Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Девушки, а насколько достоверны в Семье результаты? А то начиталась я уже и боюсь, чтоб потом не расстраиваться напрасно.
Трудно сказать о достоверности, но мой муж 2 раза сдавал там СГ,при чём,первый результат был плоховат,назначили лечение,сдали повторно спустя 3 месяца,а он ещё хуже, моя врач сказала,что ещё если хоть на 1-5 % ухудшение будет,то дорога нам на ЭКО,а буквально во вторник сдали в Пастере,так там картина противопложная на 90%,сошлись только в лейкоцитах,так что тебе принимать решение,но у меня создалось мнение,что Семья занижает показатели и направляе к своим специалистам.Но это лично моё мнение,чисто субъективное secret

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
bell, спасибо, задумываюсь все серьезней  :o

Malaya

  • Гость
А смысл им занижать то? и никуда они не направляют специально. Я там сдаю постоянно анонимно анализы, чисто для себя проверить результаты другой лабы, и никуда меня не посылали к их специалистам.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Как это анонимно анализы? :o
Фамилию в любом случае нужно говорить notponimat

Malaya

  • Гость
Как это анонимно анализы? :o
Фамилию в любом случае нужно говорить notponimat

фамилию то понятно.  :) Просто в графе Направление от врача, вместо его фамилии  пишут анонимно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну это называется без направления ag_smiley
просто ты же говоришь, что ты Б. вот им наверное и не интересно ag_smiley ag_smiley
шутка secret


Malaya

  • Гость
может  ag_smiley

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
А смысл им занижать то? и никуда они не направляют специально. Я там сдаю постоянно анонимно анализы, чисто для себя проверить результаты другой лабы, и никуда меня не посылали к их специалистам.

Я не кому своё мнение не навязываю,но факт остаётся фактом:в случае с моим мужем вышло именно так,а врача,выдающего напрвление,они не знают,т.к. он из другой клиники,но консультацию рекомендуют в лаборатории у спеиалиста Семьи.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Отвечаю на вопрос,почему нужно соблюдать условия сдачи спермы(кто-то спрашивал).Для того.чтобы знать потенциал спермы,какая она на самом деле,без влияющих временно факторов.Это особенно важно для решения вопросов вспомогательных репродуктивных методик.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Отвечаю на вопрос,почему нужно соблюдать условия сдачи спермы(кто-то спрашивал).Для того.чтобы знать потенциал спермы,какая она на самом деле,без влияющих временно факторов.Это особенно важно для решения вопросов вспомогательных репродуктивных методик.

Это понятно, но странно другое,спермогинез длится 70-80 дней,и в этот период мужчина курит,употребляет спиртное и регулярно занимается сексом,и это не мешает его репродуктивным возможностям. ;)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Смею не согласиться.Подвижность сперматозоидов(те самые важные категории А и В),кол-во, во многом зависит от "ближайшего" образа жизни.А морфология ,восновном от того,о чём вы говорите(сперматогенез)...
А вообще микробиологам виднее ;) Не просто из воздуха взята подготовка.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Моему мужу в Семье не понравилось - слышимость, плакаты на стене с какими-то барышнями - сказал смешно было ag_smiley, сосредоточится трудно, но главное результат - все в норме.  girl_dance

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Афина, вот и чудно, поздравляю!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я так думаю, что мало кому может понравится поцедура ag_smiley Мой с содроганием вспоминает (делали в Исиде)

Malaya

  • Гость
та ладно  ag_smiley мой первый раз конечно сильно колотился по этому поводу, но потом столько раз сдавал этот анализ после каждого сеанса лечения что уже никаких проблем не возникало  yazyk