Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Водить куда-то - это одно. Там ребёнок со своим защитиником-взрослым. А один он тоже должен уметь общаться. А сидя дома с бабушкой, няней он не научиться этому.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
и воспитание воспитанию рознь.
girl_vo согласна

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а почему он будет с няней и бабушко сидеть? он будет гулять, в центрах он не силит с родителями, а сотается на занятия со сверстниками. зато его психика не будет подвержена влиянию воспитателей и сверстников. он сможет развиваться индивидуальностью,  а не мимикрировать под окружающих. мне кажется что садик это выход для тех у кого просто нет возможности нанять няню и быть с ребенком. не исключено что и я поведу своих жетей  всадик-но лучше б конечно с няней

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Оксан, если ребёнок - личность, то никто мимкрировать не будет. Это удел малышей, подверженных влиянию. И ещё, очень часто малыши, которые растут с няньками-мамками только, становятся эгоистами. Они уверенны, что самые лучшие. И тут шок - а такие ещё есть. Да причём каждый для своих близких. А в центрах мамы-бабушки-няни остаются недалеко ждать. Т.к. они боятся оставить таких малышей одних с коллективом. И почему вы решили, что в центрах чем-то отличаются отношения? Чем общение другое?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
а почему он будет с няней и бабушко сидеть? он будет гулять, в центрах он не силит с родителями, а сотается на занятия со сверстниками. зато его психика не будет подвержена влиянию воспитателей и сверстников. он сможет развиваться индивидуальностью,  а не мимикрировать под окружающих. мне кажется что садик это выход для тех у кого просто нет возможности нанять няню и быть с ребенком. не исключено что и я поведу своих детей  в садик-но лучше б конечно с няней

 Оксана, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна!!
Мы рожаем детей не для того, что бы их "общество" строило под свою дудку!!
 Мои подруги не водят своих деток в садик, сами воспитывают т.к. есть возможность и гуляют детки вместе - развиты отлично, не "белые вороны"!!
 

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Оксана, я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна!!
Мы рожаем детей не для того, что бы их "общество" строило под свою дудку!!
 

но как ни крути жить то ребенку в обществе придется, и пусть не в садик, но в  школу то он точно ходить будет, имхо лучше когда малыш с детства привыкает быть в коллективе, учится общаться, дружить и постоять за себя. другое дело где искать тот самый хороший садик с нормальными воситателями

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Свет, у деток пусть даже после 3х все равно психика не такая устойчивая-она только формируется. в школьные годы уже и детки другие да и школа все же другое-школа только учит, образовывает, а в садике ты проживаешь маленькую жизнь. со своими правилами к которым не все дети готовы.а даже если и готовы-то зачем испытывать ребенка на прочность?  плюс не думаю что в жизни все так просто-отвел ребенка в садик и он уже не эгоист. сформировать его не эгоистом тяжелый труд. если присмотреться можно найти тысячу римеров когда дети из многодетных семей и ходившие в садик эгоисты и наоборот. ребенок все равно пойет что он н еодин такой в этом мире, но он индивидуальный и непохожий ни на кого и он такой просто потому что он такой и потому что растет в такой семье(а не потому что ему так вбили в голову в садике)!! 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Я считаю, что воспитывать индивидуальность и заботиться о том, чтоб ре комфортно  было - задача родителей. И проблема не в садике будет, а в родителях. если сами родители сетуют, что в садике плохо, воспиталка дура, а ещё и свои "приятные" воспоминания накладывать, так вообще. Вся проблема в том, что кто-то любит быть в колективе, а кто-то - нет. Я любила садик, пионерский лагерь. олько школу не любила, но там причина была.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Я считаю, что воспитывать индивидуальность и заботиться о том, чтоб ре комфортно  было - задача родителей. И проблема не в садике будет, а в родителях. если сами родители сетуют, что в садике плохо, воспиталка дура, а ещё и свои "приятные" воспоминания накладывать, так вообще. Вся проблема в том, что кто-то любит быть в колективе, а кто-то - нет. Я любила садик, пионерский лагерь. олько школу не любила, но там причина была.
Я очень любила и садик и понерские лагеря и дело не в том что мой ребёнок не любит находися в коллективе, а в том что садик садику рознь и всему своё время

