Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 187245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #165 : 15:34, 24.04.2009 »
Маша, а отдали  в Улыбку?
Моя соседка тоже дочку отдала на прошлой неделе. В садик Алёнушка.
Девочке - 3,5 года. Пошла с удовольствием, не было истерик и капризов.
А год назад, т.е. когда девочке было 2,5 года, с садом не вышло, ребенок был категорично против.

Я решила ждать до осени, Тёме тоже будет как раз 2 г. и 10 мес. Думаю "дорастем" до осени до сада.

Оффлайн NataliK

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Детский сад
« Ответ #166 : 10:36, 04.05.2009 »
А мы наверно на след год соберемся. Сколько там сейчас "первоначальный взнос" берут?

Наконец-то мы договорились с заведующей встретиться аж после следующих праздников (9 мая). Так что цены тогда и узнаем. Кстати, она почему-то принялась нас уговаривать пойти с сентября, а не с июня. К чему бы это?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Детский сад
« Ответ #167 : 10:39, 04.05.2009 »
Наконец-то мы договорились с заведующей встретиться аж после следующих праздников (9 мая). Так что цены тогда и узнаем. Кстати, она почему-то принялась нас уговаривать пойти с сентября, а не с июня. К чему бы это?
просто во многих садах летом воспитатели идут в отпуск, и деток многих нет, делают одну или несколько групп и берут одного (несколько) воспитателя, а в сентябре уже все на своих местах. Я думаю это в первую очередь что-бы ребенок привык к одним деткам и одному воспитателю. ИМХО

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #168 : 10:57, 04.05.2009 »
Наконец-то мы договорились с заведующей встретиться аж после следующих праздников (9 мая). Так что цены тогда и узнаем. Кстати, она почему-то принялась нас уговаривать пойти с сентября, а не с июня. К чему бы это?
Настя права, летом сезон отпусков, в саду остается половина воспитателей. выпускные группы уходят в июне, остальные группы собирают из нескольких в одну и так работают. деток начинают принимать с июня, но по 1-2-3 человека в неделю - чтоб и деткам было проще адаптироваться и воспитателям было проще. ведь каждому новенькому ребенку нужно уделять очень много внимания, потому что детки все равно тяжело переносят разлуку с родителями. а основной набор деток идет с августа-сентября. потому что в сентябре формируются младшие группы, освобождаются ясельные воспитатели. скорее всего именно поэтому вам с сказали прийти с сентября. но все равно и бы посоветовала(из личного опыта) ходит каждые 10-15 дней узнавать когда же вам все таки прийти

Оффлайн NataliK

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Детский сад
« Ответ #169 : 14:43, 04.05.2009 »
А-а, понятно. Тогда мне кажется начинать "идти в садик" надо как раз с июня - к сентябрю уже попривыкнет. Может быть  :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #170 : 18:38, 04.05.2009 »
все детки привыкают по разному - кому-то достаточно и недели-двух, а кому-то и пары месяцев мало. причем предугадать как будет адаптироваться ваш малыш практически невозможно. иногда абсолютно контактные дети(вне сада в смысле) тяжело адаптируются, а иногда и абсолютно мамочкины детки очень легко и быстро привыкают(как было в нашем случае).

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #171 : 22:32, 04.05.2009 »
С каким ужасом я думаю о саде и о Пете в саду!!!!
он такой мамооочкиииинннн что я сама просто в шоке!!!! :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #172 : 00:42, 05.05.2009 »
Оксан, я тоже с тихим ужасом представляла себе эту картину. получилось все абсолютно наооборот ag_smileyНикита даже не плакал ни разу. через два дня он уже остался обедать, а через неделю оставался спать. через две недели Никита остался на целый день. не знаю - то ли ребенок был уже готов к новым впечатлениям, то ли легче было из-за нашего ГВ(якобы такие детки намного легче адаптируются), то ли воспитатель нам хороший попался, то ли все вместе. короче нам повезло с ребенком ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re: Детский сад
« Ответ #173 : 09:13, 05.05.2009 »
Оксан, я тоже с тихим ужасом представляла себе эту картину. получилось все абсолютно наооборот ag_smileyНикита даже не плакал ни разу. через два дня он уже остался обедать, а через неделю оставался спать. через две недели Никита остался на целый день. не знаю - то ли ребенок был уже готов к новым впечатлениям, то ли легче было из-за нашего ГВ(якобы такие детки намного легче адаптируются), то ли воспитатель нам хороший попался, то ли все вместе. короче нам повезло с ребенком ag_smiley
Яночка, я очень надеюсь что у нас все тоже пройдет более менее нормально, только вот не очень верю в это ag_smiley
 мы до сих пор от переполученных эмоций в виде незнакомых людей можем полночи орать girl_sigh
 а что уж о саде говорить :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #174 : 10:24, 05.05.2009 »

