Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 180015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #720 : 20:59, 02.09.2009 »
Галюсик, я что только не пробовала. И морила голодом давала только сисю, и Апилак, и тмин со сметаной и укроп. girl_impossible
Она ещё с рождения не хотела сисю есть, маленькая ж была и ей тяжело было. Я первый месяц сцеживалась постоянно и кормила из бутылочки, чтоб хоть капельку, но своего дать. Потом в месяц она стала нормально есть, даже молока больше стало. Радости были полные штаны :) а когда в 2,5 попали в больницу - вообще отказалась из-за стресса. Вот я и пыталась восстановить, прикладывала чаще, сцеживала, но ...  :'( она выплёвывала и истерику закатывала. А молока то уже и не осталось :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #721 : 21:03, 02.09.2009 »
Лен, даже после полного прекращения ГВ можно вернуть молоко. Поверь! Я знаю такие случаи! Ты бы к Яне обратилаь, ведь это такая иммунная поддержка

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #722 : 22:43, 02.09.2009 »
Лена, если у тебя есть желание, то можно вернуться к ГВ. но! для этого нужно большое желание мамы, потому что придется потрудиться, придется пережить капризы малышки,  и еще нужна поддержка и понимание домашних. это не совсем легкий путь, но, на мой взгляд, он того стоит.
Лена, может мы пообщаемся по телефону?  мой номер  8 050 1988095. Яна. в любое время с 8 до 21.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #723 : 23:04, 02.09.2009 »
Яночка, спасибо. Тут надо подумать, мне как нож по сердцу её плач. Если не давать смесь, а от груди она отказывается... это ж она голодная будет :'(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #724 : 23:10, 02.09.2009 »
лена, смесь поначалу все равно придется давать, но постепенно уменьшать количество. придется сразу отказаться от бутылки, соски. один раз и навсегда. кормить через спец. приспособление, которое прикрепляется к груди - малышка и еду получает и стимулирует грудь, чтоб вырабатывались гормоны и молочко соответственно.
возможно ваш отказ связан с кормлением из бутылочки - ведь это очень легко пить из соски, а для того, чтобы добыть молочко из груди нужно хорошо потрудиться. малыши это понимают уже на второй-третий день использования бутылочки, а некоторые даже после одного раза отказываются сосать грудь.
но все можно вернуть. только побороться придется :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #725 : 21:40, 15.09.2009 »
девочки, вот не работал форум, а столько всего накопилось, и спросить было не у кого то и поделится....
я в наши 10 месяцев заработала себе лактостаз  :'(
малой стал меньше есть грудь днем , в итоге получился застой, благо что небольшой
сначала начала болеть грудь, так что дотронуться было больно, думала малой зашиб просто, поднялась невысокая темпа с ломотой, а т.к. у меня в это время еще и Ванька сильно заболел, думала что простыли мы
поехала все таки в больницу, и подтвердили наш диагноз.
но все обошлось малой кровью - малой из-за темпы постоянно висел на сисе, я еще сделала несколько примочек из касторового масла, и ттт, все прошло.....

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #726 : 22:50, 15.09.2009 »
Хорошо, Ируся, что у вас все обошось! Не болей больше!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #727 : 01:30, 25.09.2009 »
Девочки, а скажите, как понять, все молочко детеныш скушал, или заднее еще осталось? Только по времени ориентироваться? Некоторые девочки пишут, что щупают и понимают, что грудь пустая. Я вот наощупь не понимаю. Просто в какой-то момент малышка сисю выплевывает и брать отказывается, предлагаю вторую сисю- прикладывается и кушает. И я не пойму, она все съела и еще хочет, или ей становится трудно добывать заднее молочко и она начинает капризничать  notponimat
В течение дня я ей стараюсь давать сиси по очереди, с перерывом в 1,5-2 часа (достаточно ли времени, чтобы все молочко скушать?). А вот по вечерам приходится за одно кормление предлагать обе груди, иначе истерика. girl_sigh

