Автор Тема: Детский сад и ребенок аллергик  (Прочитано 3311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
У меня встает делема - как быть с малым в такой ситуации
через год нужно уже что-то решать будет (даже раньше), но что  :(
на бабушку оставить пока не могу, нет возможности у бабушки сидеть с ребенком целый день, да и ребенку нужно общаться с другими детками (все таки считаю что детский сад своеобразная подготовка ребенка к школьным передрягам), нанимать няню - не готова пока тет-а-тет оставлять малыша с чужой тетей (хотя в том же саду та же чужая тетя  ag_smiley) и опять таки нужно ему общение
а отдать ребенка в детский сад пока не могу, т.к. мы не питаемся полноценно. и нет у меня надежды что через год будем есть все подряд
на молочку сыпет, каши едим не все, овощи-фрукты и подавно
как быть, кто сталкивался с подобным

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #1 : 08:30, 26.08.2010 »
Ир, а что же вы едите?  girl_obmorok
знакомые сидят с ребенком-аллергиком до 6-ти лет дома. никому не доверяют.
но это конечно жесть для мамы в проф. плане( да и материально.
зато в сад можно водить на пару часов

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #2 : 09:21, 26.08.2010 »
Ириш, я столкнулась с такой же проблемой. в сад пошли в 2,2 года. когда шли в сад Никита кушал еще довольно мало продуктов. но стресс пошел ему на пользу - через полгода мы отказывались только от молочки, а к трем с половиной годам трескал уже ВСЕ!  и ацетон стал сразу же намного реже появляться. если до сада у нас это было  практически каждую неделю независмо от диеты(давал даже на бурные радостные эмоции), то всаду поначалу раз в 2недели, потом раз в месяц, а теперь и вообще это довольно редкое явление.

в саду оставила целый список из того, что нам нельзя. например, вся молочка, борщ, яйца, компот из сухофруктов, соки и т.д.  два раза все таки накормили молочной кашей(это основного воспитателя не было  и няни тоже, были все по замене), но увидев проявления аллергии запомнили уже всем садом что нам нельзя кушать.
дома придерживалась обычной диеты, только через 2,5-3 месяца начала понемногу расширять рацион примерно до садикового. и все пошло отлично!
Ириш, главное настроиться самой. если отдашь ребенка со спокойной душой - очень быстро адаптируется и не будет особых проблем. если же наооборот - проблем будет выше крыши, в том числе и с адаптацией. это уже совет как мамы так и работника сада. за два года наблюдаю довольно много малышей, в том числе и аллергиков, - весь период адаптации зависит в большинстве от настроения мамы.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #3 : 09:48, 26.08.2010 »
Янусь, ждала твоего овтета, знаю что у вас подобные проблемы были
а что Никитка кушал тогда? ему же отдельно не готовили

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #4 : 09:59, 26.08.2010 »
Ир, кушал в основном второе - каши, рагушки овощные с мясом(туда идет капуста, морковка, лук, картошка и куриное или говяжье мясо), котлетки-тефтельки, супы(но только не красные). пирожки,печенье, вафли,  все , что связано с творогом или молоком, борщи, компоты - было по началу под запретом. вместо пирожка кушал хлеб с чаем, вместо молочки тоже хлеб с чаем, если был красный суп - кушал только второе(накладывали немного большую порцию). голодным не был :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #5 : 10:06, 26.08.2010 »
Ириш, есть частные сады, где ребенку будут готовить согласно диете.
Мы отнесли в сад список продуктов которые нельзя (еще у медсестры заверили).
Бывает конечно что накормят не тем чем можно, и ацетон поднимается, но крайне редко.

Оффлайн Анжелик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #6 : 22:01, 14.01.2011 »
за частный  садик надо плотить в 5раз дороже чем в обычном,мы ходим в обычный садик и в нашей группе 2 детей которые алергики они носят с сабой свои тормазки и им вовремя кормления дают их тормазок

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #7 : 22:08, 14.01.2011 »
и что такое разрешено?
просто насколько понимаю - в детсадах там же должны быть какие то нормы по санстанции и приготовлении пищи
не думала что можно тягать свои продукты. тем более супы, каши, мясо.......

Оффлайн Анжелик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Детский сад и ребенок аллергик
« Ответ #8 : 22:22, 15.01.2011 »
не знаю точно разрешено или нет и какое питание они именно носят,но много раз видела как дают воспитателю судочки с продуктами