Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #270 : 04:38, 10.05.2015 »
я не знала, что в рф тоже людям инн выдают надо спросить, а расскажи мне по поводу оформить и выехать, т.е. можно к примеру выехать в другую область оформить там ву или рвп и вернуться обратно, туда где уже живешь? И еще мне интересно кто-нибудь с рвп или ву выезжал в Украину или заграницу, слышала что нельзя выехать аннулируют документы. А по поводу посольства там вообще, я хотела папе оформить загран паспорт, написала им узнать, так они мне сказали цена около 10000руб и ждать 3-6мес, вот это быстрота и стоимость girl_obmorok

По поводу ВУ писать не буду, точно не знаю.
А с наличием РВП расскажу..
1) Нет, если ты оформил рвп в одном крае (Краснодарский) то и работать и жить и оформляться во все учреждения нужно только по месту регистрации, кот стоит в паспорте.
2) Выезжать можно куда угодно, единственное срок есть, но точно его не помню.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #271 : 04:56, 10.05.2015 »
выехать можно на некоторый срок, потом вернуться и обратно сдать паспорт) на счет сделать в одной области, а жить в другой в принципе нельзя т.к. в России ты должен жить по месту регистрации, но на деле, живут люди еще и не так ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #272 : 05:25, 10.05.2015 »
выехать можно на некоторый срок, потом вернуться и обратно сдать паспорт) на счет сделать в одной области, а жить в другой в принципе нельзя т.к. в России ты должен жить по месту регистрации, но на деле, живут люди еще и не так ag_smiley


Куда сдать паспорт?
Срок не более 6 мес.
Может, с наличием российского гражданства, и можно жить по - разному, но с рвп более строго.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #273 : 05:29, 10.05.2015 »
я про ВУ, паспорт же в фмс украинский, если надо выехать, пишешь заявление, они отдают паспорт, потом надо приехать и отдать его обратно, не приедешь в срок, аннулируют ВУ, это как нам рассказывали

с наличием гражданства ты конечно сам выбираешь где тебе жить, лишь бы регистрация была)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #274 : 05:33, 10.05.2015 »
я про ВУ, паспорт же в фмс украинский, если надо выехать, пишешь заявление, они отдают паспорт, потом надо приехать и отдать его обратно, не приедешь в срок, аннулируют ВУ, это как нам рассказывали

с наличием гражданства ты конечно сам выбираешь где тебе жить, лишь бы регистрация была)

Аааа! А я думала, ты за рвп написала))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #275 : 02:51, 18.05.2015 »
От экзамена освобождаются:
    Высококвалифицированный специалист (ВКС) и члены его семьи
    Мужчины старше 65 лет
    Женщины старше 60 лет
    Несовершеннолетний ребенок (до 18 лет)
    Недееспособный / ограниченный в дееспособности
    Участник гос. программы по переселению соотечественников
    Носитель русского языка

Вот написано "носитель русского языка", а на форумах читала что многие Дончане сдают экзамен! Еще теперь для трудового патента нужно сдавать экзамен!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #276 : 07:06, 18.05.2015 »
От экзамена освобождаются:
    Высококвалифицированный специалист (ВКС) и члены его семьи
    Мужчины старше 65 лет
    Женщины старше 60 лет
    Несовершеннолетний ребенок (до 18 лет)
    Недееспособный / ограниченный в дееспособности
    Участник гос. программы по переселению соотечественников
    Носитель русского языка

Вот написано "носитель русского языка", а на форумах читала что многие Дончане сдают экзамен! Еще теперь для трудового патента нужно сдавать экзамен!

"Носитель русского языка" это сертификат, кот выдают после собеседования, подтверждающего, что ты таковым являешься. Мой муж получал это сертификат. girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #277 : 07:22, 18.05.2015 »
а где выдают такой сертификат и на основании чего?

муж, кстати, уже сделал себе пенсионное свидетельство, получил ИНН и мед.полис. одни мы с ребенком бомжики, никак не сделаем ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #278 : 14:02, 05.07.2015 »
девочки,кто сталкивался-хочу изменить место регистрации(нужно для постановки в очередь в сад),мне сначала нужно ехать куда то чтоб старую аннулировали или ехать сразу в фмс чтоб делали новую,а со старой они там сами будут разбираться?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #279 : 16:18, 05.07.2015 »
девочки,кто сталкивался-хочу изменить место регистрации(нужно для постановки в очередь в сад),мне сначала нужно ехать куда то чтоб старую аннулировали или ехать сразу в фмс чтоб делали новую,а со старой они там сами будут разбираться?

мы просто ездили в новое место и регистрировались там

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #280 : 16:36, 05.07.2015 »
А сколько вообще стоит регистрация? В смысле, сколько нужно заплатить хозяину? Или хозяева и так соглашаются? И насколько легко найти таких, что согласны зарегистрировать?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #281 : 16:53, 05.07.2015 »
А сколько вообще стоит регистрация? В смысле, сколько нужно заплатить хозяину? Или хозяева и так соглашаются? И насколько легко найти таких, что согласны зарегистрировать?


ну если ты человека не за рукав на улице поймал, а хоть немного знаком с ним, то согласится и бесплатно ag_smiley человека это ни к чему не обязывает кроме того, что ему надо потратить какое-то время, чтобы с вами туда съездить) обычно те, у кого снимаешь квартиру, нормально относятся к тому, чтобы зарегистрировать

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #282 : 21:59, 06.07.2015 »
да,действительно-сразу все делается уже во время новой регистрации.
девочки,кто с патентом сталкивался-как там дело с регистрацией обстоит?я правильно поняла-если оплачивать налог каждый месяц,соответственно,и регистрацию нужно продлевать каждый месяц,или как?типа,заплати за год сразу-и будет тебе счастье в виде отсутствия похождений в фмс целый год!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #283 : 23:27, 06.07.2015 »
я с патентом не сталкивалась, но если патент это единственное условие законного пребывания в стране, то все логично, регистрация не может быть больше срока действия патента :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #284 : 04:59, 07.07.2015 »
я с патентом не сталкивалась, но если патент это единственное условие законного пребывания в стране, то все логично, регистрация не может быть больше срока действия патента :bk:
дуристика((( такие деньги за него гребут,и плюс потом столько гемора