Автор Тема: Детсад или няня??? Давайте разбираться вместе...  (Прочитано 76024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Вечный вопрос. Давайте попробуем все взвесить:
Детсад
-ребенок развивается в обществе
-ему весело
-маме с папой дешево
-болячки, сопли

Няня
-развивает ребенка по своему
-чужой человек в доме
-не надо возить в сад, няня сама прходит
-по карману бъет
-домашнее питание

Так что же лучше?























Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
я пока только со стороны теории, но все-же.
 В детсад нужно отдавать ребенка только когда он уже говорит и сам кушает. Т.е. получается около 2х лет. Малыш сможет рассказать, что в садике происходит, не дай бог - кто обидел, что скушал. Ну вобщем, все его приключения там. Из плюсов - малышу будет действительно весело, он быстрее развиваться будет, будет лучше подготовлен к школе. Но повторюсь - очень рано никак малыша не отдать. У меня подруга попыталась отдать до года, чтоб на работу выйти, в итоге каждую неделю на больничном. Все устаканилось в течении полу года, но на каждой работе будут такое терпеть?
 А если есть острая необходимость, то няню (только очень проверенную) можно нанять с любого возраста, она же только за одним малышом будет следить и ухаживать, тем более если у нее опыт хороший и репутация, чтоб не переживать вообще как она там с вашим ребенком. Ну и конечно, если позволяет матер. положение, няня реально будет обходится не менее 2000 грн в мес.
 Вообще идеальная схема - сначала няня, потом детсад. Но я лично хочу сначала сама (как и все вы), а уже ближе к 2м годам, может и раньше конечно, в садик. а там посмотрим..

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Все зависит от ребенка,я раньше трех лет в сад не отдам,а подруга в 1.5 отдает он у нее нормально переносит разлуку с родителями,а моя только видит,что я подхожу к двери начинает кричать как резаная.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Мы пока ни на то,ни на другое не настроены...по крайней мере до 3-х лет
Общаться и веселится можно и во дворе,у нас детворы много,я до сих пор даже в своем подъезде пересчитать детей не могу  :D ,плюс еще соседние дома...А перспектива болеть через каждые две недели нас не устраивает.А на няню вообще не соглашусь...я лучше всякой няни  girl_dance

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Всем, добрых времени суток.
Пришлось работать после месяца как родила (оч. выс. оплата труда). На собеседовании из 5 кандидаток выбрала одну женщину, положившись на свою интуицию. Няня заботилась о Настеньке 2,5 года. Моя работа была дома за компом. Поэтому я все контролировала, да и женщина совестливая попалась, просто везение наверное :). Потом оформила малявку в садик  и тут началось! Мама дорогая, сопли, болячки ОРВи всякие. Было так, что ребенок заболел, а я звала няню, производственный процесс останавливать никак нельзя. В сад продолжаем ходить 3 дня в мес. Вот так.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
мдаа, не очень  обнадеживает, хотя я и сама слышала такие отзывы о садике. Может как вариант  - не отдавать малышав садик в холодное время года? вот в жару такую не должно ж быть простуд. Я бы так наверное сделала. а к зиме уже попривыкнет, освоится с атмосферой и иммунитет подстроится под других детей.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я конечно же хотела бы отдать реьенка в садик, но как можно позже.....
но не знаю. перспективы болеть каждый месяц не радуют, с другой сторны лелеять ребенка как растение тоже не выход, ведь ему дальше предстоит и в школу идти....
и все же дети на площадке как мне кажется все равно рядом мама. а в садике ты сам себе герой.....

Оффлайн Nika

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
мдаа, не очень  обнадеживает, хотя я и сама слышала такие отзывы о садике. Может как вариант  - не отдавать малышав садик в холодное время года? вот в жару такую не должно ж быть простуд. Я бы так наверное сделала. а к зиме уже попривыкнет, освоится с атмосферой и иммунитет подстроится под других детей.

Ninok, особенно обидно, что июнь и июль мы проболели : ангина, бронхит и т.д.
Вчера пришла за ребенком, дети играют на солнце, а им даже панамок не одели - вечером темпиратура, тепловой удар. Конечно, удобно, то, что сад во дворе где мы живём. Но отношение к детям в садах исходит от самого воспитателя. Мы все знаем, что з/п низкие, но бывают исключения, когда воспитатель любит детей и всей душой к ним, дети это чувствуют. Старшим в этом плане повезло, они ходили в 127 сад на ул.Университетской. Сад замечательный, мечта мам. С детками там занимаются превосходно! Хотя одного развития сада мало, надо заниматься дополнительно с ребенком, но это другая тема.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
ну если летом такие болячки, то я в растрерянности. ладно, время покажет.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Lichnogo opita u menya konechno poka net, no mogu skazat', chto menya voobwe v sadik ne mogli otdat' do 6 let, y menya bila (kak govoriuli vrachi) ne stoichivast' k chujoi infekcii, i ya xodila tak: 2-3 dnya v sadike, potom mesyac doma na bol'nichnom, potom 2-3 dnya v sadike. I k shkole eto ne prekratilos', kto-to iz starshix klassov zabolel krasnuxoi na sled.den' i ya zabolela i t.d. i t.p Potom konechno perestala vse podryad xvatat'. A vot mladshii brat v sadik xodil s 2x let i do samoi shkoli. Ne razy nikakoi infekcii, ORZ i vsyakoi dryani ne bilo. Edinstvennoe chem perebolel eto prinesennaya mnoi vetryanka i prinesennaya mnoi je krasnuxa. I po sei den' nichem ne boleet. Tak chto eto ot detok zavisit, kak mne kajetsya.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Есть спец.препараты которые можно давать ребенку перед тем как отдавать его в сад и для профелактики потом еще в течение года несколько раз,только я забыла как они называются,я в журнале вычитала.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Есть спец.препараты которые можно давать ребенку перед тем как отдавать его в сад и для профелактики потом еще в течение года несколько раз,только я забыла как они называются,я в журнале вычитала.
это противовирусные или какие?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
это противовирусные или какие?
Там описывалось,вроде как с набором болезней,которыми детки болеют в садике,его надо принемать определенное время и вырабатывается иммунитет,на определенное время,я точно не помню,если интересно,я могу поискать журнал.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я поищу журнал,там получается был раздет,типа спроси у доктора и вот одна мамочка жаловалась,что ребенок пошол в сад и начал без конца болеть и доктор ей присоветовал этот препарат.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
я за дет.сад, на мой взгляд он больше развивает ребенка, чем няня или бабушка