Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #600 : 18:42, 23.04.2013 »
Кажется, теперь поняла. Не очень удобно для родителей, конечно. Вдруг в день записи мы заболели или нас нет в городе, а потом всё - мест нет?(( Ну вообще все группы формируются с осени, но набирать деток начинают с июня, когда будущих первоклашек выпускают. А к осени детки уже адаптируются в большинстве и будет уже полноценная 1 младшая группа))
в киеве почти во всех садах набирают в течение апреля-мая или в один назначенный день как Кристина говорит, формируют списки,а ходить начинают с сентября, по несколько человек для адаптации.
Лена, если я буду к воспитателям прсматриваться на прогулке, то мы вообще в сад не попадем)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #601 : 18:48, 23.04.2013 »

Лена, если я буду к воспитателям прсматриваться на прогулке, то мы вообще в сад не попадем)))

Мне очень многие родители рассказывали, что именно так выбирали группу))  ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #602 : 18:50, 23.04.2013 »
в киеве почти во всех садах набирают в течение апреля-мая или в один назначенный день как Кристина говорит, формируют списки,а ходить начинают с сентября, по несколько человек для адаптации.
Мне кажется, не очень удобно. Мы вот когда только переехали, сразу сходили и записались в садик..  в тот день, когда у меня было время свободное. А с сентября набирать группу тоже нормально, как-раз все будущие первоклашки ушли и педагоги из отпусков вернулись

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #603 : 18:51, 23.04.2013 »
На Текстильщике деток очень много, во всех садах группы переполнены. Я работала в 381. Лучше выбирать сад, который ближе к дому и в котором воспитатели понравятся)). Ты погуляй с Машенькой около садиков с часиков 10 утра, как-ра- малыши должны на прогулку выходить и присмотрись. как воспитатель играет с детками)). Ко мне так большинство родителей и попадали  ;)
Спасибо,будем гулять  :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #604 : 21:43, 23.04.2013 »
Мне кажется, не очень удобно. Мы вот когда только переехали, сразу сходили и записались в садик..  в тот день, когда у меня было время свободное. А с сентября набирать группу тоже нормально, как-раз все будущие первоклашки ушли и педагоги из отпусков вернулись
конечно не удобно. кто ж  говорит что удобно. но такова селяви. у нас щас вообще запись по электронному реестру :blink:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #605 : 21:51, 23.04.2013 »
конечно не удобно. кто ж  говорит что удобно. но такова селяви. у нас щас вообще запись по электронному реестру :blink:
ух ты! это как?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #606 : 21:25, 27.08.2013 »
по поиску гугла,я нашла пост Гали за Икар
сад дешевле,чем школа. 2 тыс посещение(полный день)+1200питание

Галя,а ты от реальных людей отзывы слышала?

по фоткам нормально,мне понравилось.
отзывы хорошие,кроме одного момента-пишут,что иногда колбасу дают :(

Юля-эльф,скажи плиз,а сколько у вас человек в группе? и занятия проводят?
мне спать не нужно,если что.пустьспят на нашей кровате ag_smiley


как думаете завышенная цена или нет?в этом году точно не планирую на целый день,на полдня хочу макс.часа 2-4 как пойдет.
и вообще занятия проводят утром?или когда?или пришли и они гулять?
не пойму просто,одни пишут гуляютутром,другие занимаются утром гуляют после сна.
или везде по разному?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #607 : 21:35, 27.08.2013 »
по поиску гугла,я нашла пост Гали за Икар
сад дешевле,чем школа. 2 тыс посещение(полный день)+1200питание

Галя,а ты от реальных людей отзывы слышала?

