Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 180022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #795 : 23:54, 06.11.2009 »
Да-да-да, Ксень :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #796 : 23:58, 06.11.2009 »
Я просто думаю, что ИВ проще для мам, которые больше для себя жить любят, потому что не нужно за своим рационом следить, можно дитё на бабушек-дедушек оставить, они ж с бутылочкой справятся и сами, если что. Зачем тогда мамой становиться я только не пойму?! Вот я, например, даже думать не хочу о том времени, когда ГВ прекращу, это как ниточка между нами оборвётся что ли  :'( Ща расплачусь.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #797 : 00:00, 07.11.2009 »
Не, Надюш. Ты не совсем права. Разные ситуации бывают. Если осознанно, чтобы не соблюдать диету и т.п. - согласна. Но бывает и не только так

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #798 : 00:02, 07.11.2009 »
Надюш, думала, таких уже мамочек нет, которые видят в ГВ что-то ненормальное.  :o
И ведь есть много причин по которым ГВ лучше смеси . Просто считают, что грудь будет некрасивая, поправятся и т.п.  :-X И некоторым действительно трудно справляться с возникающими проблемами при кормлении или просто лень идти до победного  конца  ag_smiley
Но чтоб вот так специально не хотели кормить когда есть возможность...Я в шоке.
Не, Надюш. Ты не совсем права. Разные ситуации бывают. Если осознанно, чтобы не соблюдать диету и т.п. - согласна. Но бывает и не только так
Свет, ну если есть противопоказания к ГВ или форс мажор какой-нибудь, это понятно. А какие ещё могут быть ситуации?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #799 : 00:02, 07.11.2009 »
Я не имею ввиду случаи, когда НАДО, я имею ввиду случаи, когда осознанно упрощают себе жизнь.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #800 : 00:06, 07.11.2009 »
Я не имею ввиду случаи, когда НАДО, я имею ввиду случаи, когда осознанно упрощают себе жизнь.
ну тут как смотреть на ситуацию..как по мне так усложняют, для меня самое страшное вставать ночью и кормить!! так я кормить грудью практически с 1го месяца научилась делать не просыпаясь ag_smiley
ну и денег сколько выкинутых..просто убиться можно банка смеси 70грн :-[

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #801 : 00:13, 07.11.2009 »
Ну я хоть и просыпаюсь ночью кормить, но если учесть остальные факты, то ГВ - это только один бооооольшой +!!!!! Да уж Нутрилон тот же 75 грн стоит :o

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #802 : 00:27, 07.11.2009 »
Моя знакомая сразу отказалась от ГВ именно из-за того, что она хочет свободно собой распоряжаться и не хочет портить грудь :-[ И честно призналась что ее не волнует, что у малыша могут быть проблемы со здоровьем, главное что бы с его появлением в ее жизни ничего не изменилось.  :-X
Не понимаю - зачем тогда рожать ребенка?!!!!

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #803 : 00:28, 07.11.2009 »
ну тут как смотреть на ситуацию..как по мне так усложняют, для меня самое страшное вставать ночью и кормить!! так я кормить грудью практически с 1го месяца научилась делать не просыпаясь ag_smiley
ну и денег сколько выкинутых..просто убиться можно банка смеси 70грн :-[
Поддерживаю, даже добавить нечего!!!  day5

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #804 : 00:29, 07.11.2009 »
Моя знакомая сразу отказалась от ГВ именно из-за того, что она хочет свободно собой распоряжаться и не хочет портить грудь :-[ И честно призналась что ее не волнует, что у малыша могут быть проблемы со здоровьем, главное что бы с его появлением в ее жизни ничего не изменилось.  :-X
Не понимаю - зачем тогда рожать ребенка?!!!!
Ой-ой-ой! Как же все запущено! girl_impossible

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #805 : 00:51, 07.11.2009 »
я давно бросила это гиблое дело с людями спорить :) Если вижу интерес у человека, я своим мнением и опытом обязательно поделюсь, но если вижу игнор или негатив, то беседовать не стану. Особо навязывающих свое мнение культурно послать могу yazyk Меня уже тоже родственники стали одолевать вопросами, до каких пор я кормить собираюсь, и в этих вопросах я чувствую негатив к ГВ после года. А негатив, собственно, основан исключительно на отсутствии информации. Некоторым, любопытствующим, я объясняю прелесть длительного кормления, а тем, кому по фиг, говорю, что кормить буду до тех пор, пока не надоест кому-то из нас двоих, мне или Максу. А всем остальным в сад ;)

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #806 : 01:00, 07.11.2009 »
я давно бросила это гиблое дело с людями спорить :) Если вижу интерес у человека, я своим мнением и опытом обязательно поделюсь, но если вижу игнор или негатив, то беседовать не стану. Особо навязывающих свое мнение культурно послать могу yazyk Меня уже тоже родственники стали одолевать вопросами, до каких пор я кормить собираюсь, и в этих вопросах я чувствую негатив к ГВ после года. А негатив, собственно, основан исключительно на отсутствии информации. Некоторым, любопытствующим, я объясняю прелесть длительного кормления, а тем, кому по фиг, говорю, что кормить буду до тех пор, пока не надоест кому-то из нас двоих, мне или Максу. А всем остальным в сад ;)
Та же история.... Радоваться бы надо, что мама не боиться "испортить фигуру! (или ещё лучше слышала фразу "не хочу, чтобы у меня грудь до колен отвисла!" >:(), а они рассказывают, что после года это уже ни к чему, ничего хорошего в этом нет! Даже слушать противно!!!!  girl_cray2Во всяком случае ничего ПЛОХОГО нет точно!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #807 : 11:01, 07.11.2009 »
действительно, не все мамы понимают пользу ГВ. одна моя знакомая сознательно не захотела кормить, чтобы форму груди не испортить. захотела и в свои 30 оставаться девочкой. но она забыла один факт - форма груди теряется именно во время беременности и кормление на это уже никак не влияет(если конечно не сцеживаться абы как). в итоге с двух месяцев малыш бесконечно лечится неизвестно от чего. из болячек не вылазят уже 2 года.
 но переубедить никого не удастся. потому что мама  сама несет ответственность за своего ребенка. некоторым это доходит, но поздновато.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #808 : 12:31, 07.11.2009 »
Девочки, есть такой вопрос. Часто слышала, что причиной прекращения или вообще невозможности ГВ является то, что молоко у мамы "невкусное", "горькое" и т.д. Оно действительно может быть деткам не вкусно?
Или вот, недавно у подруги знакомая родила, сказала что грудью не стала кормить, т.к. молоко "плохое, невкусное, какое-то голубое" и она остановила молочко по совету врачей.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #809 : 12:33, 07.11.2009 »
Одна моя знакомая не кормила ребенка грудью из-за того, что где-то услышала, что ребенок сосок откусил во время сосания!!!  ag_smiley