Автор Тема: Взносы в детском саду: у кого сколько и на какие нужды?  (Прочитано 26670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
есличё я по состоянию души активная мама
просто новенькая всадовских делах
поэтому вопрос в роли буки
 сколько стоит дезактин?
мы вот сегодня отдельно сдали по 20 грн на дезактин, в группе 28 деток
на 600 грн сколько вёдер получится, кто знает из опытных мам?
пысы
 Усё, узнала
 1 кг - 132 грн
у нас 4 кг и на транспортные расходы наверное будет полтинник
 проверим-проверим))))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я для себя еще не решила, какую позицию буду занимать-активного участника или пассивного наблюдателя
недовольной букой точно быть не хочу. особенно поражают люди, кот. в глаза молчат, никаких предложений, и никаких возражений, а за спиной бубубу
нам до сада год, еще посмотрим

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я вот всё-таки мораьно готовлюсь к род.тройке
 Поэтому у меня вопросы будут к Асе и Гале
 А вот как быть с родителями, детки которых не ходят, ну т.е. день-два придут и нет по месяцу, болеют ли, или просто место держат, а сами дома с бабушками girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
20 грн на месяц?
Асюнь, я с тобой и согласна и несогласна. основное. я вот смотрю на некоторых родителей в нашей группе и уверена что если буду покупать печенье для всех, то только я и буду. не то чтобы мне жалко, но просто не знаю.. может это медвежья услуга. смотрят такие родители и дети что всегда можно съесть "наше" и учатся отмораживаться. я бы все таки старалась добиться просыпания совести. и не уверена что это можно сделать всегда своим примером. напримре, я одна обуваю входя в группу бахилы. уже месяц, как одевала так и одеваю одна. никому мой пример не помог))
а вообще спасибо за водушевляющий пост(перед собранием) и покажи фотки))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я вот всё-таки мораьно готовлюсь к род.тройке
 Поэтому у меня вопросы будут к Асе и Гале
 А вот как быть с родителями, детки которых не ходят, ну т.е. день-два придут и нет по месяцу, болеют ли, или просто место держат, а сами дома с бабушками girl_sigh
имхо, для всех одинаковые требования. у нас тоже( по каментам на сайте) не буду я сдавать на бассейн, мы часто болеем, почти не ходим, зачем нам бассейн.  шли в сад с бассейном? знали что воду обеззараживать надо. хлорки ж туда не от количества детей добавляют. так что аривидерчи. если че речь р 5 грн в месц)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я вот всё-таки мораьно готовлюсь к род.тройке
 Поэтому у меня вопросы будут к Асе и Гале
 А вот как быть с родителями, детки которых не ходят, ну т.е. день-два придут и нет по месяцу, болеют ли, или просто место держат, а сами дома с бабушками girl_sigh
взносы сдают все равно у нас

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
20 грн на месяц?
Асюнь, я с тобой и согласна и несогласна. основное. я вот смотрю на некоторых родителей в нашей группе и уверена что если буду покупать печенье для всех, то только я и буду. не то чтобы мне жалко, но просто не знаю.. может это медвежья услуга. смотрят такие родители и дети что всегда можно съесть "наше" и учатся отмораживаться. я бы все таки старалась добиться просыпания совести. и не уверена что это можно сделать всегда своим примером. напримре, я одна обуваю входя в группу бахилы. уже месяц, как одевала так и одеваю одна. никому мой пример не помог))
а вообще спасибо за водушевляющий пост(перед собранием) и покажи фотки))
фотки постараюсь
но а по поводу "угощений" - ну я второй год ношу, ничего, пока не устала, нас таких от силы человек 5, но мы носим и все нормально aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
слушайте, ну напишите какие вопросы поднять.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Оксана. я тоже носила раньше, когда было 5 человек
но потом на собрании решили, что будем собирать дополнительно по 20 грн и покупать на эти деньги всем яблоки и печенье- бублики, все за, это  1 грн в день


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
слушайте, ну напишите какие вопросы поднять.

открыла свой блокнот, записано у меня вот что:
1) взносы, поздравления
2) канцелярия - мы покупали всем одинаковое
3) яблоки-бублики - опять же решили покупать всем
4) вода  - у нас этот вопрос открыт до сих пор
5) другие вопросы)))) ag_smiley здесь уже каждый смотрит сам, что его интересует

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо) а как часто собрания?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
не часто, раза два в год


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Галя, ты тоже в тройке или просто активист?) вообще расскажите, как в эту самую тройку попадают? просто путем поднятия руки на первом собрании?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галя, ты тоже в тройке или просто активист?) вообще расскажите, как в эту самую тройку попадают? просто путем поднятия руки на первом собрании?
я в тройке
сами выдвигаются в начале, а потом все голосуют
ну а вообще потом тройка отчитывается и их либо переизбирают, либо оставляют

Ksana

  • Гость
а у нас в среду собрание, а мы заболели с температурой и всеми прелестями girl_sigh и все бумаги на работе отчет не составишь, неохота петя с температурой таскать :(