать и не хотим вставать в 6.30 notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #31 : 12:58, 05.10.2011 »
Не знаю, где написать. notponimat Мне нужно в сад купить игрушки, естественно нужно найти самые низкие цены. Где можно купить подешевле, может кто-нибудь знает?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #32 : 12:59, 05.10.2011 »
Я против опозданий. Ну мы же когда на работу приходим, не говорим что хотим поспать и не хотим вставать в 6.30 notponimat
aga

и в школу опаздывать нельзя
садик, школа - это такая же работа как у взрослых.


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #33 : 12:59, 05.10.2011 »
Может Антарес на Боссе.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #34 : 13:00, 05.10.2011 »
Я против опозданий. Ну мы же когда на работу приходим, не говорим что хотим поспать и не хотим вставать в 6.30 notponimat
а я не хочу, чтоб мой ребенок, лишний раз тынялся в саду, когда я могу его покормить, умыть и побыть с ним. тем более в младшем возрасте.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #35 : 13:01, 05.10.2011 »
Может Антарес на Боссе.
да там вроде бы уже не такие низкие цены, правда и я пока только о нем думаю. Может еще что-то есть.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #36 : 13:02, 05.10.2011 »
а я не хочу, чтоб мой ребенок, лишний раз тынялся в саду, когда я могу его покормить, умыть и побыть с ним. тем более в младшем возрасте.
Нина, а зачем он тогда там тыняется целый день

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #37 : 13:02, 05.10.2011 »
Ваше право хотеть чего либо для своего ребенка, но все же это не правильно. А если в школе, например, вы посчитаете не нужной географию не ходить не нее notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #38 : 13:08, 05.10.2011 »
Нина, а зачем он тогда там тыняется целый день
если бы у меня была возможность с ним сидеть дома, я бы сидела. Потому и тыняется, что не могу. Ну это я так думаю.  :ao:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #39 : 13:13, 05.10.2011 »
Детский сад не для того чтобы отдать т.к. нет возможности сидеть дома, а для получения дошкольного образования, приучения к дисциплине и социализации. ИМХО.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #40 : 13:16, 05.10.2011 »
Я против опозданий. Ну мы же когда на работу приходим, не говорим что хотим поспать и не хотим вставать в 6.30 notponimat
А в школы что, уже тоже к 8?

Я сколько училась, у меня и школа, и универ, и работа начинались с 9 утра.

Просто для некоторых деток легко придти к 8, т.к. она рано просыпаются, а для моего сложно, т.е. он каждый день будет начинает со стресса.
А вот тот самый несчастный час, как раз бы нам подошел, имхо, но в 9 утра оптимально начинать занятия/зарядки/завтарки и т.д. и соблюдать распрекрасный режим  ;)

aga

и в школу опаздывать нельзя
садик, школа - это такая же работа как у взрослых.


Галь, ну школа и работа - это обязаловка, а садик как для меня - нет! Успеет еще мой ребенок находиться во все эти учреждения и соблюдать режим.
У нас есть режим вот домашний и кроме того, это режим совпадает с ребенкиным биоритмом и нам рано в 7.30 уже выходить из дома. Думаю, мы не одни такие.

Поэтому я и написала, вот почему бы не сделать, с 8 до 9 принимать детей, а в 9 начинать занятия.

Или вот, я раньше, работала недалеко от сада, на работу мне было к 9, выезжала я из дома в 8.45, как раз к 9 была на месте. Соответственно, чтобы закинуть ребенка в садик, нужно было бы отнять минут 15-20.
Смысл, мне было бы приходить на работу в 8 утра?  если в офис наш пускали не раньше 8.30  notponimat






Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #41 : 13:20, 05.10.2011 »
Таня, школы с 8 уже давно, есть даже с 7-45 и с 7-30 aga

обязаловка необязаловка, а режим нужно соблюдать yazyk

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #42 : 13:21, 05.10.2011 »
Я ходила в школу к 7.30 girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #43 : 13:26, 05.10.2011 »
Я ходила в школу к 7.30 girl_sigh
я тоже ходила в школу к 7.30 и на работу к 7 утра. Причём, старалась прийти пораньше, обычно в 6.45 уже была на месте и уже были родители, которые с детками меня на улице ждали,т.к. им нужно было ещё успеть до работы доехать к 8 утра. И детки в это время по садику не тыняются - они играют, у меня есть время позаниматься с каждым из них индивидуально. А чем плохи опоздания -описала и я и другие девочки. Никому ведь не понравится, если на работу будут постоянно опаздывать сотрудники,т.к. им удобнее приходить на час позже. Садик - это дошкольное УЧЕБНОЕ учреждение и если уж вы отдали ребёнка туда, то старайтесь соблюдать режим, а его несоблюдение ведёт к срыву учебной деятельности

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 3
« Ответ #44 : 13:35, 05.10.2011 »
Просто для некоторых деток легко придти к 8, т.к. она рано просыпаются, а для моего сложно, т.е. он каждый день будет начинает со стресса.
А вот тот самый несчастный час, как раз бы нам подошел, имхо, но в 9 утра оптимально начинать занятия/зарядки/завтарки и т.д. и соблюдать распрекрасный режим  ;)

Для большинства деток встать в 6 утра и прийти к 7 или 8 - сложно. Но если их родители вынуждены работать - то им просто приходится будить малыша-кормить-одевать и по любой погоде тащить в садик. И для каждого из этих родителей - их малыш - единственный и любимый и им тоже жалко его будить, но выхода нет. Детки очень быстро привыкают к режиму, если его соблюдать.
Занятия и начинаются в 9.05 утра, до этого времени дети должны успеть поиграть-пообщаться - сходить в туалет-помыть руки-сделать зарядку-покушать. Все перечисленное нужно успеть сделать до 9 утра. А если вам нужны только занятия - можно водить ребёнка в развивающие центры, так обычно занятия начинаются в 11 или проводятся во второй половине дня