Автор Тема: Детский сад. Часть 6  (Прочитано 316343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #630 : 00:23, 15.12.2014 »
Рената, а что за джерело? Вода, что ли?
это травяные капли. Я завтра гляну как производители точно называется  , но их знают в аптеках отлично. Там у них много разных направленностей выпускается . И именно для иммунитета называются капли (или настой) "джерело".
Его курсами пьют. Знакомые пьют уже 5 лет, вообще не болеют.  Родители с том году пили, впервые не болели . А обычно папа все простуды хватает и грипп обязательно.
В этом году хотел не пить и начал болеть .

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #631 : 06:03, 15.12.2014 »
я убеждена, что это зависит от врожденного иммунитета ребенка, а не от возраста с разницей в полгода
раз убеждена разубеждать не буду ag_smiley но нас полгода спасли и болеть мы стали не в таком режиме с жуткими  последствиями. Ну и конечно понятие "врожденный иммунитет " это фигня, п.ч. иммунитет вырабатывается с каждой перенесенной инфекцией, а то как организм переносит инфекцию зависит от множества факторов и генетика из них, (в какой-то статье читала) всего 10%

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #632 : 09:51, 15.12.2014 »
ну раз в какой-то статье, тогда конечно :bj: "врожденный иммунитет"не фигня. почему-то одни дети-одногодки болеют часто, сидя дома, другие ходят в сад и болеют даже реже домашних детей.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #633 : 10:03, 15.12.2014 »
Рената, мне ж теперь тоже интересно про "джерело"  aga
 Я не знаю как у нас с врожденным иммунитетом, но со времени переезда в Кременчуг мы только и делаем, что болеем girl_obmorok
 Нам не хватает Донецкого воздуха :bm:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #634 : 10:52, 15.12.2014 »
Я вот тоже задумалась про воздух, мы с Юлей Klounessa пока соседи почти, но болеем здесь хуже, хотя вроде воздух гораздо чище.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #635 : 11:04, 15.12.2014 »
Я вот тоже задумалась про воздух, мы с Юлей Klounessa пока соседи почти, но болеем здесь хуже, хотя вроде воздух гораздо чище.
Лида, а вы где?
 Мы как приехали, так сразу с ларингитом я и доча. Потом у меня бронхит. И потом пошло-поехало - насморк, насморк и вирус, который никак не отпустит notponimat

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #636 : 11:45, 15.12.2014 »
Мы в Полтаве, но сегодня последний день.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #637 : 19:39, 15.12.2014 »
У меня Глеб до года вообще не болел, зубы лезли я и не знала что это проблемы.
А Ленька уже 3-й раз заболеть умудрился  girl_obmorok
Конечно наши постоянные переезды, смены регионов, климатических зон  - это тоже сказывается.
Но я уже начинаю думать - что б ему подавать для укрепления иммунитета?!!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #638 : 20:33, 15.12.2014 »
я не уверена про врожденный иммунитет, но вот то, что заложено играет важную роль, его же можно укреплять, а многие мамы наоборот его стараются всячески убивать) не болеющих людей не бывает, но бывают часто болеющие) причем укреплять его можно в любом возрасте, главное правильный подход к этому ;)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #639 : 23:17, 15.12.2014 »
У меня Глеб до года вообще не болел, зубы лезли я и не знала что это проблемы.
А Ленька уже 3-й раз заболеть умудрился  girl_obmorok
Конечно наши постоянные переезды, смены регионов, климатических зон  - это тоже сказывается.
Но я уже начинаю думать - что б ему подавать для укрепления иммунитета?!!
Лена, а вы где сейчас?
А Леня от Глеба заряжается? Ромка уже за 2-3 месяца раз 5 болел (((

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #640 : 23:42, 15.12.2014 »
Ой, Рената, такой сложный вопрос))))) Ну именно сейчас мы в Мариуполе ( и третий раз тут заболели))) А до этого были в Днепре, в Новомосковске, в Гаспре, в Ялте))))  ag_smiley
Первый раз заболел от Глеба, второй вообще не понятно откуда и как?!!!! а в этот раз от племянницы, от нее все заболели, в том числе и Глеб, но уже после Лёни.
Нам небулайзер наш из Донецка передали, вот дышим, надеюсь поможет.
Достали меня эти болячки, просто мрак какой то!
А ты чем лечишь Рому? Мы кашель лаферобионом и лазолваном.
А в прошлый раз даже пришлось антибиотики принимать(
Не пойму - или вторые дети более слабые, или просто это их удел - переболеть всем от старших в детстве и потом быть супермегаздоровыми?!


Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #641 : 23:56, 15.12.2014 »
вот читаешь вас девочки и всё меньше хочется второго ребенка  girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #642 : 10:14, 16.12.2014 »
До этого с Ромой обходились виферон ом ,Хлорофиллиптом,  нурофеном и хьюмером. Последний раз еще и дренажный массаж. Обошлись без антибиотика. Неделя прошла, теперь рома с тем же кашлем , но сам  girl_cray2 думаю, назначат антибиотик.

Лена, надеюсь, на твою версию. По крайней мере у нас с братом так было. Когда же весна уже?!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #643 : 13:39, 16.12.2014 »
вот читаешь вас девочки и всё меньше хочется второго ребенка  girl_sigh
Таш, ты эти мысли отставь. моя Ника болела один раз, потому что Варя принесла из сада вирус за свои целых 4 дня походов. а так мы в сад не ходим, ттт не болеем. болела Варя до сада 1 раз и 2 раза сопли были до 2.9 года.
я вот думала-думала...что у нас в этом плане разница в возрасте неудачная какая-то-2 года...вроде как старшей в сад идти- малыш еще грудной, стремно. мне педиатр говорила не вздумай до 3х месяцев никаких садов. ладно, пошли, когда младшей было 5 мес. и что? заболели тут же обе. зачем оно мне надо. другой педиатр озвучил такое мнение, что если младший домашний ребенок вместе со старшим садиковским попереболеет до года-двух всякими болячками из сада, то в саду будет меньше болеть. но я так не могу-добровольно отдать их на это все. поэтому мы пока домашними решили быть.
думала 4-5 лет оптимально в этом плане...но вот Лена например говорит у них по-другому. все как всегда индивидуально. главное, чтобы дети были здоровыми!

Рената, кашель прогоняйте! скорее поправляйтесь, пусть обойдется без а/б

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #644 : 17:14, 16.12.2014 »
Почитала вас и поняла, что мы не одни такие. Марьянка не пропускает практически не одну Аришкину болячку, принесенную из сада((( я уже сбилась со счету, сколько раз у нас были сопли, кашель.. и антибиотики мы уже пили и ингаляции знаем в 10 месяцев, не говорю уже про ветрянку в 2 месяца
другой педиатр озвучил такое мнение, что если младший домашний ребенок вместе со старшим садиковским попереболеет до года-двух всякими болячками из сада, то в саду будет меньше болеть.

наша педиатр тоже меня так успокаивает