Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121634 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #480 : 21:01, 13.10.2012 »
ну от завтра поедем смотреть ковры эти. решила пока для себя, что куплю и поменяю, по необходимости буду возить в стирку и сушку
пока так. а дальше видно будет останемся мы в этом садике, или все-таки после этой группы уйдем girl_sigh

а вы в какой сад ходите?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #481 : 09:54, 14.10.2012 »
Аня, мы ходим второй год в эту группу, покупали мебель в игровую, заказываем водичку с насосом, покупаем материалы для обучения, диванчик и вот ремонт в туалете оплатили (правда ремонт ужасный вышел, не не в этом суть)

Я скажу так, всегда есть недовольные, ведите  протокол заседания родсобрания, пусть подписывают. Собирайте в фонд группы. Ну и сдаём мы по желанию, потом досдаём и всё. Выдавливать из нехотящих нельзя
такдело в том, что тихо нехотящие не хотят, чтобы даже кто-то делал, типа будет потом улучшеное отношение к ребенку notponimat
вообщем, я не думала что так сложно все будет

Ксан, у нас обычный гос.садик. очень нравятся воспитатель и нянечка наша, отношениек деткам , чистота (ну насколько это возможно в этих условиях), но я понимаю, что уже в среднюю группу врядли пойду

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #482 : 20:22, 14.10.2012 »
Аня, ну чтобы потом не жаловались, советую, всё же, вести протокол заседания и подписывали чтоб все родители. Но я тебе сочувствую, бывает как подберутся родители, просто туши свет. А ты как клоун перед ними :aq:

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #483 : 20:25, 14.10.2012 »

Ксан, у нас обычный гос.садик. очень нравятся воспитатель и нянечка наша, отношениек деткам , чистота (ну насколько это возможно в этих условиях), но я понимаю, что уже в среднюю группу врядли пойду
ну а чего? если воспитатели не поменяются? Хотя в 2014 году вроде обещают открыть Григорьевскую школу нашумевшую, еще не построившись ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #484 : 20:51, 14.10.2012 »
везде есть родители, которые считают, что им все должно государство бесплатно делать

у нас в греческой школе, например, собирают 20 грн в месяц на нужды школы, при этом дети каждую субботу 3 урока языка и урок музыки бесплатно получают
так и то, есть особые личности не сдают и тоже молча сидят, но по лицам все понятно :tommy:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #485 : 10:01, 15.10.2012 »
ну а чего? если воспитатели не поменяются? Хотя в 2014 году вроде обещают открыть Григорьевскую школу нашумевшую, еще не построившись ag_smiley
поменяются, к сожалению girl_sigh

не, мы в григорьевскую врядли пойдем ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #486 : 11:31, 18.10.2012 »
девочки, почитала вас - какие вы молодцы что столько для сада покупаете. у нас с эим туговато girl_sigh
У Кирилла я в род комитете, не лёгкий труд оказался, при том что я дома теперь не сижу. мы перешли из яселек когда сдавали по 200 грн. на косметический ремонтик. туалет и мойку(или как она называется) делали до нас. теперь слава богу, я и не надеялась, родители согласились заказать мебель для игрушек/книг в группу. будем ещё по 200 собирать.
в прошлом году мы сдавали 75 грн. квартальных в фонд сада, из которых часть шла на группу. в этом же году квартальные повысили до 90 грн. и они идут полностью на сад. на группу приходится собирать отдельно. вот я подумала стоит ли пойти к заведующей после того как мы посавим эту мебель и попросить в группу новые столы от сада? В Сонину группу например закупили в этом году столы и стулья, и два допольнительных шкафчика в раздевалку без родительской помощи так сказать.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #487 : 11:33, 18.10.2012 »
вообщем, я забила на все, успокоилась и сама себе теперь думу думаю
девочки, а у вас есть в садике пылесос?

alinka

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #488 : 11:35, 18.10.2012 »
в яслях у Кирилла точно видела пылик. вопрос как хорошо он пылесосит и как часто это делают girl_sigh Я теперь прям задумалась. Спрошу и у Сониной и у Кирюшиной воспитательницы обязательно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #489 : 11:38, 18.10.2012 »
просто я так понимаю. что у нас его вообще нет. и как происходит уборка мне непонятно girl_sigh
то что моют видела, но смысл мыть, если нет пылесоса, на ковре все равно пыль и мусор останутся

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #490 : 11:46, 18.10.2012 »
просто я так понимаю. что у нас его вообще нет. и как происходит уборка мне непонятно girl_sigh
то что моют видела, но смысл мыть, если нет пылесоса, на ковре все равно пыль и мусор останутся
ковры могут веником мести, по-старинке :bk:

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #491 : 11:47, 18.10.2012 »
У нас в группе есть пылесос. Но на сколько часто пылесосят не знаю.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #492 : 11:51, 18.10.2012 »
ковры могут веником мести, по-старинке :bk:
так и подметают веником, чтоб не отвлекать шумом пылесоса. Первая уборка перед завтраком, в это время дети обычно сидят на занятии и шуметь нельзя, вторая - когда они идут на прогулку (тогда и пользуются пылесосом), третья - в сонный час. Понятно, что шуметь нельзя. И последняя - после ужина. Если дети уже на улице - тогда пылесос, если в группе из-за плохой погоды, тогда веником.
В-общем, пылесосом пользуются, когда детей в группе нет))

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #493 : 11:55, 18.10.2012 »
вообщем, похоже нужно искать пылесос girl_obmorok

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #494 : 12:00, 18.10.2012 »
Хорошо хоть не пылесосят когда дети в комнате, хотя что от пылесоса что от веника всё равно пылюга летит. notponimat