Автор Тема: Подготовка к детскому саду  (Прочитано 63137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #60 : 11:45, 15.08.2011 »

я не знаю, но вот как определить с кроватями проблему? Я не спросила у нашей, теперь весь день думаю, если честно. Может, спать втроём будут? ag_smiley Или по очереди?
некоторые дети днем могут не спать  :be:
как мой  например иногда.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #61 : 12:44, 15.08.2011 »
На счет кроватей, может рассчитано, что не все будут приходить? Я ведь так поняла это в ясельной группе?
А вообще как часто там постельное должны менять? Как-то после чужого ребенка, своего класть спать, бррр

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #62 : 12:50, 15.08.2011 »
На счет кроватей, может рассчитано, что не все будут приходить? Я ведь так поняла это в ясельной группе?
А вообще как часто там постельное должны менять? Как-то после чужого ребенка, своего класть спать, бррр
нет это младшая группа

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #63 : 13:51, 15.08.2011 »
Ещё меня рассказы о садике одной нашей форумчанки испугали. Когда 25 деток и 18 кроватей, нет завтрака, на обед "найдут еду", а вечером быстрее забирать ag_smiley
Катя, это Света про наш садик?  ag_smiley
А знаешь ли ты, Катя, что питают детей в садиках на 6 грн в день. ВО ВСЕХ САДИКАХ всех районов. Попробуй накорми Аришу на 6 грн в день, может у тебя, конечно, выйдет лучше, потом поделишься опытом. Конечно, сказали кормите ребёнка утром, ещё бы!
На счет кроватей, сейчас мы ходим в адаптационную группу до 1 сентября, т.е. туда ходят все детки, которые только начинают ходить в садик и нуждаются в адаптации, привыкании к новой обстановке. Это продлиться до 1 сентября, потом детки будут распределены по группам соответственно возрасту (ты ж не думаешь, что Арина в 3 года и Саня в 2 будут ходить в одну группу, как сейчас?), т.е. из 25 детей получиться 2 группы, чего же ты не расспросила? На 12-13 детей 18 кроватей, я думаю, хватит. А пока мы на сон вообще не попадаем как и многие малыши всю неделю на 1,5 часа будем ходить, следующую чуть дольше.
А вообще это садик лучший садик нашего района, с лучшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ составом, а это для деток самое важное и главное!
Ремонт действительно делается. Летом отремонтировали муз.комнату. Женя мой на выходных сам на новые двери откосы из ДСП делал  ag_smiley Ты знаешь что садики не финансируют в принципе не по какой статье? Даже на канцтовары. Так что всё за ср-ва родителей, поэтому, конечно, медленно продвигается ремонт. Это не садик виноват, а система.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #64 : 14:09, 15.08.2011 »
но мне сегодня прямым текстом сказали с питанием у нас проблема! старайтесь ребенка кормить утром и забирать пораньше! кормят утром кашей, в обед, цитирую " стараемся накормить кусочком рыбы, и немного супа". а после сна , цитирую"иногда и не кормим!!!!"
я это слышала своими ушами и  просто ошалела! про ужин уже и  не спрашивала
а меню висит возле группы? почитайте его...а то как-то выходит, будто воспитатель кормит за свой счёт детей, хочу кормлю, хочу не кормлю... питание везде скудное, в нашем тоже сплошные каши, супчики, очень редко мясо или рыба; молочка, фрукты и прочие прелести достаются ребёнку только дома  :(

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #65 : 14:11, 15.08.2011 »
а меню висит возле группы? почитайте его...а то как-то выходит, будто воспитатель кормит за свой счёт детей, хочу кормлю, хочу не кормлю... питание везде скудное, в нашем тоже сплошные каши, супчики, очень редко мясо или рыба; молочка, фрукты и прочие прелести достаются ребёнку только дома  :(
Конечно, висит. Каждый слышит то, что хочет услышать.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #66 : 14:21, 15.08.2011 »
Надь я и не говорю что садик виноват! я говорю, что  если бы воспитательница двигалась побыстрее как в других садиках, то и ремонт тоже бы быстрее продвигался!
а дальше по порядку! я говорила про группу в которую мы именно с сентября и пойдем! я ве бы понимаю, что спрашиваю и что сейчас мы ходим просто  для адаптации и никто там спать не будет! именно в ту группу уже набрано  25 детей! а кроватей в 7 группе 18!
а про питание вопрос безумно спорный! зайди тут почитай и зайди в ту же познайко или другой садик такого же ранга почитай там питание! оно реально отличается, хотя там столько же на человека!
именно меня этот сад не утраивает, даль что я это поняла, только после того как мы туда пошли!

