Автор Тема: Переполненные группы в детских садах  (Прочитано 30534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лена, и в мыслях не было

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Короче надо самой сходить. Таня, а ты Ульяну планируешь в садик отдавать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
планировали в прошлом году. с июня по октябрь ходили к заведующей познайки  :tease222: обивали пороги
потом забили.
весной следующего года хочу еще походить, может повезет  :dolf_ru_128:
а еще народ говорит что в Сказочном заведующая посговорчивее.

а наша "сказка" возле катрана которая, это мраки мрачные(((
но опять же, разговорились с одной мамой на площадке, она говорит что там не так все мрачно как кажется. так что  даже думаю если не получится со сказочным и познайкой, попробовать по прописке в сказку сходить  :bm: но это только на следующую осень планы

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я тоже хочу сходить записаться в барыжную сказку на всякий случай, если с познайкой пролетим, а мы скорее всего пролетим. У нас во дворе мальчик нашего возраста, у него бабушка очень приличная и умная женщина, не знаю где работает, но мне кажется как-то связана с образованием, так наоборот советует сказку, я так думаю из-за воспитательского состава, других возможных плюсов этого заведения пока не вижу. Короче надо сходить, но я всё ленюсь.
Таня, а что тебе зав. познайки отвечала? Мест нет, досвиданья?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
говорила мест нет. да. детям спать негде. ничего обещать не могу. записывала нас в какие-то списки, каждый раз разные, предварительно найдя нас в предыдущих бумажках. но приходите позже. вдруг чудо случится))
у нас не случилось
а еще сказала что надо было в марте приходить, шансов было бы больше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
барыжная сказка... Шарль Перро наверное плакал бы от названия

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот странно с этими зав
читала на днях посты об одном садике калининского района,так без проблем пришли,денег предложили и взяли,пришли первый раз.знакомая почти год ходила просила и деньги предлагали и услуги и нет-нет каждый раз получали notponimat
странно как-то,неужели правда от настроения зависит

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
на примере своем я б сказала что зависит от расположения к человеку(маме,папе). наша заведующая прежде всего хочет видеть адекватных родителей. а когда с порога приходят и заявляют-так, мы тут прописаны, мы инвестировали деньги , вы тут вообще за наш счет построены, то наверное проще сказать мест нет.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Оксана, у нас все наоборот наверное  ag_smiley
может нам  надо было как раз с порога деньги предлагать и ногой дверь открывать  :girl_drink2: а мы деликатничали

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Оксана, у нас все наоборот наверное  ag_smiley
может нам  надо было как раз с порога деньги предлагать и ногой дверь открывать  :girl_drink2: а мы деликатничали
вот чего то и мне так кажется,надо было наверное деньги сразу на стол положить ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
вот чего то и мне так кажется,надо было наверное деньги сразу на стол положить ag_smiley ag_smiley ag_smiley
и новый корпус для садика построить ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
и новый корпус для садика построить ag_smiley
ну а как вы хотели ag_smiley
я аж 40 страниц отзывов прочитали за садик на цветочном,так там писали что часть деток принимали с пометкой купить кровать,а это 1200 ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну а как вы хотели ag_smiley
я аж 40 страниц отзывов прочитали за садик на цветочном,так там писали что часть деток принимали с пометкой купить кровать,а это 1200 ;)
Маша, а ты предлагаешь тоже по очереди спать ag_smiley
я не согласна aga
Если в группе 15 кроватей, а берут свыше списка, то куда остальных укладывать спать

насколько я поняла, то 1200 это кровать, матрац и постельное
ну ещё им придется комплект посуды вроде покупать, но у нас например те, кто по списку попали ходят половина наверное, остальные даже ещё не начинали, вот и спрашивается, зачем было записываться. держать место  и не ходить.
так вот пока ходят не все, то посуда есть, а когда придут все, тем кто по доп списку ещё посуду надо купить

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
нет,я предлагаю брать по нормам
а если там помещалось 25,то почему на 25 сразу и не делали
это раз
второе у вас не ходят так как вы очень маленькие,а вот группы от 3 лет все заполненные
а место действительно держат,так как отдадут с 3 лет и так делает большинство,так как легче попасть в 2 года,а не в 3 уже в младшую группу

ну и насчет 1200 я написала в ответ на пост Кати о новом корпусе ag_smiley
и если б мне срочно нужно было б отдать.я б заплатила бы и 1200 и 5 или сколько там сейчас нужно

но речь не об этом.


Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это понятно, что все хотят и рыбку съесть и ног не замочить, но место держать 2 года тоже нечестно, по отношению к тем, кому оно очень надо

у нас тоже группа заполненная уже и сказали что уже 2011 год не берут girl_sighмест нет

хотя если брали как объявляли только по прописке, то всем бы мест хватило, а так откуда только не ездят girl_obmorok
и не пришлось бы места расширять
ну это все лирика