Автор Тема: Детский сад и болезни.  (Прочитано 42425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #45 : 23:19, 17.10.2010 »
Только два дня сходили в сад и у малой какая-то болячка невыясненная по гинекологии и сопли ручьём girl_cray2 У меня блин в голове эта "адаптация" не укладывается.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #46 : 23:28, 17.10.2010 »
Держитесь, мы сами такие неделю ходим неделю дома :-[ Вот покончили с зелеными соплями, завтра за справкой и во вторник в сад

alinka

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #47 : 23:34, 17.10.2010 »
Мы как начали ходить - на 2 недели хватило и 1,5 мес дома, а  в этот раз совсем быстро :o
Оксан, вы уже на какое время Петю в саду оставляете?
Забыла написать - в пятницу пришли из садика домой, переодеваю Соню на дневной сон и увидев трусики понимаю что ей попу не вытерли после горшка >:( Попрошу культурно воспитательницу и няню быть повнимательней

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #48 : 23:56, 17.10.2010 »
ну пока забираю после обеда дальше не успеваем продвигаться girl_obmorok

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #49 : 23:58, 17.10.2010 »
Ксанчик, болеете постоянно? Как же этогоо не хочется, у меня свекры обзавелись идеей фикс - скоро же в сад! Последний раз рыкнула уже.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #50 : 00:01, 18.10.2010 »
Ксанчик, болеете постоянно? Как же этогоо не хочется, у меня свекры обзавелись идеей фикс - скоро же в сад! Последний раз рыкнула уже.
Аня, за месяц в саду были 2 недели и 2 недели дома.
 А забирать смысла не вижу п.ч. рано или поздно все-равно адаптироваться и не хочется болячки на школу оставлять и на период когда надо будет срочно на работу идти

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #51 : 00:38, 18.10.2010 »
Ну ты меня "успокоила" на счет школы. ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #52 : 00:42, 18.10.2010 »
Ну ты меня "успокоила" на счет школы. ag_smiley
Ань есть детки, которые и в саду не болеют ;) Ну или недолго болеют. А насчет того, что перерастет к школе, так у меня племянницу и племянника сестры забрали из сада по причине болячек и вот теперь в школе отдуваются и болеют :-[
 Просто если изначально иммунитет крепкий то ребенок и в саду болеть не будет. Так что надо пробовать, если есть желание ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #53 : 06:31, 18.10.2010 »
мы тоже неделю в садике, неделю дома лечимся. Вот сейчас его еще подержу пару дней и опять в садик, адаптироваться girl_obmorok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #54 : 07:06, 18.10.2010 »
Мы блин 2 дня ходим, 2 недели болеем. Мне Костику надо прививку делать, так что Соня теперь дома будет 2 недели. У нас сад еще отличается тем, что половина детей ходит с соплями и родителям не звонят, чтобы забрали. В других садах по первому чиху домой отправляют.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #55 : 07:47, 18.10.2010 »
а мы,ттт,нормально ходим,уже два месяца,болели всего раз и то не долго.Я надеюсь и дальше так будет.

alinka

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #56 : 09:02, 18.10.2010 »
мы тож обедаем в саду и домой. я не понимаю родителей которые с соплями водят в сад >:(

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #57 : 09:14, 18.10.2010 »
у нас 70-80% деток в саду с соплями girl_sigh

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #58 : 09:24, 18.10.2010 »
Я первое время если видела у малой сопли не водила ее, неделю дома просидим, приходим- и через 2 дня опять сопли girl_cray2 Опять оставались дома. И так было месяца полтора.
Детей сопливых в садике полно, поэтому теперь вожу и ее с соплями жидкими. Даю афлубин.
Было бы просто замечательно, если бы не пускали с соплями и малейшими признаками болезни girl_sigh
В пятницу у нас в группе было 7 детей из 20-ти. Остальные дома с температурой. Спрашиваю у заведующей-а помещение вы кварцуете, детей так мало ходит? Она-да, когда эпидемия. Воспитательница сказала, что не кварцуют girl_sigh Вот думаю, может пожаловаться надо куда-то, только не знаю куда

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #59 : 09:40, 18.10.2010 »
по идее в СЭС нужно