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #67 : 14:24, 15.08.2011 »
а на счет вот этой фразы даже спорить не буду! :bb:
"А вообще это садик лучший садик нашего района, с лучшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ составом, а это для деток самое важное и главное!"
на улице дети бегают кто куда воспитатели сами по себе стоят!
ну и короче каждому свое!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #68 : 14:28, 15.08.2011 »
а про питание вопрос безумно спорный! зайди тут почитай и зайди в ту же познайко или другой садик такого же ранга почитай там питание! оно реально отличается, хотя там столько же на человека!
Так с этого и начинай, чего же ты не пошла в садик ранга познайки? Не сравнивай, это диаметрально противоположные вещи. "Зайди и почитай" А чего же ты не зашла и не почитала меню в "сказке" и отдала туда Аришку? Откуда в Познайки другое меню, я думаю, говорить не нужно, за что там всё строиться/ремонтируется не для кого не секрет.
Вот я знаю чего я туда не пошла - у меня тысячи у.ё. туда устроиться, и нет столько денег ежемесячно туда отдавать и я не хочу в дождь/пургу мучить ребёнка и таскать куда-то, если есть приличный садик, а 2-х минутах от дома. Я в садик Саню не кушать отдаю, это не главное предназначение садика, накормить я его и дома могу тем, чего он хочет и чем я считаю нужным.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #69 : 14:31, 15.08.2011 »
а на счет вот этой фразы даже спорить не буду! :bb:
"А вообще это садик лучший садик нашего района, с лучшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ составом, а это для деток самое важное и главное!"
на улице дети бегают кто куда воспитатели сами по себе стоят!
ну и короче каждому свое!
А это ты сегодня увидела??? Чего же ты в такой садик ужасный садик отдала самое главное в своей жизни? Куда же ты раньше смотрела или это тебе сегодня открылось? Я ЗНАЮ, что этот садик лучший среди госсадиков нашего района, и я это не придумала, а не один год отработала в РОО между прочим.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #70 : 14:33, 15.08.2011 »
А это ты сегодня увидела??? Чего же ты в такой садик ужасный садик отдала самое главное в своей жизни? Куда же ты раньше смотрела или это тебе сегодня открылось? Я ЗНАЮ, что этот садик лучший среди госсадиков нашего района, и я это не придумала, а не один год отработала в РОО между прочим.
Надь успокойся) я ведь ни в одном сообщении не тронула тебя!ты его защищаешь как что то родное! вам нравиться, я за вас безумно рада!
отдала!ошиблась! как говориться сама споткнулась! и больше так не буду!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #71 : 14:36, 15.08.2011 »
Надь успокойся) я ведь ни в одном сообщении не тронула тебя!ты его защищаешь как что то родное! вам нравиться, я за вас безумно рада!
отдала!ошиблась! как говориться сама споткнулась! и больше так не буду!
потому что у меня повышенное чувство соцсправедливости) И я не его защищаю, а свой выбор, т.к. если садик хреновый, значит я и мама такая уж не очень, раз отдала туда своего ребёнка.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #72 : 15:48, 15.08.2011 »
У нас в саду утром каша с чаем и печеньем.Обед:первое и полноценное второе, компот .Ужин :сдоба с чаем или какао, фрукты.Так это ясли пока

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #73 : 15:57, 15.08.2011 »
У нас сегодня на завтрак была кашка, 2 печенька и чаек, что дальше не знаю, т.к. мы на 1,5 часа ходим. Завтра не поленюсь и перепишу меню.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Подготовка к детскому саду
« Ответ #74 : 16:16, 15.08.2011 »
Надя,поменяй,пожалуйста, тон,на менее агрессивный.