 мы до сих пор от переполученных эмоций в виде незнакомых людей можем полночи орать girl_sigh
 а что уж о саде говорить :(
У нас Тема такой же. А сейчас накадывается кризис 3 лет, еще хуже.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Детский сад
« Ответ #175 : 11:34, 05.05.2009 »
Я сегодня наконец-то записалась в детский сад на сентябрь 2010, посмотрим куда нас распределят, я указала предпочтительные  ag_smiley

Оффлайн NataliK

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Детский сад
« Ответ #176 : 14:55, 05.05.2009 »
Оксан, я тоже с тихим ужасом представляла себе эту картину. получилось все абсолютно наооборот ag_smileyНикита даже не плакал ни разу. через два дня он уже остался обедать, а через неделю оставался спать. через две недели Никита остался на целый день. не знаю - то ли ребенок был уже готов к новым впечатлениям, то ли легче было из-за нашего ГВ(якобы такие детки намного легче адаптируются), то ли воспитатель нам хороший попался, то ли все вместе. короче нам повезло с ребенком ag_smiley
А сколько вам было, когда вы в садик пошли? И еще можно вопросик насчет ГВ (извините, если глупый) - имеется в виду, что легче адаптируются детки, если они на момент начала садика находятся на ГВ?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #177 : 18:05, 05.05.2009 »
А сколько вам было, когда вы в садик пошли?
в сад пошли в 2,3 года.
? И еще можно вопросик насчет ГВ (извините, если глупый) - имеется в виду, что легче адаптируются детки, если они на момент начала садика находятся на ГВ?
да,именно так. не знаю может конечно и не правы те, кто так утверждает, но у нас получилось :)

Оффлайн NataliK

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Детский сад
« Ответ #178 : 22:06, 05.05.2009 »
Manyasha, я к вам опять с вопросами  :)
А как ваш ре стал в садике засыпать днем? Нам сейчас почти 2 года, тоже еще на ГВ, и я даже не представляю, как он без груди САМ в садике будет засыпать.  girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Детский сад
« Ответ #179 : 12:13, 06.05.2009 »
Manyasha, я к вам опять с вопросами  :)
А как ваш ре стал в садике засыпать днем? Нам сейчас почти 2 года, тоже еще на ГВ, и я даже не представляю, как он без груди САМ в садике будет засыпать.  girl_sigh
у нас была такая же история.  ребенок без груди категорически отказывался засыпать дома. в сад пошли с дневным кормлением.  через три дня заболели(классика жанра :'(). пользуясь случаем вызвала бабушку и стала днем оставлять спать с бабушкой. первый день промучались бабушка с ребенком почти два часа, но уснули. на второй день час, а на третий полчаса. через 5 дней уже засыпал и со мной, но без груди. правда одевала не расстегивающиеся на груди вещи и укрывалась одеялом так, чтоб не было соблазна мАлому влезть под блузку  ag_smiley. а еще через два дня остались спать в саду первый раз - воспитатель немного прикачивала(не на руках, а прямо в кровати) первые три дня, а потом стал отлично засыпать сам. а перед вечерним сном мы кушали до 2,8. вот уже месяц как окончательно распрощались с любимой "ням" :)
у вас все тоже получится. главное настрой мамы