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
но как ни крути жить то ребенку в обществе придется, и пусть не в садик, но в  школу то он точно ходить будет, имхо лучше когда малыш с детства привыкает быть в коллективе, учится общаться, дружить и постоять за себя. другое дело где искать тот самый хороший садик с нормальными воситателями
Ненавидела я садик, почти не с кем не дружила. А коллектив не вливалась, он мне не нужен был.
Начальные классы провела тихо и незаметно.
Перешла в пятый класс и меня как будто подменили, стала заводилой, много друзей, была старостой, на всякие конференции ездила и т.п.
Оговорюсь, белой вороной не была.

Так что пусть бы меня отдали хоть в 100 садиков, он на меня не повлиял, т.к. ходила туда всего два года, половину из них проболела, ела даже зимой снег, чтобы заболеть.
Всё от ребенка зависит.

Согласна с Оксаной на 100%. Можно и дома ребенку развиваться, хуже не будет.
Хотя если ребенок с удовольствием ходит в сад, то почему бы и нет?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Ненавидела я садик, почти не с кем не дружила. А коллектив не вливалась, он мне не нужен был.
Начальные классы провела тихо и незаметно.
Перешла в пятый класс и меня как будто подменили, стала заводилой, много друзей, была старостой, на всякие конференции ездила и т.п.
Оговорюсь, белой вороной не была.

Так что пусть бы меня отдали хоть в 100 садиков, он на меня не повлиял, т.к. ходила туда всего два года, половину из них проболела, ела даже зимой снег, чтобы заболеть.
Всё от ребенка зависит.

Согласна с Оксаной на 100%. Можно и дома ребенку развиваться, хуже не будет.
Хотя если ребенок с удовольствием ходит в сад, то почему бы и нет?

поддержу мысль полностью!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я считаю, что воспитывать индивидуальность и заботиться о том, чтоб ре комфортно  было - задача родителей. И проблема не в садике будет, а в родителях. если сами родители сетуют, что в садике плохо, воспиталка дура, а ещё и свои "приятные" воспоминания накладывать, так вообще. Вся проблема в том, что кто-то любит быть в колективе, а кто-то - нет. Я любила садик, пионерский лагерь. олько школу не любила, но там причина была.
ну конечно! т.е. т считаешь что воспиталка которая снимала трусы с детей и ставила их голышом на подоконник не дура. а вся эта ситуация проблема родителей? :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Оксан, не перегибай. Если воспитатель РЕАЛЬНО позволяет себе такое, то ни один человек не назовёт это нормальным. А я вполне нормальная. Я говорила о том, что очень часто сами родители настраивают ребёнка на негатив. Свои воспоминания и эмоции вкладывают. Типа:"Вот ты, малыш, в садик не пойдёшь, там все бяки. Ты хороший - будешь дома со мной" или обсуждение при ребёнке"Воспитатель дура такая, и муж у неё козёл". И всё, малыш чётко усвоил, что воспиталка - дура, и слушаться её ненужно. Я не говорю, что воспитатели все хорошие, у меня эта проблема уже крутится в мозгу, я тоже хочу своей дочери самого лучшего. Но... Очень часто взрослые сами виноваты в проблемах ребёнка в саду.

Оффлайн lulek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 363
  • Юлька
Мне кажется,что все зависит от ребенка. Владушка наша пошла в садик в 2годика.Я сначала боялась,а когда пришла за ней-еле домой забрали girl_vo И теперь кажый день просится в садик. Главное,чтоб ребенку было хорошо и интересно. В садике с ними занимаются и дома я тоже не опускаю руки,тоже лепим с ней,рисуем и т.д.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну судя по знаокмым никто не настраивает детей на садик негативно настраивают. но все зависит о садика и от ребенка. хотя мне кажется что больше от садика. бывают такие воспетки что забьют баки и уговорят ребенка, так заинтересуют....