Автор Тема: Частные детские сады  (Прочитано 69163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Частные детские сады
« Ответ #45 : 15:53, 09.12.2009 »
Ну а мы все поняли, что в 2300 кружки не входят, за это ещё нужно платить

CALIBRA

  • Гость
Re: Частные детские сады
« Ответ #46 : 22:11, 09.12.2009 »
Девочки, история эта лет 4 давности, но все-же. Работал у моего друга бывший коллега по работе ночным сторожем в эТом садике. Проезжая мимо заехали мы как-то к нему вечером на работу,садик на  пригласили посмотреть...и кто:СТОРОЖ! по факту: приехали, а там большая пьянка в одной из групп, народ смотрит телек, на столе поляна, особо озабоченные по спальням разошлись....
я нехочу ребенка в такой садик отдавать...к утру, конечно, все убирется, но "осадок остался".
незнаю я чем там дело закончилось, но в моем понимании стремно как-то это было, я дальше поехала по своим делам, а молодеж осталась...
выдумывать мне это нет резона.я тоже мамочка раздумывающая о садике...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Частные детские сады
« Ответ #47 : 22:44, 09.12.2009 »
Ужас :o, прям все желание отпало.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Частные детские сады
« Ответ #48 : 14:12, 10.12.2009 »
ну народ просто отмечал что-то на рабочем месте. мы тоже так делаем. только у нас рабочее место в офисе,а у них - в группе
на счет спален - это, конечно, слишком

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #49 : 15:29, 10.12.2009 »
Там обычный садик, с хорошим ремонтом.
Но он нечем не отличается от приличного сада того же государственного. А если ребенок будет "несадиковским" то никакя цена и условия не помогут. И болеют там дети так же.

Все мои знакомые, которые ходили туда - ушли, т.к. за такие деньги дешевле отдать в обычный сад до обеда, а после обеда нанять няню, которая еще и на кружки и в бассейн возит. За те же деньги.

Не, ну почему так же? Моя племянница ходит в частный садик в Днепропетровске. Они платят где-то тысячу евро в месяц :oТам правда сад плавно переходит в школу. Так вот там врач всех проверяет, и если ребенок нездоров - домой.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #50 : 15:32, 10.12.2009 »
Не, ну почему так же? Моя племянница ходит в частный садик в Днепропетровске. Они платят где-то тысячу евро в месяц :oТам правда сад плавно переходит в школу. Так вот там врач всех проверяет, и если ребенок нездоров - домой.
а дети могут заражаться и от здоровых детей  ;).
так как у всех свои микробы и свой микроклимат, тот же стафилококк сидит себе и кого-то без проблем, а ваш его подхватит и будет с соплищами месяц.  

ну и есть скрытые инкубационный период, обычно 1-3 дня, никакая медсестра его не увидит, а ребенок уже заразен для окружающих.

так что при слабом иммунитете частный сад не поможет.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Частные детские сады
« Ответ #51 : 15:32, 10.12.2009 »
тысяча евро за сад :o

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #52 : 15:41, 10.12.2009 »
а дети могут заражаться и от здоровых детей  ;).
так как у всех свои микробы и свой микроклимат, тот же стафилококк сидит себе и кого-то без проблем, а ваш его подхватит и будет с соплищами месяц. 

ну и есть скрытые инкубационный период, обычно 1-3 дня, никакая медсестра его не увидит, а ребенок уже заразен для окружающих.

так что при слабом иммунитете частный сад не поможет.
Согласна, но все-таки меньше, так как в обычный сад извините и с коклюшем в острой форме приведут, а тут хоть какая-то фильтрация
тысяча евро за сад :o
да, я была в шоке легком, но они миллиоенры. У них сеть аптек по Украине и в Донецке тоже, кстати есть. Мед-сервис называется (на мирном и азотном есть)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #53 : 15:43, 10.12.2009 »
Согласна, но все-таки меньше, так как в обычный сад извините и с коклюшем в острой форме приведут, а тут хоть какая-то фильтрацияда, я была в шоке легком, но они миллиоенры. У них сеть аптек по Украине и в Донецке тоже, кстати есть. Мед-сервис называется (на мирном и азотном есть)
ну, правильно, должны же миллионеры куда-то своих детей водить  8)

хотя и у коклюша есть свой инкубационный период, как и у всех болячек, в детском возрасте - без них никуда  girl_sigh

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #54 : 15:50, 10.12.2009 »
ну, правильно, должны же миллионеры куда-то своих детей водить  8)

хотя и у коклюша есть свой инкубационный период, как и у всех болячек, в детском возрасте - без них никуда  girl_sigh
Это точно :( Мы с мамой поинтересовались что же там такого в этом садике Значит шведский стол, супер развивающие методики (малая чуть ли не в два года знала где параллелограмм, трапеция и т.д. и т.п.) Тока зачем notponimat Дети если увидят на ком-то вещь новую, то обсуждают, мол, тебе там-то и там-то ее купили. Благо еще в ценах особо не шарят и моя племянница не знает сколько денег у ее папы. Родственники хотят, чтоб подольше она этого не знала и не понимала

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Частные детские сады
« Ответ #55 : 15:56, 10.12.2009 »
я в шоке, я думала миллионеры не водят детей в сад ???во я наивная..

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Частные детские сады
« Ответ #56 : 15:59, 10.12.2009 »
Все таки интересно что входит в 1000 евро? Тут народ возмущается, что 2300 и без кружков - дорого (солидарна). А в Днепре еще круче. В чем? :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Частные детские сады
« Ответ #57 : 16:02, 10.12.2009 »
как это что входит-там дети миллионеров ag_smiley

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #58 : 16:03, 10.12.2009 »
я в шоке, я думала миллионеры не водят детей в сад ???во я наивная..
Они водят ради развития, общения так они считают. А, вообще, ребенок с бабушкой круглые сутки помимо сада, т.к. мама с папой круглые сутки на работе. Бабушка едет к ним в воскресенье и приезжает в пятницу домой, а дедушка сам всю неделю. Чего так нам не понятно, наверное за ребенка боятся, чтоб не украли. С бабушкой надежнее. Ну это мы так думаем
Все таки интересно что входит в 1000 евро? Тут народ возмущается, что 2300 и без кружков - дорого (солидарна). А в Днепре еще круче. В чем? :o
Честно говоря, не вникала, поскольку такой необходимости не было, что услышала сказала вам. Но надо будет поинтересоваться. Знаю еще, что это заведение включает в себя и школу. Ребенок заканчивает сад, а потом продолжает там же учиться
как это что входит-там дети миллионеров ag_smiley
ага ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Частные детские сады
« Ответ #59 : 20:45, 10.12.2009 »
На самом деле супер развивающие методики не включают в себя занятия по геометрии в возрасте 3 лет ag_smiley

Любой преподаватель может себе цену набить и брать хоть 1000 долларов за урок ag_smiley
Только если ребенку не дано, то хоть миллион ему плати, он не поймет :-X

учитель должен помочь ребенку научиться, а не научить его
Ну а методики занятий с детьми младшего школьного возраста это отдельная тема
Можно им и теоремы доказывать, только смысл girl_sigh

Тем более малышня она все повторяет, а то что она различает квадрат и треугольник - это чисто развитие зрительной памяти
с малышами когда английским занимаюсь, в Оксфордских учебниках тоже завязано вокруг геометрических фигур,
но там они помогают учить форму, цвет, размер
Видимо и здесь тоже так, просто родители не совсем понимают что к чему и знания свои школьные по геометрии решили показать
обычно берут более простые фигуры, для возрастной группы