Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #135 : 09:30, 16.08.2011 »
ясно.не знала,что там басик есть.а в садко тоже есть?
в садко я была внутри ничего сверхестествненного,нормальный ухоженный,но хуже.чем росток в пролетарском районе.но там и дороже намного
есть, только ясли в него не ходят.
Маш, "Уголек" это тот, на который мои окна выходят. Еще когда Егора у нас не было просыпались от голосов деток на утренней прогулке  ag_smiley
Садик может и нормальный, только территория там проходной двор какой-то  girl_impossible  Да и часто слышу как воспитатели там орут на детей  >:(
Это хорошо, что на Садко не выходят окна, ато наверное и туда б Егора не отдала  ag_smiley

Маш, а что это за Росток?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #136 : 12:12, 16.08.2011 »
я вас почитала, и уже согласна с мужем, который против садиков любых категорически
и если честно, не пойму как может быть все равно чем кормят - дети же там целый день находятся.... есчли там не накормят, то что кормить вечером? изначально приучать наедаться на ночь? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #137 : 12:20, 16.08.2011 »
есть, только ясли в него не ходят.
Маш, "Уголек" это тот, на который мои окна выходят. Еще когда Егора у нас не было просыпались от голосов деток на утренней прогулке  ag_smiley
Садик может и нормальный, только территория там проходной двор какой-то  girl_impossible  Да и часто слышу как воспитатели там орут на детей  >:(
Это хорошо, что на Садко не выходят окна, ато наверное и туда б Егора не отдала  ag_smiley

Маш, а что это за Росток?
напротив 150 школы.а напиши мне в личку за садко

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #138 : 13:11, 16.08.2011 »
я вас почитала, и уже согласна с мужем, который против садиков любых категорически
и если честно, не пойму как может быть все равно чем кормят - дети же там целый день находятся.... есчли там не накормят, то что кормить вечером? изначально приучать наедаться на ночь? notponimat
Ась, ну садик до скольки работает, до 6? В любом случае деткам ужинать еще надо будет.

Лично мне, не то чтобы пофиг, чем их кормят. Лишь бы не отравили.
Ну кушает мой товариш дюже маленькими порциями, меня половиной яйца не удивишь. Аппетит хороший только в деревне

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #139 : 13:21, 16.08.2011 »
Ась, ну садик до скольки работает, до 6? В любом случае деткам ужинать еще надо будет.

Лично мне, не то чтобы пофиг, чем их кормят. Лишь бы не отравили.
Ну кушает мой товариш дюже маленькими порциями
мы вечером едим йогурт-творожок-фрукты, и уже на ночь кашу. мне важно, чтобы обед был вкусным, сбалансированым и питательным
вообщем, сад скорее всего не наше girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #140 : 13:38, 16.08.2011 »
есть, только ясли в него не ходят.
Маш, "Уголек" это тот, на который мои окна выходят. Еще когда Егора у нас не было просыпались от голосов деток на утренней прогулке  ag_smiley
Садик может и нормальный, только территория там проходной двор какой-то  girl_impossible  Да и часто слышу как воспитатели там орут на детей  >:(
Это хорошо, что на Садко не выходят окна, ато наверное и туда б Егора не отдала  ag_smiley

территория - это больной вопрос, с нас уже несколько раз собирали подписи, готовы ли мы платить за охрану 20 грн в месяц, но пока безрезультатно, видимо не все готовы. зато двор очень зеленый и тенистый, что очень спасает в жару.
за три года, которые мой ребенок ходит в этот сад, встречала только одну воспитательницу, которая именно орет на детей, к счастью, в нашу группу она даже на замену не попадала. многие повышают голос, особенно на прогулке, там же дети по-другому и не услышат, но без злости и хамства. мне бы конечно хотелось, чтоб на моих детей никто и никогда не повышал голос, но боюсь, это несбыточно.

в Садко заведующая мне понравилась, хоть я встречалась с ней всего два раза. она разрешала первое время в период адаптации оставаться маме в саду с ребенком, если он сам плачет. в Угольке мне такого не разрешили, но к счастью и не понадобилось.


Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #141 : 14:32, 16.08.2011 »
А мне не нравиться когда мама остается с ребёнком в садике, это не педагогично. Тогда другие детки плачут и обижаются где же их мама, и почему она не с ними.
Я была бы категорически против, если бы знала, что в нашем садике такое практикуют.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #142 : 15:45, 16.08.2011 »
Я когда Кирю отдавала в сад, я перешелестила все возможные садики, отзывы о низ, ходила везде, все смотрела, общалась с воспитателями, потому что есть люди , которые относятся проще к саду, а есть кипиш ходячий как я.Пока точно все не разузнала , не отдала.
У нас в саду группы максимум 14 чел, а фактически ходит 6-7 чел, питание хорошее, зимой очень тепло, педагоги классные: не раз заходила, когда меня никто не видел, и не разу не слышала криков на детей ( как это часто бывает в садах).Так что я своим садом довольна, и Киря очень быстро стал развиваться там: нет сОси,  нет пампа, болтает во всю aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #143 : 17:12, 16.08.2011 »
Инна, а вы куда ходите?

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #144 : 04:14, 17.08.2011 »
Таак... отвела свою прелесть в сад и что хочу вам мамочки сказать-не детей надо к саду готовить, а самих себя :(
малая плачет, я плачу, воспитательница бегает нас обеих успокаивает girl_obmorok
в общем для меня это трагедия, а другого выхода нет girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #145 : 04:36, 17.08.2011 »
Аня, вы уже в сад? вы ж нас старше всего на 4 месяца girl_obmorok

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #146 : 05:04, 17.08.2011 »
да :( сегодня 5й день
ситуация сложилась так, что мне уезжать почти на месяц сейчас, потом так же в декабре и в феврале, а малышку оставлять не с кем :(
а няня сейчас нам не по карману, мои поездки очень затратные :(

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #147 : 05:39, 17.08.2011 »
Таак... отвела свою прелесть в сад и что хочу вам мамочки сказать-не детей надо к саду готовить, а самих себя :(
малая плачет, я плачу, воспитательница бегает нас обеих успокаивает girl_obmorok
в общем для меня это трагедия, а другого выхода нет girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
как я тебя понимаю
да :( сегодня 5й день
ситуация сложилась так, что мне уезжать почти на месяц сейчас, потом так же в декабре и в феврале, а малышку оставлять не с кем :(
а няня сейчас нам не по карману, мои поездки очень затратные :(
и тут тоже.
только мы няню все-таки берем, маленький еще для сада, да и уезжать вместе с мужем будем несколько раз ненадолго, поэтому няня у нас круглосуточно в это время будет
 girl_sigh

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #148 : 05:43, 17.08.2011 »
у меня проблема как раз в дневном пребывании, на ночь у нас бабули забирают
с няней у нас трабл в плане, что с Донецка возить в Ясиноватую уж больно накладно, а в нашем мухосранске фиг найдешь толкового человека >:(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #149 : 05:51, 17.08.2011 »
ой... а я думала не в центре всегда найти легче кого-то, и цены более приемлимые