Автор Тема: В детский сад без прививок!  (Прочитано 40047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #15 : 17:27, 04.04.2011 »
В любой садик возьмут без прививок, просто нужно пр инести справку о медотворде и никаких претензий к вам уже не будет

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #16 : 17:52, 04.04.2011 »
В любой садик возьмут без прививок, просто нужно пр инести справку о медотворде и никаких претензий к вам уже не будет
не везде. :) Некоторые не соглашаются.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #17 : 20:19, 04.04.2011 »
В любой садик возьмут без прививок, просто нужно пр инести справку о медотворде и никаких претензий к вам уже не будет

все это на усмотрение руководителя детсада.
медотвод выдается на определенное время, а потом вы должны будете привить ребенка. иначе вам имеют право отказать в посещении детского коллектива

Оффлайн Valeria

  • Счастливая!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #18 : 21:41, 04.04.2011 »
но наверное лучше иметь или прививки или липовую справку. А то вдруг возникнут непредвиденные проблемы, а с садиками сейчас и так туго.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #19 : 22:28, 04.04.2011 »
все это на усмотрение руководителя детсада.
медотвод выдается на определенное время, а потом вы должны будете привить ребенка. иначе вам имеют право отказать в посещении детского коллектива
С медотоводом не имеют права не принять. Если прививки делать не желаете, просто продлеваете медотвод и всё.

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #20 : 22:31, 04.04.2011 »
С медотоводом не имеют права не принять. Если прививки делать не желаете, просто продлеваете медотвод и всё.
а есть такие врачи, которые дают медотводы? ag_smiley Медотвод в нашей стране можно купить и за немаленькие деньги, а просто так их не дают, даже эпилепсия не повод для медотвода girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #21 : 22:54, 04.04.2011 »
да ты что,Оксан.а нам невролог сказала без проблем даст,если я хочу))только я не хочу)))я думала неврологи спокойно могут найти типа к чему "придраться".
ну а вообще все же стремно в сад совсем без прививок((

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #22 : 23:15, 04.04.2011 »
да ты что,Оксан.а нам невролог сказала без проблем даст,если я хочу))только я не хочу)))я думала неврологи спокойно могут найти типа к чему "придраться".
ну а вообще все же стремно в сад совсем без прививок((
невролог не дает отвод его дает ВКК, а невролог может написать прсото диагноз и рекоммендовать не делать прививки, но это не официальный медотвод. есть четкий перечень боленей, которые являются показаниями для мед.отвода и эпилепсии самой легкой в нем нет girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #23 : 23:18, 04.04.2011 »
невролог не дает отвод его дает ВКК, а невролог может написать прсото диагноз и рекоммендовать не делать прививки, но это не официальный медотвод. есть четкий перечень боленей, которые являются показаниями для мед.отвода и эпилепсии самой легкой в нем нет girl_sigh
капец,легче сделать,наверное :-[

Ksana

  • Гость
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #24 : 23:20, 04.04.2011 »
капец,легче сделать,наверное :-[
ну ели ребенок здоров, то да, просто перечень очень странный, (потому что план по вакцинации никто не отменял, надо же вакцину закупать и деньги отмывать ag_smiley) и сами врачи шепотом, говорят, а зачем оно вам надо, прививать ребенка, если у него ДЦП к примеру или ЗРР

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #25 : 23:22, 04.04.2011 »
и с дцп нужно прививаться :-[ :oу меня шок.ну и перечень,блин

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #26 : 08:38, 05.04.2011 »
С медотоводом не имеют права не принять. Если прививки делать не желаете, просто продлеваете медотвод и всё.
могут и не принять. в карте, которую вы оформляете для детского сада, в конце пишется фраза "посещение детского коллектива на усмотрение руководителя". а какому руководителю нужен лишний геморрой  с санстацией, если можно принять привитого ребенка и не иметь головной боли.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #27 : 09:12, 05.04.2011 »
могут и не принять. в карте, которую вы оформляете для детского сада, в конце пишется фраза "посещение детского коллектива на усмотрение руководителя". а какому руководителю нужен лишний геморрой  с санстацией, если можно принять привитого ребенка и не иметь головной боли.
aga это все решает руководители, но зачастую очень недовольны медсестры работающие в садиках.
но наверное лучше иметь или прививки или липовую справку. А то вдруг возникнут непредвиденные проблемы, а с садиками сейчас и так туго.
для меня кажется, что это оочень глупо, покупать справку.

Оффлайн Farida

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #28 : 00:19, 06.04.2011 »
 aga покупать справку не только глупо, но и опасно, как я ранее писала

Оффлайн Valeria

  • Счастливая!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:В детский сад без прививок!
« Ответ #29 : 18:20, 08.04.2011 »
А расскажите мне как быть, если я не хочу делать прививку только от гепатита. Это будет считаться что ребенок без прививок тоже? Можно ли так вообще?