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #728 : 09:06, 25.09.2009 »
заднее молоко желтое и жирненькое,сразу поймешь,что оно...заднее ag_smiley. Попробуй надави на сосок и увидишь.Я конечно не консультант,но... зачем меняешь грудь? Конечно малютке сложнее высосать заднее молоко,а тем,что ты даешь ей обе груди... ну ты же дочуру не кормишь,получается,а поишь ag_smiley  Малютка получает только переднее молочко,жиденькое и "голубенькое" ag_smiley Попробуй в течении где то 3 часов давать одну грудь,ну вот как то так... А по вечерам в спящем виде корми,подсовывай одну сисю.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #729 : 09:47, 25.09.2009 »
да, Танюш, не давай вторую грудь раньше, чем через 3 часа, ну... старайся по крайней мере. Даже если капризничает, носи возле той груди, которую нужно кушать, а другую ни-ни. Пусть трудится крошка ;)
В таком юном возрасте я понимала, что Макс наелся после того как он сам выпускал грудь и засыпал. Было такое, что и капризничал и дже кусался :-[ ну тогда на ручках покачать, а через время опять предложить нужную грудь.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #730 : 10:23, 25.09.2009 »
Да я стараюсь... только я не по времени ориентируюсь, а по количеству крмлений -одна грудь на 2 кормления. не знаю, насколько это правильно, но за временем следить нереально.
а  вот по вечерам только сдаюсь  :-X
но к счастью у нас так не каждый день.
хотя у нас из крайности в крайность-вчера например малышка уснула почти сразу у  груди и до 2-х часов ночи просто держалась за сисю. А проснулась поесть аж в 5 утра. 5-7 минут поела и опять вырубилась  :-[
сейчас наверстываем....

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #731 : 22:07, 25.09.2009 »
Таня, девченки все правильно сказали. грудь менять желательно через 3 часа. чтоб не путаться во времени, пока не привыкнешь ориентироваться, сделай себе  такой листик - расчерти напополам страницу, напиши в одной половине левая грудь, в другой правая. и отмечай каждое прикладывание. это очень хорошо помогает ориентироваться во времени, количестве прикладываний, продолжительности кормления. можешь еще записывать пописы-покаки сюда же. многие мамочки ведут такие дневнички.
а вот когда кроха отказывается и/или ленится сосать грудь, попробуй все таки дать грудь, и как только малышка начнет сосать, сдави несколько раз грудь, как будто сцеживаешься прямо в ротик крошке. малышка получит несколько капелек молочка, что заинтересует ее и  она продолжит сосать. и так несколько раз.
 а пустая грудь выглядит как "тряпочка", по сравнению с " ненадкусанной" грудью :). но это субъективное ощущение. на самом деле молочко вырабатывается в груди постоянно и непрерывно, и совсем пустой грудь не бывает.
 Таня, если есть вопросы можем пообщаться по телефону - 8 050 1988095 Яна

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #732 : 22:50, 25.09.2009 »
Яночка, я с вопросом, в принципе как обычно ag_smiley
 у меня в прошлом месяце за пару недель перед месячными грудь стала оччень чувствительной, к соску невозможно притронуться, и все 2 недели кормления Пети превращались в ад!! больно до слез иногда просто кормила и плакала. А еще грудь он съедает быстро и когда начинает сосать ненаполненную грудь, ощущения воообще - жесть!!
 я мазала пуреланом и бепантеном, но они абсолютно не помогли. Ни трещин ни покраснений не было просто жутко больно и тааак неприятно, что хотелась бросить все это ГВ нафиг!! но вот пришли месячные и все наладилось. вот опять середина цикла и чувствую повторение истории, если так будет каждый месяц, я не выдержу :'(
 я это к чему собственно ag_smiley может какие средства от этой бяки есть?)))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #733 : 23:29, 25.09.2009 »
под бякой ты подразумеваешь месячные?  ag_smiley тогда средство от них одно - очередная Б  ag_smiley
а вообще жесть конечно  :( у нас зубы ползут и малой во сне кусает сисю, с учетом всеношнего висения на ней на сисе уже мозоли (образно говоря)
держись Ксюнь

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #734 : 23:35, 25.09.2009 »
под бякой ты подразумеваешь месячные?  ag_smiley тогда средство от них одно - очередная Б  ag_smiley
ты ж знаешь что я еще лет 10 ни-ни ag_smiley
так что мне от чувствительности соска избавиться надо ag_smiley