Автор Тема: Регистрация в РФ  (Прочитано 194372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #75 : 14:55, 09.03.2015 »
квоту у них надо выгрызать зубами, даже в непопулярных регионах :bm:
вообще, если есть в планах оставаться навсегда и оформлять рано или поздно гражданство, то можно действовать по упрощенной схеме, убежище-программа переселения соотечественников (работает не во всех регионах) - РВП (предоставляется без квот) - гражданство, все это по их словам очень быстро

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #76 : 15:16, 09.03.2015 »
ну а если я каждые 90 дней буду пересекать границу?можно ведь так-не выезжать тогда на три месяца?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #77 : 16:37, 09.03.2015 »
Нам сказали,что нельзя выехать и сразу въехать,надо чтобы прошло 3месяца

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #78 : 16:44, 09.03.2015 »
ну а если я каждые 90 дней буду пересекать границу?можно ведь так-не выезжать тогда на три месяца?

мы тут с августа, никуда не выезжали, просто продлевали регистрацию, в феврале перед переговорами в Минске нас в ФМС сказали, что продлевать будут до августа, но после переговоров может все измениться, если наступит перемирие, то никому ничего продлевать н будут т.к. можно возвращаться домой, но т.к. особо ничего не поменялось, то скорей всего, они продлевают. Вся фишка в том, что в каждой области и в каждом городе своя администрация и все он говорят разное, сами говорят " у нас каждый день новы распоряжения, мы сами ничего понять толком не можем, звоните-узнавайте"

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #79 : 16:46, 09.03.2015 »
:be: еще нужно чтобы квоту выделили girl_obmorok  А вы подали заявление? Как долго решается?


Девочки есть у кого-нибудь список что нужно делать "от А до Я" для получения рвп? Где это можно прочитать?
 
По прибытии в РФ
1е что нужно - это правильно оформить регистрацию по месту пребывания? Нужны ли для этого родственники? Договор аренды жилья? Подтверждать платежеспособность? Наличие работы? Какие вообще способы есть?
2е - подать заявление на квоту?
3е - если квоту выделят, подавать док. на рвп?

1.Нужно пойти в ФМС стать на миграционный учёт,желатеьно в первые 7 дней,потом сделать рег-ию,кто вам её сделает,те предоставит свой адрес нужно искать самим,может арендаторы согласятся
2.по рвп надо узнавать только в фмс,там конкретно подскажут по вашему случаю,сложно очень.Проще ВУ оформять

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #80 : 16:52, 09.03.2015 »
мы, кстати, на учет в первую неделю так и не стали, и в первый месяц тоже :bm: короче, за несколько дней до конца действия миграционки пошли стали на учет и сразу его продлили, но вообще, так лучше не делать, тут с этим строго girl_sigh

если нету никаких знакомых-родственников, тогда просить хозяина квартиры, которую вы арендуете, чтобы вас зарегистрировал, в принципе, его это ни к чему не обязывает кроме потерянного времени в фмс

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #81 : 16:54, 09.03.2015 »
кстати, машину тоже надо не забывать продлевать, а то я в последний день поехала, на меня женщина-таможенница тааак посмотрела и сказала "ай-ай-ай, смотрите аккуратнее, просрочите, будет вам атата" girl_impossible

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #82 : 19:16, 09.03.2015 »
Мы тоже с августа и на учет сразу не становились,при въезде есть миграционная карта по которой можно быть 90дней, а потом идти в ФМС и продлить на 180дней, там уже берешь бланк в котором надо заполнить поручителя-гражданин РФ, он потом и подает эти документы,у нас сказали что продливают только до 1июня. А по поводу временного убежища и беженства при оформлении изымают паспорт гражданина Украины и хранится он у них в ФМС, а взамен дают какой-то документ. Я думаю не каждый захочет его отдать

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #83 : 05:33, 10.03.2015 »
Правильно ли я поняла :be:

Временное пребывание - правильная регистрация - получение квоты - временное проживание - вид на жительство.

С временным убежищем как-то не совсем понятно. С ним дальше можно продвигаться? Или просто продлевать и все.

В программе "Соотечественники" могут принимать участие у кого есть рвп или внж. Это же программа на гражданство?



Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #84 : 06:29, 10.03.2015 »
задала вопрос про на сайте фмс -нужно ли выезжать,вот ответ
"Сообщаем, что гражданам Украины при обращении до 01.08.2015 года будут продлевать срок пребывания на каждые 90 дней "

Маша,а где вы хотите получать РВП?я так понимаю что сложность еще зависит от региона

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #85 : 07:07, 10.03.2015 »
Рассматриваем Курск.

В Курской обл. родилась и жила моя бабушка (более 30лет), после войны переехала в Горловку. У мужа тоже мать родилась там, (училась правда в Ленинграде :bm:) вышла замуж, родила 1го ребенка и только потом уже переехала в Донецк, еще при СССР. У них бабушка в Курской обл. всю жизнь прожила, гражданка РФ, но неск. лет назад ее забрали в Донецк, бабуля пару лет назад умерла.

Может это как-то помочь? Документы подтверждающие это все - есть.
 

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #86 : 07:12, 10.03.2015 »
Это если обр. до1 авг. - то дальше по истечении 90 дней - будут продлевать без проблем в ноябре, феврале и т.д. А если после 1 авг., то 90 дней и все, нужно будет выезжать? notponimat

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #87 : 07:55, 10.03.2015 »
Это если обр. до1 авг. - то дальше по истечении 90 дней - будут продлевать без проблем в ноябре, феврале и т.д. А если после 1 авг., то 90 дней и все, нужно будет выезжать? notponimat
да,пока так,а там может опять продлят
Девочки,ну в Краснодаре например сложно без доков жить-это если "не пересидеть".Я имею ввиду просто по миграционке

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #88 : 07:56, 10.03.2015 »
Рассматриваем Курск.

В Курской обл. родилась и жила моя бабушка (более 30лет), после войны переехала в Горловку. У мужа тоже мать родилась там, (училась правда в Ленинграде :bm:) вышла замуж, родила 1го ребенка и только потом уже переехала в Донецк, еще при СССР. У них бабушка в Курской обл. всю жизнь прожила, гражданка РФ, но неск. лет назад ее забрали в Донецк, бабуля пару лет назад умерла.

Может это как-то помочь? Документы подтверждающие это все - есть.
 
Маша,конечно может.Вы по упрощённой программе можете гражданство получить

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Регистрация в РФ
« Ответ #89 : 07:59, 10.03.2015 »
Правильно ли я поняла :be:

Временное пребывание - правильная регистрация - получение квоты - временное проживание - вид на жительство.

С временным убежищем как-то не совсем понятно. С ним дальше можно продвигаться? Или просто продлевать и все.

В программе "Соотечественники" могут принимать участие у кого есть рвп или внж. Это же программа на гражданство?



ву можно подливать если ситуация не стабилизируется,так же можно после него по программе "соотечественник" идти,как Ксюша выше написала,еси она действует в этом регионе