по фоткам нормально,мне понравилось.
отзывы хорошие,кроме одного момента-пишут,что иногда колбасу дают :(

Юля-эльф,скажи плиз,а сколько у вас человек в группе? и занятия проводят?
мне спать не нужно,если что.пустьспят на нашей кровате ag_smiley


как думаете завышенная цена или нет?в этом году точно не планирую на целый день,на полдня хочу макс.часа 2-4 как пойдет.
и вообще занятия проводят утром?или когда?или пришли и они гулять?
не пойму просто,одни пишут гуляютутром,другие занимаются утром гуляют после сна.
или везде по разному?
если в Икаре за эти деньги хорошее питание, доп. кружки, театры, экскурсии, уроки нормальные и в групе 5-6 детей, цена вполне нормальная, если их там 20, я бы не платила столько :tease222:
занимаются в обычных садах с утра после завтрака, потом гуляют, потом обедают и спать, после сна иногда тоже уроки, но они больше игровые, раскраски и т.д. Но летом не занимаются каникулы

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #608 : 21:41, 27.08.2013 »
спросила у девочки,которая водит.10 детей обычно,когда болеют меньше,больных не принимают.кружки входят хореография,изо,английский.и вроде бы для младшей группы больше ничего и нет.за эти не нужно доплачивать.
но имеют право принять они до 16 как я поняла.наверное если желающие будут ag_smiley
питание нормальное.ребенку нравится,надо за занятия расспросить

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #609 : 21:44, 27.08.2013 »
спросила у девочки,которая водит.10 детей обычно,когда болеют меньше,больных не принимают.кружки входят хореография,изо,английский.и вроде бы для младшей группы больше ничего и нет.за эти не нужно доплачивать.
но имеют право принять они до 16 как я поняла.наверное если желающие будут ag_smiley
питание нормальное.ребенку нравится,надо за занятия расспросить
Просто к этим 3200 плюсуй такси туда обратно, если машины нет, если есть - дешевле, ну и самой кататься туда обратно girl_obmorok да и ребенка поднимать пораньше, вобщем мне надо было чтоб сад под рукой ибо с утра его куда-то везти, а если еще не с той ноги встал girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #610 : 21:47, 27.08.2013 »
Мы ходим в логопедическую группу. Не платим ни копейки. На нужды группы можем сдать гривен сто в месяц. Плюс театр или цырк в неделю раз гривен 15-20. В групе ремонт. Игрушки все новые (сами все купили). Логопед каждый день занимается плюс воспитатели тоже проводят занятия. В группе 15 записано, ходит меньше десяти. Площадка у нас офигенная. Папа один постарался. У нас и вертолеты и самолеты и автобусы. Красиво очень. Или нам повезло или я не знаю даже. Кормят правда обычно. Но зато вечером и утром ребенгк ест хорошо. И утреники у нас классные.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #611 : 21:50, 27.08.2013 »
Просто к этим 3200 плюсуй такси туда обратно, если машины нет, если есть - дешевле, ну и самой кататься туда обратно girl_obmorok да и ребенка поднимать пораньше, вобщем мне надо было чтоб сад под рукой ибо с утра его куда-то везти, а если еще не с той ноги встал girl_obmorok ag_smiley
ну  да,но такси хотя бы туда точно будет
хоть иди в сад на донской новый,хоть туда
но на донской ближе конечно,я то потом пешком назад пойду,да и домой можем пешком

но там столько минусов-отзывов хороших о мл группе нет,детей много.
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

я уже подумала,надо Юле из Эйштейна предложить делать занятия по 2-3 часа,думаю желающих полно будет ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #612 : 21:51, 27.08.2013 »
Маша,а почему так мало ходит?почему так мало желающих?не пойму,везде хорошие сады переполнены,а у вас недобор чтоли notponimat

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #613 : 21:59, 27.08.2013 »
В логопедической максимум 16. Плюс болеют же. Два воспитателя и няня и логопед.
Многие платят . Чтобы попасть в логопедическую, нам директор сама предл ожила, хотя у нас нет прям сильных показаний. Кстати заведущая с утра в логопедических бывает часто.если что садик лесная сказка.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #614 : 22:00, 27.08.2013 »
В смысле что больше 16 они принять не могут.