Автор Тема: Детский сад. Часть 4  (Прочитано 121276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #780 : 20:20, 13.10.2013 »
Сейчас мы в самом лучшем садике в Теремке!!!Вот это я понимаю всем садикам садик  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #781 : 21:15, 13.10.2013 »
Сейчас мы в самом лучшем садике в Теремке!!!Вот это я понимаю всем садикам садик  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Это возле ДОБ? Я тоже о нем много хорошего слышала)

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #782 : 21:29, 13.10.2013 »
Это возле ДОБ? Я тоже о нем много хорошего слышала)
Он самый ;)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #783 : 10:35, 14.10.2013 »
А чем именно он хорошо?
Я еще 10 лет назад слышала что он хороший, но вот на территории за эти 10 лет так ничего и не изменилось( Я не о том, что это показатель, просто жаль, что никому нет дела до детских садиков в нашей стране((

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #784 : 13:18, 14.10.2013 »
Теремок считаеться лучшим садиком по учебной части.Что мне больше всего нравиться,так это то что детей не пичкают мультиками,с ними занимаються,учат,читают,рисуют,есть определённое расписание по которому проходят занятия.например в понедельник у них музыкальные занятия,а в среду английский,в четверг физическая культура и так далее.В перерывах между завтраком и дневной прогулкой,если нет основных занятий,воспитатели обучают чему то деток в игровой форме так что бы это было интересно детям.Когда мы перешли в теремок,Костик через некоторое время стал рассказывать и стихи и петь песенки,рассказывать об интересных играх,о том какие воспитатели хорошие,танцевать.Костин друг который перешёл из 260 в теремок,плохо разговаривал,а смотрю вскоре и речь у него исправилась.Что мне ещё нравиться что у нас разновозрастная группа.Старшие детки помогают малышам.У каждого своя кроватка,везде чисто и аккуратно.нянечки ходят в чепчиках,когда раздают еду.Постоянно проводятся родительские собрания,если есть какие то нужды и необходимости всё решаеться на родительском собрании обсуждаеться.за все потраченные деньги есть отчётность.Ну и сам садик обходиться сравнительно недорого.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #785 : 15:06, 14.10.2013 »
Ясно. Вот я помню свое садиковское детство, у нас всегда біли занятия, каждій день родители приходят забирать, а в раздевалке поделки стоят, вот мол полюбуйтесь, неужели сейчас єто редкость?(

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #786 : 15:10, 14.10.2013 »
У нас тоже каждый день разные занятия, зарядка каждое утро.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #787 : 15:18, 14.10.2013 »
Чего,не редкость,где-то через день,два в садике вывешиваются над шкафчиками рисунки детские и описание,чему учились,не выходить за контуры например, и к рисункам стишки учат или песенки,если тучку рисуют,стишок про тучку приходит рассказывает,про шарик,если рисуют шарики.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #788 : 15:26, 14.10.2013 »

Занятия в садике проводятся каждый день. Но в зависимости от возраста они разные. Примерная сетка занятий для трё1хлеток - это одно занятие в день. Например, в понедельник - рисование, во вторник - музыкальное, в среду - лепка, в четверг - ознакомление с окружающим и природой, в пятницу - аппликация. Так что рисуют и лепят дети раз в неделю, а не каждый день. Потом добавляются математика, грамота, конструирование, экология, экономика,  физкультура и пр. По 2 и 3 занятия в день соответственно. Но обычно 1 творческое занятие, а 2 - обучающих

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #789 : 15:51, 14.10.2013 »
Получается у нас как в теремке) Только няня не в чепчике)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #790 : 16:05, 14.10.2013 »
Занятия в садике проводятся каждый день. Но в зависимости от возраста они разные. Примерная сетка занятий для трё1хлеток - это одно занятие в день. Например, в понедельник - рисование, во вторник - музыкальное, в среду - лепка, в четверг - ознакомление с окружающим и природой, в пятницу - аппликация. Так что рисуют и лепят дети раз в неделю, а не каждый день. Потом добавляются математика, грамота, конструирование, экология, экономика,  физкультура и пр. По 2 и 3 занятия в день соответственно. Но обычно 1 творческое занятие, а 2 - обучающих
Экономика в детсаду girl_obmorok Зачем?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #791 : 16:11, 14.10.2013 »
Ну может экономика это как правильно раскрутить родителей на новую игрушку))  Чтоб ребенок мог аргументированно ответить, что эти 30 грн. на новую машинку ни коим образом не скажутся на семейном бюджете и не надо ему отказывать отвечая, что нет денег))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #792 : 18:14, 14.10.2013 »
Ну может экономика это как правильно раскрутить родителей на новую игрушку))  Чтоб ребенок мог аргументированно ответить, что эти 30 грн. на новую машинку ни коим образом не скажутся на семейном бюджете и не надо ему отказывать отвечая, что нет денег))
Вот так Ариша  и выманивает новые куклы у родителей ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #793 : 18:15, 14.10.2013 »
Поделок,рисунков,аппликаций у нас множество,но вот в первом садике это была редкость,учитывая то что рисование было платное

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 4
« Ответ #794 : 18:18, 14.10.2013 »
Экономика в детсаду girl_obmorok Зачем?
Да она раз в месяц в старшей группе. Ну там не такая экономика, как мы её себе представляем. Просто рассказывают деткам, что такое деньги, для чего они нужны, что нужно бережно относиться к вещам, игрушкам, что такое товар и т.д. Детям такие занятия очень нравились