Автор Тема: Частные детские сады  (Прочитано 69010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Частные детские сады
« : 10:06, 14.12.2007 »
Я планирую отдать малышу в года 2 в садик...Мне кажется это будет лучше и для нее - общение с детьми ее возраста, а так же я смогу выйти на работу...
Хотя садик это и куча болезней.. сейчас племянница там заразилась пневмонией и зарозила маму с папой.. теперь болеют всей семьей...
кошмар, я этого тоже ужасно боюсь, хоть бери свой садик открывай.... :)
мне одна знакомая рассказывала про циган в садике... принесут болячку, сами 2 дня болеют, у них иммунитет сильный быстро бориться с болезнью, а другие дети по месяцам болеют, вычухаться не могут.... :-[

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Частные детские сады
« Ответ #1 : 14:37, 14.12.2007 »
Ну официально открыть свой детский сад думаю будет очень трудно, слишком много бюрократии

pixie

  • Гость
Re: Частные детские сады
« Ответ #2 : 14:43, 14.12.2007 »
Это и отвественности ОООЧень много...
Я просто в шоке от некоторых "воспитательских" методов, что племянница с сада приносит типа "так, закрыли все рот... замолчите" говорит, что им так воспитательница объясняет  girl_prepare_fish

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Частные детские сады
« Ответ #3 : 15:18, 17.12.2007 »
Ну дело даже не в ответственности, просто чтоб открыть официально я представляю сколько инстанций надо обежать, а потом опять же.. чтоб найти квалифицированных работников.. сколько мороки

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Частные детские сады
« Ответ #4 : 19:35, 27.02.2008 »
Ну дело даже не в ответственности, просто чтоб открыть официально я представляю сколько инстанций надо обежать, а потом опять же.. чтоб найти квалифицированных работников.. сколько мороки
Недавно интересовалась этим вопросом. Официально открыть дет сад практически не реально в такие рамки ставят, просто не мыслемо. Легче не официально все сделать, оборудовать квартиру и держать по 4-5 детишек примерно одного возраста, как няня-сиделка, и все... Ну кто займется?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Частные детские сады
« Ответ #5 : 00:50, 20.08.2008 »
а потом оказалось что эта воспитательница ко всему еще и бывшая любовь нашего папы :)
 так что уверенность 100%-я наш папа плохого не выбрал бы ag_smiley
  ag_smiley 100%ая гарантия

я вот думаю,а если вдруг что-нибудь произойдет,она же юридически никакой ответственности не несет...поэтому то и страшновато

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Частные детские сады
« Ответ #6 : 10:42, 20.08.2008 »
  ya_valyaus

я,если честно,побаиваюсь таких садиков
поддерживаю, там санитарные нормы врядли соблюдаются, малейшая бяка и детки могут пострадать ( еду готовить, унитазы убирать должны по соответствующим правилам!), а потом поробуй через суды у неофициального садика возмещение получить!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Частные детские сады
« Ответ #7 : 13:19, 20.08.2008 »
Кsana, то, что детки в садиках должны переболеть всеми детскими болезнями это даже норма, я имела в виду бяки в виде всяких кишечных инфекций и т.п, которые возникают в результате не соблюдения норм гигиены и санитарии, при чем если для взрослых будут одни требования, то для деток другие. И у меня вызывает опасение, что в таких неофициальных садах даже при прекрасных и любящих педагогах, эти правила будут соблюдаться, потому что их соблюдение некому контролировать.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #8 : 08:32, 09.10.2008 »
а у моей знакомой частный садик за 600грн. в месяц, причем с походами в театры, утренниками и клоунами :)
А где такой чудесный садик?
Я объездила оч. много садиков и 1200грн. была самая гизкая цена  notponimat
и это без походов в театр и клоунов.

Ksana

  • Гость
Re: Частные детские сады
« Ответ #9 : 09:35, 09.10.2008 »
А где такой чудесный садик?
Я объездила оч. много садиков и 1200грн. была самая гизкая цена  notponimat
и это без походов в театр и клоунов.

ну это тоже без клоунов, они отдельно оплачиваются.
Но садик не официальный, просто женщина в своей квартире устроила мини садик :)
моей коллеге оч. нравится и ее сыночку тоже

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Частные детские сады
« Ответ #10 : 09:53, 17.10.2008 »
Девочки, кто знает телефончтки частных детских садов в Донецке, кинте в личку. Спасибо.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #11 : 14:14, 17.10.2008 »
Девочки, кто знает телефончтки частных детских садов в Донецке, кинте в личку. Спасибо.
Насть, я номера не знаю.
Но мне, вот на днях хвалили частный садик в Калининском районе, знакомая возит туда своего ребенка.
Говорит, что объездила почти все - этот ей больше всего понравился.
В месяц 1200грн.
Надо адрес?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #12 : 14:27, 24.01.2009 »
Настюш, частный сад это. Насколько я знаю, там стоимоть в месяц была около 1000. Думаю, что туда Дашу отдам, т.к. в обычный сад точно не отдам.
И частный сад есть возле Калининского рынка. Там тоже было ок.1 тыс.
Знакомая водит туда дочку, говорит, что супер довольная, а до этого перебывала во многих садах.

Я что-то начинаю менять своё мнение и не хочу Тёму в сад отдавать. Т.к. почитала отзывы.
Сейчас частные сады увеличили плату в 2раза, а детей набирают уже от 20-25 человек. Во дворе площадок нет, качелек нет. Воспитатели орут. В помещении холодно. Кормят плохо.

Гуляла у нас в районе по дет.садам. Слышала только мрачные отзывы.

Теперь у меня в идеале выстроилась такая картина. Отдам Тёму в сад в Вальдорскую группу, там с 8 до 13часов. Детей не кормят, при желании можно свою еду приносить перекусить. В группах по 5 человек. Возраст 2-4 года. Воспитатели хорошие, занимаются с детками. Оплата 3 грн. в день.
Потом в обед, если свекровь выйдет на пенсию, она будет забирать Тёму домой. Если нет, то найму няню.
Няня выйдет тогда ок. 50-60 грн. в день.
Т.е. в месяц получится не больше 1500. И всяко полезно: и ребенок будет заниматься в коллективе, и дома нормально времени проводить.

Я вообще в детстве садик ненавидела, до сих пор захожу на территорию и мне, взрослому человеку, становится тоскливо.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Частные детские сады
« Ответ #13 : 23:57, 30.01.2009 »
Танюш, а где эти садики? Я читала, что сейчас садики даже частные увеличивают кол-во детей до 20. Подскажи, где хорошие. Калининский или Ворошиловский районы girl_obnim

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Частные детские сады
« Ответ #14 : 00:04, 31.01.2009 »
Танюш, а где эти садики? Я читала, что сейчас садики даже частные увеличивают кол-во детей до 20. Подскажи, где хорошие. Калининский или Ворошиловский районы girl_obnim
Я знаю только один точно. В районе б-цы Вишневского. Туда друзья возят ребенка. Они довольны. Заведует садом врач какая-то. Мама друга сам врач в Вишне, это она сад нашла. Садик в 3комн. квартире.
Могу узнать, но берут туда "по блату".

И еще один нам моя врач хвалила. Где-то в Ворошилоском. Могу тоже узнать. То позже, врач в отъезде.