Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мне тоже предлагают няню,я не смогу оставить чужому человеку.Я маме неохотно оставляю на час.А в садик сын с двух лет пошел,Полина с 3-х точно пойдет

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Моему малышу через месяц 3 годика!Ходит в садик 4 месяца.Изменился очень,любит детей и воспитатилей!Начал кушать всё подряд,до садика накормить было невозможно!Всё хорошо,но некоторыи мамочки приводят больных детей,а потом всё начинают болеть!Я подымала эту тему с воспитателями,они обещали не принемать больных детей.2месяца мы не болели,хотя холода были,а на выходных кашель,темпиратура,сопли!Я позвонила в садик сообщить,что мы болеем,няничка сказала,что пол группы на больничном!Многое зависит от воспитатилей!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ведь воспитатели не сразу могут понять, что ребенок больной, а пока поймут, он уже с половиной группы проконтактировал...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вот тоже считаю, что здесь больше вина не воспитателей, а родителей, которые больного ребенка водят в сад. То, что они другого ребенка могут заразить это их конечно мало волнует, но вот они ж должны о своем думать. Для взрослого простуду на ногах перенести очень плохо, а вот для маленьких. Потом и осложнения ещё.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я ещё по себе помню, как мне нравилось в детском саду:
1) там коллектив, а это развитие в обществе (социум) ребенка
2) занятия физкультурой, музыка, танцы, рисование - развитие творчества
3) привыкание кушать все подряд и самому, что расширяет познание мира ребенком
4) учат многим вещам: умыванию, хождению в туалет ( в компании других это делается быстрее)

Минусы конечно есть:
1) болезни+сопли - от этого никуда не денешься, зависит от иммунитета ребенка ( я почти не болела например, а мои племяши постоянно)
2) ТАКОГО научат, что на голову не натянешь (дети нынче не те что мы, их родители не воспитываю и выражений не выбирают)
3) воспитатели не всегда ответственно подходят к работе ( но исключений много)

На мой взгляд, в садик идти необходимо и воспитанием ребенка нужно ЗАНИМАТЬСЯ! родителям. ИМХО

Ksana

  • Гость
Да Леночка счастливая ты! Я садик ненавидела! 2 раза убегала оттуда ag_smiley причем подговорила еще одну девочку, чтобы не одной потом "попадать" :)
В знак протеста не ела в саду, потом ни с кем не общалась! Воспитатели уже переживать начали, и говорили маме, что у меня проблемы с психикой, т.к. я целый день играю одна и ни на какие провокации на поиграть с боку детей и воспитателей не иду ag_smiley
 Потом в садик пришла чудесная девочка Ира Старина, мы подружились и в садик я стала ходить с более менее хорошим настроением  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Да, садик у меня был просто класс. Он и щас есть в районе НОРДА ;)

Ksana

  • Гость
Да, садик у меня был просто класс. Он и щас есть в районе НОРДА ;)
у меня тоже был отличный сад и воспитатели просто душки, но мама есть мама ag_smiley

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
у меня тоже был отличный сад и воспитатели просто душки, но мама есть мама ag_smiley

согласна полностью!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
У нас как-то раз папа повел сына в сад,через 10 минут принес обратно,говорил не может оставить его там.Сижу дома,в надежде,что сынок уже завтракает,а нет,папа приносит обратно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня было подобное с лагерем в детстве, повез папа в лагерь, а мне не понравилось и привез обратно. Мама крнечно в шоке была. ag_smiley

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 ag_smiley ag_smileyох и папульки!! чувствительные однако))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, на мой взгляд все плюсы и дома можно осуществить. а вот от минусов никуда не деться.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У моих знакомых сын не ходил в садик, т.к. бабушка сама воспитатель и воспитывала его дома по всем правилам педагогики. Мальчик растет умненьким, любознательным, НО недообщавшись с детьми он какой-то дикий, как белая ворона среди детей. Нет навыков общения с одногодками.
Плюсы дома можно осуществлять, но не забывать и об общественном развитии ребенка. ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну можно водить в разные центры и гулять с детками... и воспитание воспитанию рознь.