Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас надо: тетрадь, ручки, клей силикатный, перчатки, лампочки, туал.бумага. Медсестра всем разные списки дает, кто-то берет моющие и порошки, кто-то еще что. Она еще спросила, есть ли муж и сократила мне список,хотя я не просила, готова на все,лишь бы уже взяли, полгода бегаю за ними
а бумагую фломастеры, карандаши, пластиилин и тд?
моющее, порошки не надо?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мне списков никто не давал. В конце августа собирали по 300грн. на канцелярию

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Да,Аня,тот самый))

Галя,это все другие берут. А канцелярию детям потом будем сами выбирать и закупать одинаковую. Счас пока несем все 'в общак' сада

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А)))
ну я тоже в медпункт лекарства покупала

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Да,Аня,тот самый))

Галя,это все другие берут. А канцелярию детям потом будем сами выбирать и закупать одинаковую. Счас пока несем все 'в общак' сада
а как же фонд ахметова?))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а как же фонд ахметова?))
НА другие ремонты собирают :roflmao555:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а как же фонд ахметова?))
ну так там итак все отлично-окна, мебель, игрушки,все новое. Больших трат у нас не будет,а ручки и лампы я в состоянии покупать))

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а по сколько вы собирали и на что? В смысле кроме подарков всем подряд из чего праздник состоял?
Цитировать
ибо если я на собрании скажу, что надо по 400грн собрать на выпускной меня сожрут я валяюсь
Меня чуть не сожрали за 150 грн.  :dolf_ru_128: :hysteric:

Но я была убедительна и собрала со всех, даже  с тех, кто сад закончил и не планировал приходить. Собирали за 1-3 дня до выпускного))))))
В итоге у нас был пирог из Амстора, бананы/апельсины + соки.
Всему персоналу по букетику цветов (чего мне это стоило, у нас ведь было 10  выпускников всего)) ), но приличные на вид цветы и за смешные деньги я нашла. А это 8 букетов)))
И еще мне на коробки конфет всем хватило и 3 чел. положить в конверт по 250 грн, а одной 150))  girl_obmorok

Вот и представьте, на 1500 как я разгулялась, причем хотели воспитателям дарить по 150 и зав.-100, ну вообще позор как по мне.
А у меня цветы были, и конфеты, и пирог ок.3 кг,еще и на фрукты хватило (моих денег уже).

Так мне еще сказали, а где чеки  ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а зачем воспитателям конверты? это так принято сейчас везде?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну я б тоже попросила) проверить что не  сама доложила.
наши взносы-500 грн единоразово мебель, по 100 грн ежемесячно. из них 15-бассейн, 20 охрана, 5 фонд сада. остальные на все нужды-канцелярия, подарки, моющие, украинские уголки и прочее. тоже не верю что родительский комитет сможет на эти деньги все осуществить)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а зачем воспитателям конверты? это так принято сейчас везде?
Угу, не знаю как везде, но часто слышу.
У нас это день учителя, Новый год и 8 Марта+ выпускной.

В школе так же кстати))
Цитировать
ну я б тоже попросила)
Ну, попросить можно по разному.
Я чеки все сохранила (кроме цветов и конвертов)- и собиралась их отдать, не успела донести, как их уже попросили)))
Я как раз шла, Тёма плетется сбоку-выпускник, в руках охапка цветов, у мужа пирог здоровенный, соки и конфеты (10 коробок больших), на шее фотик и сбоку сумка)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
У меня такое чувство,что родители которые возмущаются что много денег на выпускной 150 грн girl_obmorok в магазины не ходят :dolf_ru_128:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У нас в этот раз както все здают. Прям не верится. А вообще я вся в предвкушении от расходов. Выпускной, первый клас, ясли у младшей :ai:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У меня такое чувство,что родители которые возмущаются что много денег на выпускной 150 грн girl_obmorok в магазины не ходят :dolf_ru_128:
У нас не возмущались, что много, у нас говорили- на кой ляд нам этот выпускной  ag_smiley Вот правда.
Я даже не ожидала.

У нас в этот раз както все здают. Прям не верится. А вообще я вся в предвкушении от расходов. Выпускной, первый клас, ясли у младшей :ai:
Я была в предвкушении расходов на выпускной- не случилось.
В первом классе пока не сдали ничегошеньки))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а зачем воспитателям конверты? это так принято сейчас везде?
ну чем им дарить конфеты и шампанское, то лучше 100 грн в конверте